Не перенаселен ли аквариум?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
9
7
6
6
3
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Alinka
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#41

Сообщение Alinka »

Подскажите новичку))) :-[ Купили аквариум на 50 литров, вчера засыпали промытый грунт, залили воду, посадили растения, добавили кондиционер AquaSafe,и пустили ампулярию. Теперь нужно ждать 3-4 дня, пока все запустится? Из населения планируется 5 неонов, 6 гуппи, 5 черных моллинезий, 3 коридораса, 2 лялиуса, 5 данио. Перенаселения у них не будет? Нормально будут соседствовать? Заранее спасибо! :thank_you
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#42

Сообщение Олег »

Я бы лялиусов убрал ...
Вы в основном выбрали стайных рыб,
а нормальная стайка - это 7-10 хвостов.
Я бы отказался ещё от какого-нибудь вида
в пользу увеличение количества особей другого.
 
Аватара пользователя

Alinka
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#43

Сообщение Alinka »

Может, тогда убрать лялиусов, а неонов пусть будет 8?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#44

Сообщение decider1979 »

Пока рыбы молодые - перенаселения не будет. Я бы моллинезий с коридорасами в одну банку не пихал бы. Молькам хорошо для профилактики соль иногда подкидывать. А корики при этом сдохнут.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Alinka
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#45

Сообщение Alinka »

Коридорас у меня уже есть один, жил в баночке 11 литров месяц, теперь решили в 50-литровом ему компанию купить... А Моллинезии черные очень нравятся... :aquaarium2:
 
Аватара пользователя

Alinka
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#46

Сообщение Alinka »

Я думаю, солить воду моллинезиям необязательно, у меня и без соли раньше жили прекрасно... А население пока планируется такое:
5 моллинезий
3 коридораса
6 гуппи
8-10 неонов
5-6 данио
Надеюсь, все нормально уживутся и проблем не будет...
Аквас стоит без рыб уже около недели, завтра, наверное, будем покупать рыб :dance4:
 
Аватара пользователя

Akai Hana
Свой
Свой

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#47

Сообщение Akai Hana »

Думаю недельки все таки маловато для запуска. Пусть подольше постоит. А показатели воды не измеряли?
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#48

Сообщение voron2267 »

Рыбу не всю сразу, а партиями запускать.
Изображение
 
Аватара пользователя

Alinka
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#49

Сообщение Alinka »

Нет, показатели не измеряли. Запустили сегодня 6 гуппи, 3 данио и Коридораса. Тогда через недельку рыбсов покупать будем.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Yurgen
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#50

Сообщение Yurgen »

коридорасы забавные рыбсы...и очень живучие, когда у меня была банка на 40л, ушел как то в магаз за хлебушком, вернулся, захожу в комнату - и стою в шоке!
коридорас выпрыгнул из аквы, и успел проползти почти метр по направлению к окну, смотрю-нешевелится, думаю ну все, кранты, но на всякий пожарный закинул в банку обратно, он на дно упал нешевелится, ну я пошел на балкон нервно покурил, прихожу обратно - усатого нет....короче он к вечеру уже вовсю точил таблетку для сомов)
:jokingly:
125л-2 скалярии,2 молли,13 неонов,5 коридорасов,2 птерогоплихта,6 тернеций,8 пецилий,боция-клоун,1петух 2 курочки.
40 литров 12 мальков
эхинодорус,валисснерия,мох,папоротник
 
Аватара пользователя

Alinka
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#51

Сообщение Alinka »

Купили сегодня 2 коридораса, 2 данио, 5 моллинезий и 7 неонов( в магазине было только 7). Все нормально, никто не погиб.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»