размножение Боций

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
1
Аватара пользователя
Shunemann
Житель форума
Житель форума

размножение Боций

#1

Сообщение Shunemann »

сегодня заметил что боции потеряли окрас и стали подбрасывать, гонять и кружиться друг с другом.
очень похоже что это пара. есле симптомы напоминают спаривание то опишите мне что с ними делать да и вообще как и где они откладывают икру?
возраст у них примерно пол года и мне кажется что рановато для спариваний.
могу выложить видео......
за ранее спасибо!
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: размножение Боций

#2

Сообщение Паразит »

О нересте боций в аквариумах мало что известно, т.к. считается боции в неволе не разводятся. Не раз читал о нерестах вьюновых при помощи гормональных инъекций. Если же боции от нерестятся икру следует сразу перенести в отсадник, из-за отсутствия у производителей родительского инстинкта. В случае нереста, прошу, делай подробный отчет и записи о нересте и подъеме маля с фото.
Желаю удачи.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: размножение Боций

#3

Сообщение пангасиус »

Гоняют друг друга чаще всего самци, бледнеют, распушаются, как могут и выясняют кто круче. А размножение боций покрыто легендами... Только с применением инъекции.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: размножение Боций

#4

Сообщение bosmat »

Shunemann писал(а):сегодня заметил что боции потеряли окрас и стали подбрасывать, гонять и кружиться друг с другом.
могу выложить видео......
Выложите :drink: !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: размножение Боций

#5

Сообщение Shunemann »

bosmat писал(а):
Shunemann писал(а):сегодня заметил что боции потеряли окрас и стали подбрасывать, гонять и кружиться друг с другом.
могу выложить видео......
Выложите :drink: !

vot
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: размножение Боций

#6

Сообщение пангасиус »

Лабео интересно защищает мраморных боций от папугая)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: размножение Боций

#7

Сообщение bosmat »

Хорошее видео! Но это обычные разборки, склоки. А вот если интересно, видео необычного поведения мраморных, более похожее на брачные игры.



Да еще нежелательно соседство с попугаями, именно для последних. У мраморных боций есть привычка "ковырятся" у других рыб в жабрах, а у "попок" жаберные крышки всегда неплотно прикрыты. Мраморные "выедают" жабры и попугаи мрут.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Shunemann
Житель форума
Житель форума

Re: размножение Боций

#8

Сообщение Shunemann »

bosmat писал(а):Хорошее видео! Но это обычные разборки, склоки. А вот если интересно, видео необычного поведения мраморных, более похожее на брачные игры.



Да еще нежелательно соседство с попугаями, именно для последних. У мраморных боций есть привычка "ковырятся" у других рыб в жабрах, а у "попок" жаберные крышки всегда неплотно прикрыты. Мраморные "выедают" жабры и попугаи мрут.[/quote
буду знать....а то я тоже думаю что рановато им для этих дел ещё..
обращайтесь ко мне на ТЫ.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»