Хочу дискусов,стоит ли.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
4
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хочу дискусов,стоит ли.

#21

Сообщение Алекс 27 »

Реально это предрассудки, так можно сказать заводи для любого вида рыб отдельный аквариум! Диски капризные рыбы, но не прям всё так сложно как описывали выше! Живут нормально и при КН 6-7, но не размножаются, для размножения нужна мягкая вода с КН 2-3, можно меньше, вот тогда осмос будет оправдан, опять же нереститься лучше в отдельном аквариуме, тут тоже есть одна замануха, при выхаживании молоди мальки, по-идее, прикрепляются к коже родителей и питаются специальным секретом выделяемым через коже рыб, но если секрета нет, предки поедят всю икру и молодняк нафик! Воду меня надо довольно часто, я меняю не менее двух раз в неделю, так как моча дисков оказывается ядовитой только для самих дискусов причем даже в небольшом количестве! В общем сложный процесс, но интересный! А так говорить, что красиво, что не красиво, дело лично каждого, кому-то по приколу смотреть только на дискусов, кто-то держит довольно разнообразных рыбок в одном аквариуме!
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Хочу дискусов,стоит ли.

#22

Сообщение Nikolai »

Я то же не понимаю откуда такая надуманность о сложностях с дискусами. О размножении все верно. Но ведь можно просто наблюдать за ними. Так, что просто содержать их не сложнее чем апистограмм.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хочу дискусов,стоит ли.

#23

Сообщение Алекс 27 »

Соглашаюсь с Николаем :drink: А о разведении, так мне кажется, что дискусов легче развести, чем некоторых тетр или разбор например!
 
Аватара пользователя

kokon2208
Свой
Свой

Re: Хочу дискусов,стоит ли.

#24

Сообщение kokon2208 »

А че их разводить, они нерестятся постоянно, в т. ч. и при кН=5-6. Только, подозреваю, что личинки не будут выходить при такой карбонатке. Зато у меня выходили при кН=2-3.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»