ЗМЕЕГОЛОВЫ.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
18
10
4
3
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#21

Сообщение пангасиус »

Нет, ну хорошо, но зачем тогда так пылко высказываться? Я вот данио и гуппи не люблю, не пишу же об этом в темах про них! А у меня еще есть брахисомы, в индии их зовут - убийцами детей! Тоже классные рыбы! Вообще аропайму хочу, но такой аквас не куда поставить!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#22

Сообщение decider1979 »

Fantazi2011 писал(а):Я знаю, что видов далеко не один.Целых 3 часа смотрела.Как аквариумисты неумелые выпустили этих малышей в пруды, которые потом вытравлять пришлось, чтоб вывести.Может конечно они и не обычные, на вкус и цвет товарищей нет. Лично я против таких живностей в аквариуме.Уже пираний в речках ловят, тока этих змей не хватало для полного счастья.
Неуважать организм только за то, что он стремиться расширить свой ареал, и при этом вполне конкурентоспособен?))) Это оригинально :lol:
А к людям вы как относитесь? :lol:
Обсуждаемые здесь вопросы аквариумистики никак не соотносятся ни с интродукцией, ни с инвазией видов.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#23

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Очень интересная статья. Большое спасибо автору за его труд. :Rose: :Rose: :Rose:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#24

Сообщение пангасиус »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Очень интересная статья. Большое спасибо автору за его труд. :Rose: :Rose: :Rose:
Сергей, а Вы, змееголовов держали? Или может знаете про их различия по половым признакам и про их разведение?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#25

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я с большим удовольствием взял этих рыбок, но у меня для них маленькие объёмы. Про половые различия посмотрю. и напишу.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#26

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Данных очень мало. В основном пишут, что самцы несколько ярче самок и у них крупнее голова.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#27

Сообщение пангасиус »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Данных очень мало. В основном пишут, что самцы несколько ярче самок и у них крупнее голова.
Да вот пойми их кто ярче... Да и по размеру головы не понятно. Знаю, что самцы мешок надувать могут. И за молодью смотрят несколько месяцев.. а данных реально, очень мало. Может кто книгу посоветует. Я бы и себе купил, да и на форуме поделился...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#28

Сообщение decider1979 »

Не думаю, что на русском такая литература есть. Саня, да что ж ты так убиваешься с этим полом?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#29

Сообщение пангасиус »


 
Подскажите что с рыбой?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#30

Сообщение пангасиус »

Поменялся только цвет, очень похоже на то, как птерики пятнами покрываются... Изменений особых в аквасе нет. Подмены делал последний раз 25 марта. Корм морож.мотыль.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#31

Сообщение пангасиус »

Может это быть от того, что повысилось число фосфатов? Так как лью Макро. А света очень мало, растючка похоже не успевает переваривать все...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#32

Сообщение decider1979 »

Может быть погано. Мой первый змей (красный) так же начал покрываться пятнами. А потом просто штормовой пух по всему телу и в один день откинул плавники.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#33

Сообщение пангасиус »

decider1979 писал(а):Может быть погано. Мой первый змей (красный) так же начал покрываться пятнами. А потом просто штормовой пух по всему телу и в один день откинул плавники.
Денис а что это было? И чем лучше лечить?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#34

Сообщение Олег »

Посмотри в сети "Белокожие" рыб.
Я бы лечил левомицетином.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#35

Сообщение пангасиус »

Спасибо. Про белокожие читал, вообще симптомы не подходят. Общался еще со змеегодововодами, у многих похожие случаи были... И все проходило. Но не могу толком сказать, так как сам еще не видел...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#36

Сообщение пангасиус »


 

 
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#37

Сообщение Fantazi2011 »

decider1979 писал(а):
Fantazi2011 писал(а):Я знаю, что видов далеко не один.Целых 3 часа смотрела.Как аквариумисты неумелые выпустили этих малышей в пруды, которые потом вытравлять пришлось, чтоб вывести.Может конечно они и не обычные, на вкус и цвет товарищей нет. Лично я против таких живностей в аквариуме.Уже пираний в речках ловят, тока этих змей не хватало для полного счастья.
Неуважать организм только за то, что он стремиться расширить свой ареал, и при этом вполне конкурентоспособен?))) Это оригинально :lol:
А к людям вы как относитесь? :lol:
Обсуждаемые здесь вопросы аквариумистики никак не соотносятся ни с интродукцией, ни с инвазией видов.
А где я написала, что не уважаю???Что- то не заметила таких слов. Тем, что этот вид начинает обитать в тех условиях где его не должно быть, это нарушение природного равновесия. Каждый должен быть там где изначально был создан. С людьми у меня все хорошо, не вижу этот вопрос целесообразным. А по поводу аквариумистики я и написала, что лично мое мнение, что они опасны. Это хорошо, что Вы держите их и любите, а другие подержали и вылили в реку.
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#38

Сообщение Fantazi2011 »

пангасиус писал(а):Нет, ну хорошо, но зачем тогда так пылко высказываться? Я вот данио и гуппи не люблю, не пишу же об этом в темах про них! А у меня еще есть брахисомы, в индии их зовут - убийцами детей! Тоже классные рыбы! Вообще аропайму хочу, но такой аквас не куда поставить!
Я их тоже не особо люблю и не высказываюсь. Просто они не выживут в наших реках, а эти змеючки выживут везде. Лично Вас я не обвиняю в их содержании, есть же и другие "личности" которые потом надержатся, надоест и выльют их куда нибудь. Поэтому и написала своё мнение.
 
Аватара пользователя

Автор темы
decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#39

Сообщение decider1979 »

Эти виды не выживут в наших реках, не переживайте. Если бы могли, то первым у на поселился бы амурский змееголов. Многие рыбы бассейна Амура уже давно по территории страны разбрелись, а змееголова не видно. В США проблема с ними в южных штатах, там климат далеко не российский.
И да, вот тут вы написали:
Fantazi2011 писал(а):Я по энимэл плэнэт смотрела про этих рыб. Они жрут всё и всех, там целые озера вытравливали лишь бы этих змей убить и не дать расплодиться. Лучше их на сковородку и на огонь.Этих рыб я не уважаю, так они еще и могут ползать на расстояния без воды.
И смотрите телевизор с осторожностью. В первую очередь автор программы про рыб поднимает рейтинг, а уже во вторую - говорит правду.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: ЗМЕЕГОЛОВЫ

#40

Сообщение decider1979 »

Блин, на рынке появился азиатский... Денег не жалко, а сажать некуда(((
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»