объем аквы и неоны

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
1
1
Аватара пользователя
VitDV
Новичок
Новичок

объем аквы и неоны

#1

Сообщение VitDV »

Приветствую всех соратников по увлечению!

В общем-то аквариумом увлекаюсь давно с переменным успехом. Сейчас вот хочу решить такую задачку - вырастить неонов до максимально возможного размера (4-5 см для голубого неона).

На данный момент имею акву с внутренним объемом 100л (минус грунт и т.п.). Допустим, запускаются туда 5-6 голубых неонов. Смогут ли они не просто жить там, про жизнь то понятно, можно и больше напихать, а вырасти до указанных максимальных размеров при обычном уходе (еженедельные подмены 20% объема, кормление живыми кормами), или аква от 200л. обязательна?

Нигде информации на данную тему не нашел. Если у кого был подобный опыт, буду очень благодарен за ответ!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: объем аквы и неоны

#2

Сообщение Олег »

У меня в 450л. живут до неприличия крупные неоны.
Про сто литров сказать не могу ... :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
VitDV
Новичок
Новичок

Re: объем аквы и неоны

#3

Сообщение VitDV »

Завидую вам белой завистью. Но не у всех все так же хорошо. Видел в акве, примерно литров 300 у одного товарища (я у него растения покупал) трех неонов замореных (единственные обитатели данной аквы!), еле еле до 2 см доросших. Причем, он говорит, что около года они у него там уже. Жаловался, что все неоны у нас во Владивостоке генетически неполноценные продаются, не растут и не живут больше года...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: объем аквы и неоны

#4

Сообщение Олег »

У меня однажды неон прожил 2, 5 года
- считаю это рекордом !
 
Аватара пользователя

jevgeny
Посетитель
Посетитель

Re: объем аквы и неоны

#5

Сообщение jevgeny »

Ах вот почему один неон и кардинал за пол года успели умереть, старые значит были, брал же взрослых. Был стереотип, что рыбы долго живут. :(
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: объем аквы и неоны

#6

Сообщение Тильда »

Олег писал(а):У меня однажды неон прожил 2, 5 года
- считаю это рекордом !
Моему черному неону около 6 лет, покупала сантиметровым в августе-сентябре 2006 года, из 10 штук остался один, второй долгожитель умер около месяца-двух назад. основная стайка прожила в 50 литрах (мой старый аквариум) около 4 лет.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: объем аквы и неоны

#7

Сообщение Олег »

Однозначно, черные живут заметно дольше.
Я, когда писал, обычных имел в виду.


 
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: объем аквы и неоны

#8

Сообщение Выхухоль »

держите им температуру не выше 24 - и будут долго жить.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»