Помогите подсчитать население

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
6
4
3
2
2
2
1
Аватара пользователя
ezik.76
Свой
Свой

Помогите подсчитать население

#1

Сообщение ezik.76 »

Аквариум 200 литров, объем воды получился 155 литров. Уже есть сом птеригоплихт парчевый см 10 пока, фильтр Тетра ЕХ700. Хочу цихлид еллоу, псевдотрофеусов. Буду приобретать их 3,5-4 см. Вопрос сколько взять, чтоб вырастить и оставить после определения пола нужное количество для моего объема?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#2

Сообщение безработный »

Каждой паре сто литров и того две пары и хватит,если по хорошему.Сомов не щитать за рыб :jokingly:
Но елоу можно и больше -не критично. Надеюсь у вас двести по воде.
Было дело я держал двух взрослых астронотусов в 80 литрах,места не было хоть убейся.
Но боюсь меня щас здесь съедят за это :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#3

Сообщение безработный »

Ай блин ! прошу прощения за невнимательность,переработал сегодня :)
155 по воде две -три пары, а то тесновато будет.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
ezik.76
Свой
Свой

Re: Помогите подсчитать население

#4

Сообщение ezik.76 »

безработный писал(а):Ай блин ! прошу прощения за невнимательность,переработал сегодня :)
155 по воде две -три пары, а то тесновато будет.
Тогда по малям сколько взять, чтоб потом на пары было кому разбиться?(7-8шт? чтоб самец попался?) А читал, что на самца нужно 5-6 самок, иначе задолбит (в смысле задолбает..). Как думаете?
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Помогите подсчитать население

#5

Сообщение Русалочка »

А почему фильтр такой, для цихлидника можно и помощней, у меня на сто литров стоит так там рыбешка мелочь типа стеклянных сомов,хемиграмисы,да пара этроплюсов, а тут такая крупная и с таким фильтром ? :no:










.
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ezik.76
Свой
Свой

Re: Помогите подсчитать население

#6

Сообщение ezik.76 »

Русалочка писал(а):А почему фильтр такой, для цихлидника можно и помощней, у меня на сто литров стоит так там рыбешка мелочь типа стеклянных сомов,хемиграмисы,да пара этроплюсов, а тут такая крупная и с таким фильтром ? :no:
.
Эт Вы кого крупными назвали???? И насчет фильтра, "Фильтр внешний Tetra EX 700 (от 100 до 250л), 700л/ч". При моей планируемой загрузке в самый раз.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Помогите подсчитать население

#7

Сообщение Русалочка »

ну по поводу фильтра-это как говорят в процессе увидите, а вообще маловат,цихлидки народ любящий покушать так.А то что написано, так на заборе тоже написано, ведь верить тому не будите. Так что всё приходит путём сравнения. Это не в обиду Вашему фильтру :stop: ,TETRU люблю. А поповоду рыбки, так эти экземплярусы при наличии хорошего кормления могут вымахать и до 15см, но а если скудном, то всё равно свои положенные 12 см но дотянут, а это уже не карлики . ;) Как вы думаете уважаемые эксперты?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#8

Сообщение безработный »

Этот фильтр более чем достаточно иметь в 150 литрах.
У меня такой стоит в 240 и тянет мама не горюй!
Цихлиды вообще к воде не привередливы,я на месяц
уезжал и не кормил ни кто и воду не менял а им пофиг :aquaarium2:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите подсчитать население

#9

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Честно говоря, у меня в 150 литровом аквариуме жили 5 штук венустусов ( золотой леопард) и Боадзулу 6 штук. Выросли до размера приблизительно 15 - 18 сантиметров. Смое главное в содержании малавийской цихлиды, по-моему это качественный корм и , естественно, частая подмена воды. Рыбы прекрасно себя чувствовали и приносили регулярно потомство. А на рыбку приходилось всего в среднем 10 - 12 литров объёма.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#10

Сообщение безработный »

Конечно! Ни когда аквариумисты не придерживаются этих правил. И вообще кто их расчитывал и как?
Слишком жирно будет двум акарам отдавать аквас в 200-250 литров.Если не заниматься разведением,
то можно и пары не составлять и не париться на счёт тесноты особо.Но всё же совсем тесно тоже плохо.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#11

Сообщение пангасиус »

Я бы по формуле 0.7л на 1см смотрю, что бы реальная картина не приближалась к этому значению. Тут нужно еще учесть и дальнейший рост рыбсов.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Помогите подсчитать население

#12

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я полностью с этим согласен. Только ещё нужно обращать внимание на отношение рыб друг к другу. Я имею ввиду их совместимость и агрессивность
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#13

Сообщение пангасиус »

Ну это само сабой)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
ezik.76
Свой
Свой

Re: Помогите подсчитать население

#14

Сообщение ezik.76 »

Ну вот как то так... Сейчас 8 псевдотрофеусов и сом птерик.
 
Но останавливаться мне кажется рано. Охота для верхнего слоя аквариума что то.. Может цихлазому?
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#15

Сообщение decider1979 »

Вам и уже купленные бойцы скоро перепланировки начнут, а уж цихла может вообще все перевернуть (ну тут, конечно, смотря какую хотите)... К тому же южноамериканцы не более верхоплавающие, чем африканцы.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Помогите подсчитать население

#16

Сообщение Русалочка »

Не совсем понимаю зачем в банку столько напихивать рыбы и делать консервную, какая в этом красота? Вы случаем... не мариновать рыбку-то собрались? Лучше когда так свободненько, а то будет как в метро в часы Пик.
В верхнии слои хорошо мелатоний гребнечешуйных, они и с Африкой и с Малави смотрятся, да и мешать друг другу не будут. Этакие шоколадки будут у вас плавать, переливаясь всеми чешуйками, стайку и всё СУПЕР!
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите подсчитать население

#17

Сообщение decider1979 »

Поправлю названия, а то непонятно о ком речь :jokingly: Меланотения гребнечешуйчатая или радужница красная.
Пока псевдотрофеусы небольшие, ничего страшного в плане перенаселения не произойдет. Стайка выбрана в нужном количестве. Радужницы, наверное, будут смотреться неплохо.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
ezik.76
Свой
Свой

Re: Помогите подсчитать население

#18

Сообщение ezik.76 »

Русалочка писал(а):Не совсем понимаю зачем в банку столько напихивать рыбы и делать консервную, какая в этом красота? Вы случаем... не мариновать рыбку-то собрались? Лучше когда так свободненько, а то будет как в метро в часы Пик.
!
1. На вкус и цвет...
2. ?
3. Личный транспорт. :pardon:
 
Аватара пользователя

Автор темы
ezik.76
Свой
Свой

Re: Помогите подсчитать население

#19

Сообщение ezik.76 »


 
Правообладатель: портал Зооклуб
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите подсчитать население

#20

Сообщение Олег »

 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»