псевдотрофеусы

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
1
Аватара пользователя
Oyla-la
Посетитель
Посетитель

псевдотрофеусы

#1

Сообщение Oyla-la »

У меня живут в цихлиднике 2 самки и 1 самец псевдотрофеусов, 6 (3+3) елоу, пара бицелатумов, попугаи 8 штук в 500литрах. Мальчик псевдотрофеуса :animals-fishblue: уже весь извелся :fish: , цвет меняет, танцует, приглашает в домик, дно подмел, а девченки :fish3: :fish3: ну никак не соглашаются и все тут. купила в прошлом году эту троицу,и еще пока небыло нереста. Поначалу они жили в изоляции, через 1,5 месяца поселила их в этот большой аквариум, и на второй же день, самачка которая была худее и меньше отнерестилась(9-12)икринок, я отловила ее по незнанию :rrr: :rrr: и икринки она выплюнула. :cry: :cry:
А теперь совсем не нравится им их ухажер.
Как заставить их нереститься??
Спасибо!!
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: псевдотрофеусы

#2

Сообщение акара »

никак) это цихлиды) если партнёр в силу определённых причин не устраивает, нереста от них не дождётесь.
Псевдотрофеусы какие именно? их великое множество. Биоцелатум (а точнее цихлазома октофасциатум!) вообще там не к месту.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Oyla-la
Посетитель
Посетитель

Re: псевдотрофеусы

#3

Сообщение Oyla-la »

в магазине когда я их покупала название было псевдотрофеус, это я теперь знаю, что они разные бывают, больше похож на фиолетового. Самец серо-синий, окрас меняет, когда сильно возбужден становится сине-голубым, края плавников лимонного цвета и точечки ярко выражены, а самочки год назад были апельсинового цвета, а сейчас одна немного "посерела".
Спасибо!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: псевдотрофеусы

#4

Сообщение Олег »

Оля, а можете сделать фотки своих рыбок ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Oyla-la
Посетитель
Посетитель

Re: псевдотрофеусы (НОВОСТЬ)

#5

Сообщение Oyla-la »

у меня прибавление!!!!! обратила внимание что рот у одной самочки как-то не обычно выглядит, выловила и отсадила в другой аквариум, на утро прихожу, рот обычный- я расстроилась, подумала что если и были мальки, то она их проглотила от стресса. :pardon:
А потом смотрю.... а там манюнички плавают штук 20 наверно! моей радости не было предела :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Спасибо!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: псевдотрофеусы

#6

Сообщение Олег »

Оля, искренне поздравляю с прибавлением !!!!

:buketik: :buketik: :buketik:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»