Кого купила?)))))

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
5
4
2
1
1
Аватара пользователя
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Кого купила?)))))

#1

Сообщение AnnaMila »

Всем привет. Подскажите, кого я вчера на Птичке купила. Не смогла удержаться. А инфу в инете найти не могу. Мне бы название и краткое содержание. Простите за заляпаное стекло банки, воду подменяла, а тут это чудо выскочило, надо было сфоткать)))
 
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Кого купила?)))))

#2

Сообщение Aurzoon »

Аксолотль. Водная форма личинки ящерицы какой-то. Саламндры какой-то вроде бы. В водной форме личинка может жить и размножаться, не доходя до "сухой" наземной фазы.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Кого купила?)))))

#3

Сообщение Kirill »

Aurzoon писал(а):Аксолотль. Водная форма личинки ящерицы какой-то. Саламндры какой-то вроде бы. В водной форме личинка может жить и размножаться, не доходя до "сухой" наземной фазы.
а можно ее как то до конечной формы довести?
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Кого купила?)))))

#4

Сообщение Aurzoon »

А кто же её знает. :) Я не держал у себя. Когда хотел тритонов завести - интересовался про это "мохноухое" улыбающееся чудо. :) Подозреваю, что можно, только палюдариум или террариум нужен.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Кого купила?)))))

#5

Сообщение Kirill »

Aurzoon писал(а):А кто же её знает. :) Я не держал у себя. Когда хотел тритонов завести - интересовался про это "мохноухое" улыбающееся чудо. :) Подозреваю, что можно, только палюдариум или террариум нужен.
просто интересно что из этой животины должно получиться)
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Кого купила?)))))

#6

Сообщение Aurzoon »

А, ну вон, википедия пишет, что это личинки амбистомовых ящериц, куда вроде бы входят и саламандры. И да, пишут, что если добавить им суши, то превратится во взрослую абмистому. А вот в какую именно - тут смотреть надо на личинку, они чуть разные по окраске вроде бы. По крайней мере у нас в магазинах они всякие бывают. Видом похожие, а вот цвета - от нежно розовых до тёмных.
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Re: Кого купила?)))))

#7

Сообщение AnnaMila »

На рынке сказали можно содержать в общем аквариуме с мирными рыбками. Да и на всех фотках которые я в инете нашла, они в аквариумах. А кому-нибудь приходилось этих чудиков содержать?
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Кого купила?)))))

#8

Сообщение Aurzoon »

Не, если речь о том, можно ли в аквариуме содержать или нет - то можно. :) Мы рассуждаем на тему, можно ли вывести конечную стадию этой ящерицы. :)

В аквариуме этот зверёк таким и останется, только если у него суша будет, тогда может превратиться в ящерицу. :)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Кого купила?)))))

#9

Сообщение Kirill »

AnnaMila Нет.. не люблю с ними возиться)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Кого купила?)))))

#10

Сообщение Kirill »

Aurzoon писал(а): В аквариуме этот зверёк таким и останется, только если у него суша будет, тогда может превратиться в ящерицу. :)
может про экспериментировать? :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Re: Кого купила?)))))

#11

Сообщение AnnaMila »

Ну вот. Другое дело. :dance4: Зная кто это, я столько информации нашла. Спасибо)))
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Кого купила?)))))

#12

Сообщение Aurzoon »

Но вообще - как в анекдоте "Кто мне год назад хомячка продавал?" :))

Прошу прощения за флуд, но я тут вчера ходил в морской музей, и там, среди прочего, была здоровенная банка, в которой плавали скаты, арована и пара ножей-читал. :) Так вот, эти "ножики" были размером с эту аровану. Я аж присел там на табуретку. А в магазинах они такие маленькие, симпатичненькие продаются. :) Это на тему "Принёс я симпатичного зверька домой, расскажите, кто это?" :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Re: Кого купила?)))))

#13

Сообщение AnnaMila »

:) Может и вправду попробовать сделать им с сушей. У меня как раз и банка есть подходящая, нужно подумать.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Кого купила?)))))

#14

Сообщение пангасиус »

На рыб может охотиться начать, а если посадить в банку, как для черепахи, то получится сухая форма. Воду кстати по холоднее любит.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

kalamoiht
Новичок
Новичок

Re: Кого купила?)))))

#15

Сообщение kalamoiht »

Это альбиносная,выведенная порода аксолотлей и во взрослое существо превратится не может(природная имеет маскировочную серую или под камешки окраску),зато регенерация повышена до того, что могут себе лапу заново отрастить. дышит атмосферкой,50-70 литров вполне достаточно. холодноводное(18-23 градуса) из Северной Америки. кормить мотылем с рук, ибо зрение ни о чем,реагирует на движение. в отличие от тритонов можно трогать без боязни обжечь, но он этого не очень любит. что касается его содержания с рыбами,то здесь Вас огорчу( кого не поймает эта "улыбчивая" мордаха,тот сожрет его нежные жабры.........удачи Вам с Вашим водяным дракончиком))))
 
Аватара пользователя

Aurzoon
Свой
Свой

Re: Кого купила?)))))

#16

Сообщение Aurzoon »

По каким признакам определили, что не может вырасти во взрослую амбисому? Просто интересно. У них и природные формы отличаются, и итоговые ящерицы разных видов.
Тоже, согласно информации, которую я читал (сам не держал, поэтому не утверждаю), что атмосферным воздухом он дышит только когда наблюдается недостаток растворённого в воде кислорода.
 
Аватара пользователя

kalamoiht
Новичок
Новичок

Re: Кого купила?)))))

#17

Сообщение kalamoiht »

Альбиносы -выведенная форма, поэтому и имеет ряд особенностей,как то: повышенная регенерация и неспособность превратиться во взрослую особь.считается что аксолотль-личинка амбистомы,но вмешательство человека имеет ряд неучтенных минусов.это как с терапсами-они все женского пола.по работе у меня есть возможность наблюдать за большим количеством аквасов и один из них как раз с аксолотлем.он живет в 700 литрах травника с более чем достаточной аэрацией, но все равно всплывает заглотнуть атмосферки.


 
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Кого купила?)))))

#18

Сообщение voron2267 »

kalamoiht писал(а):Альбиносы -выведенная форма, поэтому и имеет ряд особенностей,как то: повышенная регенерация и неспособность превратиться во взрослую особь.
Откуда такая информация? Укажите источник.
kalamoiht писал(а):

 
На данном фото, не альбиносная, а белая форма.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
AnnaMila
Посетитель
Посетитель

Re: Кого купила?)))))

#19

Сообщение AnnaMila »

Что заметила за неделю содержания (в воскресенье будет неделя). Корм находят очень хорошо и сухой и мотыля (с рук не кормлю), другими рыбами не интерисуются, так же как и они ими. Жабры все целы. И всетаки!!! Мои держутся вместе и плавают и на песочке валяются, все друг за другом. По поводу может отрастить лапу или нет - поживем увидим, я одного как раз без передней лапки взяла, не заметила, задняя тоже была как будто поломана, болталась и была с кровянистыми подтеками, сейчас все в порядке, лапа как лапа от здоровой не оличишь. Активны и днем и ночью. Действительно, когда кислорода поменьше, поднимаются на верх за глотком воздуха, иногда зависают у поверхности воды.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»