Новичок! Помогите определиться с рыбками!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Колибри
Новичок
Новичок

Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#1

Сообщение Колибри »

Здравствуйте! Достался нам по наследству аквариум на 54 литра со всем оборудованием, кроме водонагревателя. Думала,что все просто...водички налью, рыбок куплю и в путь. Но уже поняла, что ан нет... Налила воду, а она помутнела через два дня. Хорошо хоть не успела рыбок купить и плюхнуть их туда.Добрые люди в магазине подсказали, что надо было прокипятить гальку, а аквас помыть с солью и содой ( и ракушки, которые я привезла с моря, лучше убрать) И так: воду слила, помыла аквариум с содой и солью....стоит сохнет. Первый вопрос: надо ли наклеить фон, если пока совсем не понимаю, что будет внутри аквариума. Вопрос 2: каких рыбок и сколько запустить? Нравятся цветные всякие...типа попугая, хотя и астронотус нравится и акара. Хотелось бы какую-нибудь стайку интересных в поведении и красивых небольших рыбок, парочку средненьких (см 5-7) ну и сомиков, конечно парочку. Посоветуйте что-нибудь!!! И в связи с видом рыбок, что надо будет внутри аквариума сделать: коряжку, живые растения или пластик? Вообщем, помогите, прошу Вас, самой не справиться...опыта нет никакого:(((
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#2

Сообщение Nikolai »

Задний фон нужен для того, чтобы не было видно стен с обоями и проводов от оборудования. Наклеивается снаружи. Если запихать всех названных рыб, то получатся рыбные консервы. В данный аквариум можно селить рыб не более 7см в длину, это учитывая размер взрослых особей. Об остальном читайте здесь.http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=6&t=2450
 
Аватара пользователя

cdtnkfz
Посетитель
Посетитель

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#3

Сообщение cdtnkfz »

Я еще вот это почитала: http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=3&t=243
Мне здорово помогла эта статья.
Нет неразрешимых проблем - есть неприятные решения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Колибри
Новичок
Новичок

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#4

Сообщение Колибри »

Большое спасибо! очень хорошие статьи! Решили пока остановиться на барбусах и сомиках.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#5

Сообщение безработный »

Для астронотусов и попугаев ваш аквариум маловат. А вот барбусов и всякую красивую мелочь заводите на здоровье,только не перенаселяйте.
Коряжку желательно мангровую. Только сварить и вымочить хорошенько что бы желтизна вас не мучила.
То что вода у вас помутнела,это нормально , так и должно быть,не сливайте её,а лучше выключить свет и ждать от 4 дней до недели и она сама станет прозрачной,бактерии сделают своё дело не сомневайтесь.
Ракушки убрать,грунт можно и не кипятить а просто промыть в горячей воде от грязи.
Фон лучше всего просто чёрный или тёмно синий,поверьте это лучше всего для контраста растений и рыбок. Можете сделать конечно какой угодно ,по вкусу. Но со временем почти все приходят к однотонному тёмному фону.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#6

Сообщение Roman Bryanski »

безработный писал(а): Но со временем почти все приходят к однотонному тёмному фону.
Рабочий стол компьютера - черный экран. Фон аквариума - черный экран. На черном действительно все круто смотрится.
С барбусами надо еще учитывать что они щипачи. Этакие "гопники". Соберутся кучей и давай кого нибудь по меньше по аквариуму гонять. Сомов конечно боятся, но всякой гупяшек, данио и прочей мелочи жить спокойно не дают.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#7

Сообщение Алекс 27 »

Фон можно какой вам понравится, но на темном фоне рыбки и растения конечно более эффектно смотрятся! Хотите стайку, купите себе родостомусов или каких нибудь разбор! Очень красивые рыбки барбусы вишневые, можно попробовать найти очень красивых а еще и породистых гуппи, рыбок валом походите по птичке, поспрашивайте вам обязательно что-нибудь интересное подскажут!
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#8

Сообщение ОКсана Бойко »

Roman Bryanski писал(а):С барбусами надо еще учитывать что они щипачи. Этакие "гопники". Соберутся кучей и давай кого нибудь по меньше по аквариуму гонять. Сомов конечно боятся, но всякой гупяшек, данио и прочей мелочи жить спокойно не дают.
Не совсем так. Своих я покупала мылышами с 50 копеечную монету, сейчас уже взрослые ребята - у некоторых усы растут. Никого не гоняют (две пары эндлера, отики, амано, акантики). Только между собой разборки устраивают. Есть много видов дружелюбных барбусов. Вишневые как раз в их числе. Для 54 литрового аквариума (минус грунт, растения, оборудование и получится 45-48 литров полезной воды) вишневые очень даже подойдут, т.к. они небольшие по размеру. У нас на форуме есть с татья про барбусов. Там очень много видов.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#9

Сообщение Roman Bryanski »

ОКсана Бойко писал(а): Не совсем так. Своих я покупала мылышами с 50 копеечную монету, сейчас уже взрослые ребята - у некоторых усы растут. Никого не гоняют (две пары эндлера, отики, амано, акантики). Только между собой разборки устраивают. Есть много видов дружелюбных барбусов. Вишневые как раз в их числе. Для 54 литрового аквариума (минус грунт, растения, оборудование и получится 45-48 литров полезной воды) вишневые очень даже подойдут, т.к. они небольшие по размеру. У нас на форуме есть с татья про барбусов. Там очень много видов.
Не, вишневых если честно ни разу не видал. И как они себя ведут не знаю. В городе с рыбой вообще большая проблема. Заниматься никто не хочет. У меня сейчас живут суматранцы и зеленые. Так они гупяшкам все хвосты общипали. Загонят одну в угол и давай толпой топтать. Крапчатых гоняли по всему аквариуму. Правда крапчатые еще мелкие. Пришлось отсаживать к в большой аквариум. Ну там их быстро на место поставили. Сейчас и правда только между собой иногда разборки устраивают.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Akai Hana
Свой
Свой

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#10

Сообщение Akai Hana »

У меня тоже суматра с гупями сидят. Все целые и бодрые. Если селить эти виды, то мелкими, тогда все нормально уживаются!
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#11

Сообщение Roman Bryanski »

Да вроде все в один день брал. Мелочью. Вобще стараюсь рыбу покупать в аквариум самую молодую. Так она и к воде легче привыкает, и дешевле стоит :-D . Никогда не забуду как из за переезда у меня из рыб остались только пара сомов и гурами. Остальные все полегли напрочь. Скалярии самые первые. А размером больше ладони были
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Akai Hana
Свой
Свой

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#12

Сообщение Akai Hana »

По поводу переезда понимаю. У самой похожая ситуация была. Много наших полегло(( У меня с суматрой даже петух несколько месяцев жил, хотя подсадила, когда барбусы взрослые были и ничего, норм.
 
Аватара пользователя

Yulena
Новичок
Новичок

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#13

Сообщение Yulena »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как вместе уживаются медные тетры, гуппи и анциструсы? хочу добавить к своим хасеманий.
Очень хочется стайных рыбок в свой аквариум...
Объем: 70л.
Растения: роголистник, валлиснерия (что-то она у меня медленно растет), ряска.
Коряжка мопани.
Гуппи 3 шт. + мальки разного возраста
2 Анциструса+отто
T=24
Хим. параметры-?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#14

Сообщение Тильда »

На счет сочетания - у меня живут в одном аквариуме хасемании, гуппи, анцитрус, друг другу не мешают, а вот по количеству (не будет ли перенаселения) я вам не подскажу, у самой перенаселенка
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#15

Сообщение Алекс 27 »

Жить они будут вполне мирно, Но на счет численности, с гуппиками рано или поздно все-равно будет перенаселение))))
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#16

Сообщение Тильда »

Алекс 27 писал(а):Жить они будут вполне мирно, Но на счет численности, с гуппиками рано или поздно все-равно будет перенаселение))))
У меня численность гуппи постоянная -5 штук, в аквариуме еще 3 скалярии и 2 крупных гурами, поэтому мелочи нет :)
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Новичок! Помогите определиться с рыбками!

#17

Сообщение Алекс 27 »

Аня, цвет сообщения нереально едкий! Да скалярии реальный контроль численности живородки)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»