??? Агамиксы???

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
9
7
4
3
2
1
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ??? Агамиксы???

#21

Сообщение Nevskii30 »

А анциструс не может щелкать, поднимаясь на поверхность? Вообще агамикса называют "поющим" сомом, так что наверняка он щелкает, но говорят они типа хрюкают.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#22

Сообщение Тильда »

Алекс 27 писал(а):Ну тогда и я уже в замешательстве :unknown:
Я на гурами думала
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ??? Агамиксы???

#23

Сообщение Алекс 27 »

Да вот и я говорю, что поющие сомы, но видишь кто что говорит, кто говорит что они не издают никаких звуков, по интернету написано что издают, кому верить??? Но во всяком случае, данное щелканье появилось после того как я себе приобрел этих красивых сомиков, и то не сразу, а примерно недели через две!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#24

Сообщение Тильда »

У меня звуки появились после появления самца гурами и тоже не сразу (до этого около 2 лет у меня были 2 самки мраморных гурами, относительно недавно нашла с кем поменяться на самца). После переезда самца , звуки появились примерно через 3-4 недели. Щелкает резко, и достаточно громко после выключения света в аквариуме, причем только тогда, когда свет в комнате еще горит. Если свет в аквариуме гаснет позже света в комнате, щелчков не было никогда.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#25

Сообщение Nikolai »

Гурами издают чавкающие звуки, агамиксы издают пощелкивание, потрескивание, короткие поскребывания.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#26

Сообщение Тильда »

Nikolai писал(а):Гурами издают чавкающие звуки, агамиксы издают пощелкивание, потрескивание, короткие поскребывания.
Я сначала грешила на лампы, думала трескается стекло, слышу именно пощелкивание и потрескивание. Когда дети приедут от бабушки, попробую записать эти звуки.

Как чавкают гурами, я тоже слышала :) , при кормежке у меня такие звуки и скалярии выдают :jokingly:
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#27

Сообщение Nikolai »

Светильник при остывании может потрескивать. У меня при включении и выключении отражатели с лампами Т5 гремят как железнодорожный состав.
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ??? Агамиксы???

#28

Сообщение Nevskii30 »

У всех они обжираются до круглого живота?
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#29

Сообщение Nikolai »

Кто, агамиксы?
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ??? Агамиксы???

#30

Сообщение Nevskii30 »

да
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#31

Сообщение Nikolai »

У меня только один, самый здоровый. И то не всегда. А если набил себе пузо, то потом неделю не ест, пока не похудеет.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#32

Сообщение Nikolai »












Агамиксы.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#33

Сообщение Kirill »

Агамиксис звездчатый.

Agamyxis flavopictus (Steindachnepg, 1908)
АРЕАЛ. Водоемы Перу, Бразилии.

ВНЕШНИЙ ВИД. Длина до 16 см. Типично донный вид, имеющий уплощенное тело. Грудные и спинной плавники имеют сильно утолщенные первые лучи с хорошо развитыми шипами. Тело черное, усеянное многочисленными светлыми пятнами. В зарубежной литературе эта (или схожая) рыба описывается под другим видовым названием Agamyxis pectinifrons (Cope, 1870). К сожалению, несмотря на то, что мной было просмотрено достаточно большое количество книг и журналов на нескольких языках, решить этот вопрос не удалось. Поэтому оставляю за этим сомиком устоявшееся в отечественной литературе латинское название.

ПОЛОВЫЕ ОТЛИЧИЯ.
Самцы мельче, окрашены контрастнее самок, на усах самцов — крапинки.

ОСОБЕННОСТИ ВИДА.
Рыбы издают звуки, напоминающие кваканье.

СОДЕРЖАНИЕ.
Сумеречный, мирный вид. Аквариум от 100л. Необходимы укрытия. Фильтрация, аэрация, еженедельная подмена до 30 % объема воды.

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ.
Жесткость до 25°, рН 5,8—8,0, температура 20—30 °С.

КОРМ.
Животный, растительный (не менее 20—25 %), комбинированный.

РАЗВЕДЕНИЕ.
Самки половозрелы с полутора, самцы — с трех лет. Аквариум от 50 л. Фитофилы. Параметры воды: жесткость 4—12°, рН 6,0—7,0, температура 26—28 °С. Чтобы избежать порчи воды выделенными половыми продуктами, после нереста необходимо заменить большую часть воды свежей с аналогичными параметрами. Икра развивается два-три дня. Стартовый корм: мелкий планктон.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#34

Сообщение пангасиус »

Какой красивый сомяра!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#35

Сообщение Nikolai »

Вот и новый материальчик появился про сомов.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: ??? Агамиксы???

#36

Сообщение Kirill »

вообще кому интересно про сомов тут вот есть немного почитать о них :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»