Не перенаселен ли аквариум?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
9
7
6
6
3
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Yurgen
Новичок
Новичок

Не перенаселен ли аквариум?

#1

Сообщение Yurgen »

Вобщем приобрели банку на 125 литров, аква запустилась по всем правилам месяц назад. установленное оборудование в аквариуме:
фильтр Juwel bioflow 600л/час, аэрация, нагреватель 100w, освещение 2х28w T5(12 часов в день), все включено круглосуточно(кроме освещения, естественно:))
далее, температура воды 26 градусов, подмена 30% в неделю, тестами водичку не проверял.
из растений в акве:
Валисснерия, эхинодоруса куст, роголистник, яванский мох, все очень даже бурно растет.
население:
Пецилия - 7шт
Анциструс обыкновенный - 2шт
Скалярия - 2шт(маленькие)
Моллинезия - 2шт
тернеция - 8шт
коридорас - 1шт
неон - 13шт
петушок - 1шт
ампулярия - 1шт
Вот как-то так....про скалярий знаю что им мало такого литража, но по мере роста будем менять акву(пока они совсем крошечные), так как хотим их число увеличить штук до 6.
не попахивает ли перенаселением?...
буду очень признателен за ответы от искушенных в аквариумном деле людей:)
125л-2 скалярии,2 молли,13 неонов,5 коридорасов,2 птерогоплихта,6 тернеций,8 пецилий,боция-клоун,1петух 2 курочки.
40 литров 12 мальков
эхинодорус,валисснерия,мох,папоротник
 
Аватара пользователя

Автор темы
Yurgen
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#2

Сообщение Yurgen »

ну и вообще, как подбор соседей, нет ли рыбок, отличающихся координально по параметрам содержания
125л-2 скалярии,2 молли,13 неонов,5 коридорасов,2 птерогоплихта,6 тернеций,8 пецилий,боция-клоун,1петух 2 курочки.
40 литров 12 мальков
эхинодорус,валисснерия,мох,папоротник
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Я бы остановился на данном составе, либо заменил пецилий на пару скалярий ))) и коридоросов добавил с пяток (стайные они)
Последний раз редактировалось smirnov.alexandr 06 май 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#4

Сообщение акара »

я бы заселила полсотни неонов, а на дно либо коридорасов (они кстати стайные!) либо Ваших анциков оставила.
Либо пецилок с мольками увеличить в числености. Тернеции и бетта вообще там не вписываются. Скалярки...как хотите...сами ответили на свой вопрос. Объём нужен.
перенаселением веет) ИМХО канешн)
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#5

Сообщение Karoll »

Мне кажется, что у вас с населением все в порядке )))
И по численности и по *национальности* )))
Все мирные, даже по скаляриям все ОК )))
Я бы неончиков, может, еще добавила...
Ну, что делать? Нравятся они мне :thumbs_up
И в большой стайке смотрятся красивее :)
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#6

Сообщение пангасиус »

Коридорасов точно нужно добавить. А так неплохая подборка.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#7

Сообщение ОКсана Бойко »

не будет ли петух обижать остальных (ну хотя бы пецилий). Мой петух бьет абсолютно всех. Вот и сидит в 2-ух литровом карцере
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Yurgen
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#8

Сообщение Yurgen »

Спасибо всем за ответы, с того времени, как задал тут вопрос, никто не заболел и не погиб, все живенькие красивые и насколько я могу судить - здоровые:) пецилии даже принесли потомство:)
буквально неделю назад добавил петушку двух самочек - вроде нескучают:)
коридорасов искал - но оказалось, что в Магадане с ними напряженка:)
насчет петушка, кстати, тоже оказалась довольно миролюбивая рыбка, сначала были попытки нападений на скалярию, но она на него необращала внимания и он отстал от нее, еще я ему иногда зеркало ставлю, он на нем тренируется:)

пока что единственная проблема - перестал расти эхинодорус, роголистник только успаеваю обстригать и закидывать во второй аквариум, а вот эхинодорус чахнет, подозреваю, что глубина грунта маловата, вобщем посмотрим, может пересажу в маленькую акву.
125л-2 скалярии,2 молли,13 неонов,5 коридорасов,2 птерогоплихта,6 тернеций,8 пецилий,боция-клоун,1петух 2 курочки.
40 литров 12 мальков
эхинодорус,валисснерия,мох,папоротник
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#9

Сообщение NATALISH »

Очень рады за вас! Дальнейших вам успехов!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#10

Сообщение ОКсана Бойко »

Yurgen писал(а): а вот эхинодорус чахнет, подозреваю, что глубина грунта маловата.
А может быть наоборот? Эх нельзя глубоко сажать, точка роста не должна быть присыпана.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Yurgen
Новичок
Новичок

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#11

Сообщение Yurgen »

Да нет, он неглубоко посажен, так как грунт этого сделать не позволяет...ну вобщем симптомы у него такие:
желтеют листья, по краям листов черная такая каемка, к слову сказать, роголистник тоже желтеет, но растет, как сумасшедший:) наверное проще будет фотку добавить:)
125л-2 скалярии,2 молли,13 неонов,5 коридорасов,2 птерогоплихта,6 тернеций,8 пецилий,боция-клоун,1петух 2 курочки.
40 литров 12 мальков
эхинодорус,валисснерия,мох,папоротник
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#12

Сообщение ОКсана Бойко »

верно, по фотке тебе больше подскажут)))
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

riga-luna
Участник
Участник

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#13

Сообщение riga-luna »

Я еще начинающая поэтому хочу узнать не перенаселила ли я свой первый аквариум. аквариум 37,7 литра. В нем живут еще маленькие (не взрослые) 2 сомика (анцистрика) 2 расборы, 3 меченосца и 5 гупи. Можно ли еще 3 гупи- девочки поселить, а то у меня там одни гупи мальчики заселились.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

riga-luna писал(а):Я еще начинающая поэтому хочу узнать не перенаселила ли я свой первый аквариум. аквариум 37,7 литра. В нем живут еще маленькие (не взрослые) 2 сомика (анцистрика) 2 расборы, 3 меченосца и 5 гупи. Можно ли еще 3 гупи- девочки поселить, а то у меня там одни гупи мальчики заселились.
Анциструсам у Вас не место по лбому. А так все в норме. Вместо сомов я бы посоветовал креветок любых ( для начала амано или виши или и то и другое :) )
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

riga-luna
Участник
Участник

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#15

Сообщение riga-luna »

[/quote]Анциструсам у Вас не место по лбому. А так все в норме. Вместо сомов я бы посоветовал креветок любых ( для начала амано или виши или и то и другое :) )[/quote]
Ну не выгонять же анцистриков теперь, тем более , что они мне подарены. пусть пока живут, а там может и больший аквариум купится .т А 3 гупи еще можно подсадить?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

riga-luna писал(а):А 3 гупи еще можно подсадить?
Можно, но только при одном условии. Еще нужно посадить пару карасей, покрошить картошки, морковки, лучка. Лаврушка, соль и перец по вкусу. Далее кипятильник в аквариум и через час уха готова.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#17

Сообщение smirnov.alexandr »

Отдайте сомов ))) Если не будете следовать правилам - ничего не получится. Потом купите аквас побольше (руку сначала на маленьком набьете) и запустите и сомиков и всего, чего захочется :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#18

Сообщение пангасиус »

Да ладно, пока малявки пусть живут, потом в магаз или через форум.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

riga-luna
Участник
Участник

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#19

Сообщение riga-luna »

smirnov.alexandr писал(а):
riga-luna писал(а):А 3 гупи еще можно подсадить?
Можно, но только при одном условии. Еще нужно посадить пару карасей, покрошить картошки, морковки, лучка. Лаврушка, соль и перец по вкусу. Далее кипятильник в аквариум и через час уха готова.
юмор - это прекрасно, но он не дал в моей голове просветления :-) Что если еще три гуппи пустить в аквариум будет перенаселение?
 
Аватара пользователя

riga-luna
Участник
Участник

Re: Не перенаселен ли аквариум?

#20

Сообщение riga-luna »

пангасиус писал(а):Да ладно, пока малявки пусть живут, потом в магаз или через форум.
благо дарю, утешили :-)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»