Вопрос!

Модератор: Ancistrus

Участники темы
47
12
11
7
6
6
3
2
2
2
2
2
2
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#61

Сообщение Наталья »

NATALISH писал(а):Наталья поздравляю!!! МАЛЫШИ-ЭТО ТАКАЯ РАДОСТЬ!!!!!!!! :yahoo:
Спасибо!!! :drink:
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#62

Сообщение Владимир »

Наталья инфузорию в городе искать и не надо,она есть в вашем аквариуме,набираете из аквариума к примеру 3 литра воды, кидаете в банку не много высохшей корки от банана и ждёте результата,в банке должны появиться маленькие белые передвигающиеся или стоящие плотным облаком инфузории,берёте шприц 20мл и набираете в него это "облако".Если конечно оно у вас будет.На счёт яичного порошка если даже и поднимите,то совсем немного.После порошка небходимо чаще подменивать воду,быстро будет закисать вода.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#63

Сообщение Наталья »

Владимир писал(а):Наталья инфузорию в городе искать и не надо,она есть в вашем аквариуме,набираете из аквариума к примеру 3 литра воды, кидаете в банку не много высохшей корки от банана и ждёте результата,в банке должны появиться маленькие белые передвигающиеся или стоящие плотным облаком инфузории,берёте шприц 20мл и набираете в него это "облако".Если конечно оно у вас будет.На счёт яичного порошка если даже и поднимите,то совсем немного.После порошка небходимо чаще подменивать воду,быстро будет закисать вода.
Вот оно как оказывается!!! Спасибо. :thank_you Попробую.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#64

Сообщение Игорь »

Я инфузорию на молоке разводил, несколько капель на 3 л банку. Воду из аквариума, из поверхностного слоя , там инфузории живут. На бананах долго, через неделю только будут, их еще засушить надо, а на молоке через пару дней. Температуру только теплую поддерживать. Можно поставить 2 банки одну с бананами, другую с молоком. Инфузорий много понадобиться.
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#65

Сообщение igor kon »

Есть ещё такое,что нужно положить пучёк яванского мха,день-два ,пока артемия не будет готова,
можно перебиться.
И ещё,если есть ампулярка(а у неё на панцире всегда есть инфузория)малёк
не погибнет.
Во многих книгах об этом читал,но применять пришлось только одиножды,
думаю,что рыбоводы меня не разнесут в пух и прах. :pardon:
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#66

Сообщение Наталья »

Игорь писал(а):Я инфузорию на молоке разводил, несколько капель на 3 л банку. Воду из аквариума, из поверхностного слоя , там инфузории живут. На бананах долго, через неделю только будут, их еще засушить надо, а на молоке через пару дней. Температуру только теплую поддерживать. Можно поставить 2 банки одну с бананами, другую с молоком. Инфузорий много понадобиться.
Спасибо. Да инфузории надо много т. к. мальков много при много. А неделю ждать долго мне же их сейчас кормить чем-то надо.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#67

Сообщение Наталья »

igor kon писал(а):Есть ещё такое,что нужно положить пучёк яванского мха,день-два ,пока артемия не будет готова,
можно перебиться.
И ещё,если есть ампулярка(а у неё на панцире всегда есть инфузория)малёк
не погибнет.
Во многих книгах об этом читал,но применять пришлось только одиножды,
думаю,что рыбоводы меня не разнесут в пух и прах. :pardon:
Яванский мох мне уже месяц как обещают, но ещё пока нет в продаже. Есть две ампулярки мне их просто в аквариум закинуть и все?
А мальков я так думаю больше сотни. С фотографировать не получается они слишком маленькие. :(
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#68

Сообщение Владимир »

Да можно и на молоке,а я почему то держу на банане,стоит 5-ти литровая банка иногда просто подкидываю корку и всё.
Последний раз редактировалось Владимир 06 ноя 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#69

Сообщение Игорь »

Ампулярий можно запускать после того как мальки начнут плавать, а то они их съедят.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#70

Сообщение NATALISH »

А если мальков гуппи тоже инфузориями кормить?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#71

Сообщение igor kon »

Так я вроде так понял,что малёк расплылся.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#72

Сообщение NATALISH »

точнее хотела спросить можно?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#73

Сообщение Игорь »

NATALISH писал(а):А если мальков гуппи тоже инфузориями кормить?
А зачем? С инфузорией нужно возиться, разводить, да и потом она для них мелкая, это все равно , что взрослых рыб кормить артемией или мелким циклопом.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#74

Сообщение NATALISH »

ясно. Спасибо! Мне просто интересно стало.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#75

Сообщение Наталья »

igor kon писал(а):Так я вроде так понял,что малёк расплылся.
Да малек расплылся по все поверхности аквариума.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вопрос!

#76

Сообщение Олег »

Всем спасибо :thank_you за отличные секретики по разведению инфузорий !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#77

Сообщение Наталья »

Игорь писал(а):Я инфузорию на молоке разводил, несколько капель на 3 л банку. Воду из аквариума, из поверхностного слоя , там инфузории живут. На бананах долго, через неделю только будут, их еще засушить надо, а на молоке через пару дней. Температуру только теплую поддерживать. Можно поставить 2 банки одну с бананами, другую с молоком. Инфузорий много понадобиться.
Игорь я сделала все так как ты сказал. Сегодня 2 дня как стоит банка с молоком вода немного мутная, но как мне понять есть там инфузория или нет? Сегодня поставила ещё с молоком и банановой кожурой.
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#78

Сообщение Игорь »

Наталья писал(а):
Игорь писал(а):Я инфузорию на молоке разводил, несколько капель на 3 л банку. Воду из аквариума, из поверхностного слоя , там инфузории живут. На бананах долго, через неделю только будут, их еще засушить надо, а на молоке через пару дней. Температуру только теплую поддерживать. Можно поставить 2 банки одну с бананами, другую с молоком. Инфузорий много понадобиться.
Игорь я сделала все так как ты сказал. Сегодня 2 дня как стоит банка с молоком вода немного мутная, но как мне понять есть там инфузория или нет? Сегодня поставила ещё с молоком и банановой кожурой.
Надеюсь, в тепло банку поставили.Чем теплее , тем они быстрее разножаются. Инфузории концентрируются у поверхности. Они мелкие , но их видно невооруженным глазом.Или посмотрите в лупу. Если их много , то появляется такой белый поясок у поверхности.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопрос!

#79

Сообщение Наталья »

Да вы вообще не поверите пока сами не увидите, что у меня тут творится!!!! :crazy: Аквариумов у меня всего 3. И всем моим(почти все) приспичило нереститься!!! =-O Мальков моллинезий и меченосцев рассадила по 3 банкам и в трех банках пытаюсь вырастить инфузорий, 50 л. аквас занят мальком гурами, а 15л. скаляриями(они вроде тоже собрались). А "грелка" только одна! :( Вот я и переставляю то в одну, то в другую емкость :crazy: :crazy: :crazy: :-D
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Вопрос!

#80

Сообщение NATALISH »

:-D Вот это да Натали!:) А сколько температура дома? Без грелки?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»