Новые жильцы

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
1
Аватара пользователя
jessy
Посетитель
Посетитель

Новые жильцы

#1

Сообщение jessy »

Ура!!!!! Ну вот наконец свершилось!!! Съездил муж вчера на птичку (я, конечно, мечтала сама там все поразглядывать и повыбирать. Но увы не получилось. Поэтому мы с сыном и его ОРВИ терпеливо ждали дома папу с рыбками, и вздрагивали от каждого его звонка, и советовали активно)))
Привез он нам целую кучу новых обитателей: 12 неонов, 4 коридораса крапчатых, 5 мраморных гурами и 2 макропода. Ну и еще 3 желтых ампуллярии, а также растения: болотную людвигию, лимнофилу, 2 карликовых анубиаса и яванский мох!!!! О нем я с самого начала мечтала, но в наших зоомагазинах его было не найти. А тут - в одном месте все сразу!!! Ему даже самому понравилось, хотя по магазинам ходить он не любитель.
В качестве лирического отступления скажу, что накануне ночью мы подготовили кокосы))))) Очень зацепило меня, как они в аквариумах смотрятся. Фото того, что получилось, будут ниже.
А сейчас вопрос: все рыбки, кроме разве что неонов, еще "подростки". Гурами и макроподы в длину от 3 до 4,5 см. Сомики тоже по 4 - 5 см. Вопрос к знатокам: какого примерно возраста эти рыбки? Муж не спросил у продавцов, а я забыла ему об этом напомнить((( Вот теперь гадаем. На рынке были и взрослые рыбки. Но во-первых, интереснее по-моему вырастить самим, смотреть, как они меняются, увеличиваются. Да и взрослые рыбы дороже в разы((

Теперь фото:







Само плывет в руки только то, что не тонет..)
 
Аватара пользователя

Akai Hana
Свой
Свой

Re: Новые жильцы

#2

Сообщение Akai Hana »

Поздравляю с приобретением новых жильцов! Сама в предвкушении покупки! Тоже считаю, что интереснее наблюдать как питомцы взрослеют. Особенно по фоткам потом сравнивать))))
 
Аватара пользователя

Павел
Новичок
Новичок

Re: Новые жильцы

#3

Сообщение Павел »

Поздравляю! Оформили просто и со вкусом. По поводу гурами: у меня мраморные размером 8-9 см, им больше года. Так что ваши уже крупные подростки. А какой литраж у вас?
 
Аватара пользователя

Автор темы
jessy
Посетитель
Посетитель

Re: Новые жильцы

#4

Сообщение jessy »

Павел писал(а):Поздравляю! Оформили просто и со вкусом. По поводу гурами: у меня мраморные размером 8-9 см, им больше года. Так что ваши уже крупные подростки. А какой литраж у вас?
Спасибо! 143 литра)
Само плывет в руки только то, что не тонет..)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Новые жильцы

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Возраст рыбы по длине тела определить крайне сложно, поскольку каждая рыба растет по разному в зависимости от условий (среда обитания, обилие или недостаток корма). Причем размеры у рыб с одного помета могут быть в разы различны.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jessy
Посетитель
Посетитель

Re: Новые жильцы

#6

Сообщение jessy »

smirnov.alexandr писал(а):Возраст рыбы по длине тела определить крайне сложно
Я это понимаю. Мне бы хотя бы примерно диапазон...Так чисто для себя интересно.
Если учесть, что взрослые особи в длину могут достигать сантиметров 12 и что половозрелость у них наступает после года?
Само плывет в руки только то, что не тонет..)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Новые жильцы

#7

Сообщение smirnov.alexandr »

Ну я бы предположил, что Вашим гурамкам около полугода
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
jessy
Посетитель
Посетитель

Re: Новые жильцы

#8

Сообщение jessy »

smirnov.alexandr писал(а):Ну я бы предположил, что Вашим гурамкам около полугода
узнала на рынке у продавца. говорит, что им около 2,5 месяцев. ну сейчас уже 3 получается
Само плывет в руки только то, что не тонет..)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»