Что за апистограмма?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
1
Аватара пользователя
decider1979
Житель форума
Житель форума

Что за апистограмма?

#1

Сообщение decider1979 »

Помогите определить, что за рыба. Покупал, как самку апистограммы Агассица. И терзают меня смутные сомнения, что это самец. И не Агассица, естественно, а какой-то другой апистограммы. Самое похожее, апистограмма Госсе.

110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Nikodym
Посетитель
Посетитель

Re: Что за апистограмма?

#2

Сообщение Nikodym »

Агассиса самка.
 
Аватара пользователя

Автор темы
decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Что за апистограмма?

#3

Сообщение decider1979 »

Странные тогда отношения между ними... Одну такую самку самец уже забил. Вторая постоянно ныкается. Порылся в справочниках, вроде действительно самка, но непохоже на агассицкую. Вот действительно похоже на эту рыбку. Но это самка одной из вариаций А. какаду.

А вообще, конечно, будем надеяться на лучшее.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Что за апистограмма?

#4

Сообщение Паразит »

Затрудняюсь точно ответит как называется самка, это точно не какаду. Могу тока предположить, если самец гоняет, скорее это самка агассица, на другие виды Апистограмм они мало обращают внимания.
Моя самка агасса меняла постоянно окрас от полностью черного до сплошного желтого, соответственно со всеми вариациями полос и пятен.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Что за апистограмма?

#5

Сообщение Олег »

 
Аватара пользователя

Автор темы
decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Что за апистограмма?

#6

Сообщение decider1979 »

Олег, я тему просмотрел, но к сожалению, мало фото материалов. Фото самок нет. А самки отличаются от самцов знатно. А самки разных видов бывают похожими. В этом смысле первоисточник второго поста в теме намного информативнее. По-моему сайт "израильский аквафорум" или что-то такое. Там фотки и тех, и других.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»