Мальки данио нужна помощь!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Ruslan3557
Участник
Участник

Мальки данио нужна помощь!

#1

Сообщение Ruslan3557 »

Вышли у меня из икры мальки данио и половина уже плавает значит надо кормить но чем? Яичным желтком не хочу вода быстро портится( но есть у меня корм вроде Аква меню для мальков подойдёт ли он?
15л
40л на песке)
21л
200л (долгожданный)
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Мальки данио нужна помощь!

#2

Сообщение Русалочка »

Корм микро любой фирмы, мне так нравится sera, сыпите экономно каждые 4 часа, животики у малышей при насыщении становятся кругленькими, если животиков нет, то есть вероятность того что малькам не досталось корма, размер частиц крупноват, или рыбки-соседи всё скушали.
Лучше конечно отсадить малышей в отдельную ёмкость где и ростить. Водичку раз в 2-3дня подмениваете из общего аквариума,если там все здоровы и чисто. Температуру желательно к 28гр. поддерживать в малявочнике и главное гигиена жилища(мальков соответственно).
Корм если крупноват,то я например просто растираю его пальцами помельче.
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Мальки данио нужна помощь!

#3

Сообщение Паразит »

Для данио стартовый корм инфузория и коловратка. Кормом нужно было озаботиться заранее, сейчас либо срочно найти готовые культуры и кормить ими, часть поставить на развод.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruslan3557
Участник
Участник

Re: Мальки данио нужна помощь!

#4

Сообщение Ruslan3557 »

нету у нас такой культуры не где( я раньше сколько не пытался развести инфузорию у меня не разу не получалось(
15л
40л на песке)
21л
200л (долгожданный)
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Мальки данио нужна помощь!

#5

Сообщение Игорь »

Ruslan3557 писал(а):нету у нас такой культуры не где( я раньше сколько не пытался развести инфузорию у меня не разу не получалось(
А как ты пробовал развести инфузорию?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ruslan3557
Участник
Участник

Re: Мальки данио нужна помощь!

#6

Сообщение Ruslan3557 »

брал 3х литровую банку набирал аквариумной воды и кидал туда высушеную банановую кожуру
15л
40л на песке)
21л
200л (долгожданный)
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Мальки данио нужна помощь!

#7

Сообщение Игорь »

Ruslan3557 писал(а):брал 3х литровую банку набирал аквариумной воды и кидал туда высушеную банановую кожуру
На банановой кожуре нужно долго ждать, у меня то же не получалось.
Поробуй развести на молоке.
http://environments.land-ecology.com.ua ... riya-.html
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Мальки данио нужна помощь!

#8

Сообщение Русалочка »

Если малёчки сидят в отдельном сосуде, то почему нельзя использывать нитривек, культуру д/запуска аквариума (понравилась Серавская) сама так выходила из ситуации, первые для подкормки дни продержались. Там же как я знаю тоже инфузории есть? Иль я ошибаюсь? Мои лопали и по брюшкам это наглядно было видно, все живы ниодной потери. А позже можно на микрон перейти.
Игорь писал(а):
Ruslan3557 писал(а):нету у нас такой культуры не где( я раньше сколько не пытался развести инфузорию у меня не разу не получалось(
А как ты пробовал развести инфузорию?
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Мальки данио нужна помощь!

#9

Сообщение Игорь »

Русалочка писал(а):Если малёчки сидят в отдельном сосуде, то почему нельзя использывать нитривек, культуру д/запуска аквариума (понравилась Серавская) сама так выходила из ситуации, первые для подкормки дни продержались. Там же как я знаю тоже инфузории есть? Иль я ошибаюсь? Мои лопали и по брюшкам это наглядно было видно, все живы ниодной потери. А позже можно на микрон перейти
И каких мальков вы таким способом кормили? Гуппи?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Мальки данио нужна помощь!

#10

Сообщение Ю.В. »

Игорь, определенная логика в этом есть. Если малявочник не идеален, органики в нем много, то добавление нитрифицирующих бактерий провоцирует в нем баквспышку. Бактериями начинают питаться инфузории, которые плодятся и именно их мы и видим во время баквспышки. И ими же питаются мальки. Только это как-то не правильно. ИМХО, малявочник нужно содержать в порядке, а мальков кормить по чуть-чуть. Лишняя органика, а, тем более, азотистые, там ни к чему.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Мальки данио нужна помощь!

#11

Сообщение @лексей »

инфузории есть в каждом аквариуме.они возле травы обычно находятся.кинь пучок чего нибудь,они наверняка найдут чем поживиться
 
Аватара пользователя

ezik.76
Свой
Свой

Re: Мальки данио нужна помощь!

#12

Сообщение ezik.76 »

А я начинал кормить желтком, потом АКВА МЕНЮ "МАЛЫШ", правда у меня в аквасе фильтр внешний хороший, а чтоб корм весь съедался у меня там ампулярии ползали и сом парчовый жил.


 
Малькам на фото дней десять. Главное кормить понемногу, но часто.
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: Мальки данио нужна помощь!

#13

Сообщение srvroman »

ezik.76 писал(а):А я начинал кормить желтком, потом АКВА МЕНЮ "МАЛЫШ", правда у меня в аквасе фильтр внешний хороший, а чтоб корм весь съедался у меня там ампулярии ползали и сом парчовый жил.


 
Малькам на фото дней десять. Главное кормить понемногу, но часто.
Привет! А артемию разводить и кормить ей не пробовал?
За сутки достаточное количества корма на 4 дня...... Ну это в домашних условиях....
У меня мальки гуппи трескали их за обе жабры)))))))
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»