Мои парусные мольки

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
Аватара пользователя
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Мои парусные мольки

#1

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Привёз месяц тому назад из Панакфиша несколько цветных вариантов парусных моллионезий. Жёлтый самец, самец коричневый хоппер, Тёмная мраморная самка и самец и три самки красных моллионезий. Помнися, я писал, что мольки были инифицированы. Тропическая форма микобактериоза. Потерял я только одну жёлтую самку. А вчера красная самка порадовала меня первым приплодом. Первые девять мальков. Но цвет различный получился, несмотря на то, что сидели красные мольки от других отдельно .Получилось два альбиносных малька, два зелёных, один черный и остальные пёстренькие. По розоватому телу черноватый налёт. Концентрация чёрного усиливается ближе к хвосту. Теперь буду ждать приплода от других самок и очень любопытно, что вырастет из этих мальков.

Вот фотография самца красной парусной моллионезии

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои парусные мольки

#2

Сообщение Олег »

Классные рыбки :thumbs_up !
Смотрятся замечательно =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои парусные мольки

#3

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Очень хотелось бы получить таких же чистых мальков. Но и чрезвычайно любопытно, какие будут мальки с тёмным хвостиком.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои парусные мольки

#4

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Сегодня семья моих молек увеличилась ещё на 23 малёчка!!!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои парусные мольки

#5

Сообщение Олег »

Это на вновь купленных или уже своего развода ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои парусные мольки

#6

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Это отметали те самочки, которые я привёз с фирмы ПАНАКФИШ. Я считаю, что мне повезло. У моего знакомого, который брал у них же молек фенопс погибли почти все. Барбусы и петушки метать тоже отказываются.Самки были оплодотворены уже у меня дома. Я сужу по времени, сколько они у меня находятся.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои парусные мольки

#7

Сообщение Олег »

Поздравляю !
Дай Бог вырастут большими и здоровыми !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои парусные мольки

#8

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я надеялся, что у них цвет стабильный, как у пецилий, меченосцев. Оказывается нет. Сергей Михайлович Кочетов сказал, что это материал ещё очень сырой. С ними нужно ещё очень много работать А насчет цвета - берут с десяток - другой самок, потом после нереста подбирают одинаково окрашенных мальков и продают как красных, мраморных и так далее
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»