To be or not to be? That is the question.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
2
1
1
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

To be or not to be? That is the question.

#1

Сообщение smirnov.alexandr »

Цыхлиды или харацинка с креветками в 200л - вот, собственно говоря, в чем вопрос. Банка почти куб (720х540х540 ДШВ). В банке будет растительность (на земле запущен) и коряга большая с тонкими множественными корневыми ответвлениями. Думаю, что цихлы пораниться могут, а корягу убирать не хочу. Да и места вреде бы для цихлид маловато. В опчем советуйте други!!! Сам думать уже не хочу. Пока что вот как вижу. Нижняя часть. Стуриномы панамские (2-4 шт), коридорасы (с десяток) и акантофтальмусы (тоже с десяток), но стуриномы же они территориальны. Значицца убрать их из списка? Средний слой (либо либо в вопросе кого кого) Верх планирую заселить Дермогенисами карликовыми (с десяток).
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#2

Сообщение Kirill »

я бы мелочь харацинувую запустил.. неоны, тернеции, тетры... вниз каридорасы не плохи, можно еще каких нить присосок, отоцинклюсов(не знаю правильно назвал его или нет, никогда нормально название это написать не магу :crazy: ) или анциструсов... а из цихлид вполне можно и апистограм рамирез запустить, они мелкие и не агрессивные (вроде они с харацинкой норм уживутся) но сделать это нада так что б перенаселенки не было... :) так и двух зайцев сразу убьешь)) и цихлы и всякие другие рыбы будут :)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: To be or not to be? That is the question.

#3

Сообщение Олег »


 

Я бы лучше отказался о цихлов ...
В аквариуме на земле показатели воды
не для этих рыбок, да и урон для грунта
они могут нанести изрядный.
Вот, харацинки с крилем самое то =)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#4

Сообщение Kirill »

Олег ну не все же цихлы хулиганы и живут в озерах Африки:)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: To be or not to be? That is the question.

#5

Сообщение Олег »

У остальных тоже характер - не подарок =)
 

Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#6

Сообщение Kirill »

ну у мелких то некоторых, более менее характер есть) подобрать можно в случае чего)
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

Олег. Убедиль. Тем более, что уже несколько дней мучаюсь с корягой (ламориопсисом покрываю). Если осилю, то обязательно сфотаю. На сегодняшний день только три веточки замотал )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#8

Сообщение bosmat »

smirnov.alexandr писал(а): Стуриномы панамские (2-4 шт), коридорасы (с десяток) и акантофтальмусы (тоже с десяток), но стуриномы же они территориальны.
Стурисомы и коридорасы не желательные соседи акантам. Последние скорее всего пропадут из виду.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#9

Сообщение smirnov.alexandr »

Согласен. А что на счет коридоросов и стурином в одной банке? Уживутся? Просто никогда не держал стурином.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#10

Сообщение пангасиус »

Сань, ты про ту корягу из леса? Там же очень много корней!!! Цихлы изранятся.. А как процесс приматывагия?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: To be or not to be? That is the question.

#11

Сообщение smirnov.alexandr »

пангасиус писал(а):Сань, ты про ту корягу из леса?
Агась
пангасиус писал(а):Там же очень много корней!!! Цихлы изранятся..
Вот я и думал об этом.
пангасиус писал(а):А как процесс приматывагия?
Сань. Трындец. Чуть с ума не сошел после четвертой веточки :-D :-D :-D Но к счастью (на сегодняшний день), кончился ломариопсис. :) Теперь нужно еще где то его искать ))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»