История о белом пангасиусе.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
4
3
2
1
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума

История о белом пангасиусе.

#1

Сообщение пангасиус »

24 декабря поехал из бутуво в кузьминки. Сестра улетела к Майя. Кошака и рыб, оставила на меня. Вот и мотаюсь туда-сюда...
25 отвез жену на работу, вернулся в кузьминки, покормил рыб и поехал в бутово. Но МКАД в этом направлении опасен, там птичка стоит... Соответственно не смог проехать мимо. Заехал,парканулся. Хожу гуляю, травку крупную смотрю, на рыб любуюсь. Вижу аквас с пятью арованами, а в дальнем углу сидит он... Белый пангас!!! Масенький около 6-8 см. Хотел купить, как позвонила жена, сказала, что скоро ее домой отпустят, попросила забрать с волгоградки. Продавщице сказал, что позже заеду, пусть ни кому не отдает рыбсу!
Время до того как забрать жену еще два с половиной часа оставалось, прикупил травки ...
Поехал. Стою в пробке на выезде. Самый крайний ко МКАДу выезд. Стою в правом, поворотном ряду... Тут меня слева обгоняет fiat dukato. И резко перед о мной на право поворачивает, я только и успел, что посигналить!.. нога на тормозе, врубаю заднюю, но парктроник показывает 0.0... Продолжаю сигналить. Но ему пофигу. Загибается о мой левый бок, еще пару секунд едет, только потом понимает, что боком уперся во чтото... Паркинг, аварийка... Выбигаю из машины, картина маслом, три жамшута... Пока пытался водилу из машины вытащить, поливая отборным матом, прибежали парковщики, успокоили, помогли объяснить депсам куда ехать.
Депсы приехали, фото сделали, замшута пару десятков раз мудаком обозвали и пригласили на пост...
Ну, короче за женой я не успел...
На посту осмотрел повреждния, у меня три царапинки на углу бампера, по лаку, одна маленькая по краске. У фиата, боковая дверь в салон ушла. Довольно быстро все выписали. Жамшут, его так реально зовут, виноват...штампы все поставили. А пробка к тому времени достигла своего апогея! Развернулся и встал в пробищу на выезд. Пол часа постоял... Припарковался, пошел за пангасиусом, купил его даже не рассмотрев...
Приехал домой без приключений, получил люлей от жены. Показываю ей пангасиуса "белого".
И захотелось процитировать Костю Воронина, из одноименного сериала: "я лошара!!!"
Кароче, пангасиус был не белый, а прозрачный, цвета небыло, только пара темных пятен... Все тело покрыто шрамами, морда разбита и немного перекошена, ели плавал, хвостовой плавник сильно поврежден, одной ногой в могиле...
Посадил, медленно перевел в 40ку... Там баланс лучше, да и других пангасей и боций лечить не хотелось. К вечеру он немного потемнел, стал приобретать темно серый цвет... На второй день стал еще темнее и стал плавать, но появилось парочка пятен манки, поставил рядом с банкой ПРОТАЗОЛ, но жене запретил его лить, сказал, что еще подождем, на следующий день 27, он приобрел еще два пятна, но у него появился зверский аппетит, с остервенением стал отнимать еду у гуппей... 28 стал почти полностью нормального цвета, пятен осталось только два. Шрамы затягиваются, в поведении рыбы стало меньше паники, аппетит по прежнему зверский! Шрамы затягиваются, хвостовой плавник отрастает. 29 пятна прошли совсем, лекарст не применял. Баланс лучшее лекарство. 30 числа рыба продолжает выздоравливать, сделал подмену, все счастливы ни кто из рыб даже не пытался заболеть. 31 сегодня с утра ел как первый раз в жизни. После праздников наверное пересадим в 240 литров.
Назвали мы его с женой - "Белый"))))рыбс жив здоров, рад сто его забрали))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: История о белом пангасиусе.

#2

Сообщение Олег »

Душевная история :drink: !
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: История о белом пангасиусе.

#3

Сообщение пангасиус »


 

 

 

 
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: История о белом пангасиусе.

#4

Сообщение Олег »

Есть чем перед гостями похвастаться =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: История о белом пангасиусе.

#5

Сообщение пангасиус »

не хотоел пока фотки выкладывать, красная растючка не прижилась пока еще...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: История о белом пангасиусе.

#6

Сообщение @лексей »

Хорошо, что он попал в надёжные руки,а то загнулся бы там!
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: История о белом пангасиусе.

#7

Сообщение пангасиус »

Три дня дома не было... а теща уже на зрение слаба стала... высыпания манки, короче, вернулись...
жахнул протазол. Завтра подмена большая. а после завтра уезжать нужно((
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: История о белом пангасиусе.

#8

Сообщение Roman Bryanski »

А манка разве не из за понижения температуры? Я своих лечил - поднимал температуру до 30 градусов и синьку бахал. Правда слышал что от синьки рыба бесплодной становится.
Да, хуже нет рыбу лечить....
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: История о белом пангасиусе.

#9

Сообщение пангасиус »

Roman Bryanski писал(а):А манка разве не из за понижения температуры? Я своих лечил - поднимал температуру до 30 градусов и синьку бахал. Правда слышал что от синьки рыба бесплодной становится.
Да, хуже нет рыбу лечить....
температуру трогать не буду. о=синьку тем более лить не буду. фу фу фу.ю кака это.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: История о белом пангасиусе.

#10

Сообщение VS-аква »

Roman Bryanski писал(а):Я своих лечил - поднимал температуру до 30 градусов и синьку бахал. Правда слышал что от синьки рыба бесплодной становится.
Роман, Вы ничего не путаете?
Метиленовый СИНИЙ - это АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ лекарство, от ИНФЕКЦИОННЫХ болячек
Вы наверное лили АНТИПАРАЗИТАРНОЕ - малахитовый ЗЕЛЕНЫЙ.
От метиленки не бесплодие развивается, а удар идет в первую очередь по печени и почкам, при сильном увлечении лечением - печень разлагается наживую. К бесплодию отношения не имеет никакого, в метиленку икру помещают, чтобы обеззаразить.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: История о белом пангасиусе.

#11

Сообщение Roman Bryanski »

Блин, я не знаю. Может я и не правильно делал. Скорее всего так и было. Но когда мои сомы белыми точками покрылись, похожими по описанию на "манку", а телескопы свалились в течении суток, то я пошел купил термуху (у меня ее не было, от этого похоже все и пошло) и залил акву метиленовым синим, подняв температуру до 30 и отключив фильтрацию на неделю. Потом через уголь все убрал. Все прошло. Да, синька гадость редкостная. Многие камни до сих пор двухцветные. Хотел тогда Трипофлавина Ультра залить, но не нашел. Я помню что эта жижка не так все красит.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: История о белом пангасиусе.

#12

Сообщение пангасиус »

Повышение температуры саму манку не лечит. Высокая температура, ускоряет переход паразита из одной стадии в другую, так как синька может справится, только с бродяжками. Протозол гасит все 4 стадии манки. Так же бывает манка тропическая, редка и опасная, любит высокую температуру, скорость прогрессироваения болезни увеличивается в разы. Синька с тропикой не справится. Так же повышение температуры приводит к тому что меньше кислорода растворяется в воде, а рыбам и так тежело дышать, потому сто паразит манки садится сначала в жабрах...
Кароче вы выбрали рискованный метод, который мог больше навредить чем помочь.
Но все равно, огромное спасибо за участие.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: История о белом пангасиусе.

#13

Сообщение VS-аква »

пангасиус писал(а):Повышение температуры саму манку не лечит.
смотря какую. Тропику - нет, а вот наш, родимый - со времен царя Гороха лечили именно ГИПЕРТЕРМИРОВАНИЕМ - то есть поднятием температуры. Наша разновидность паразита не переносит температуры за 30 и тупо дохнет.
пангасиус писал(а):Так же бывает манка тропическая, редка и опасная,
совсем не редкая, к сожалению
пангасиус писал(а):Синька с тропикой не справится.
синька не справится ни с тропикой, ни с нашим. Это ОТ ДРУГОГО лекарство. Или насморк слабительным лечим? ;)
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: История о белом пангасиусе.

#14

Сообщение Roman Bryanski »

Значит все вылечилось за счет температуры. А протозол это человеческое лекарство или только в зоомагазинах искать?
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: История о белом пангасиусе.

#15

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: История о белом пангасиусе.

#16

Сообщение Roman Bryanski »

Воистину краткость сестра таланта
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»