Вышел Петя погулять

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
4
2
1
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Вышел Петя погулять

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

Петушок, год просидевший спокойно, практически не передвигаясь (ну очень медлительный), решил сегодня исследовать мир. Чисто случайно увидела, как он по столу прыгает. Уж и не знаю, что ему в аквасе не понравилось...короче поймала, сунула его обратно в среду его обитания. Ведет себя после катапультирования вроде обычно, как всегда. С чего это может быть? Может ему в воду фиштаминчика накапать для успокоения?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Вышел Петя погулять

#2

Сообщение Авалар »

Фиштамин можете покапать. Он действует как прибавка витаминов, но я бы проверил состав воды в аквариуме. Не может же ему просто так перейти в голову выпрыгнуть из воды, хотя.... :pardon:
Помнется мне что кто-то говорил о красоте открытых аквариумов. Я не сторонник таких вещей, и призываю вас накрыть аквас покровным стеклом, от греха подальше. :head:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Вышел Петя погулять

#3

Сообщение Авалар »

Вот что нашёл по вашему случаю:
После возможных стрессов, таких, например, как транспортировка, помещение рыбок в переполненный аквариум или в случаях, когда в одном аквариуме оказываются несовместимые виды рыбок, а также при каждой замене воды необходимо добавить “Фиштамин” в объеме 4-6 капель в корм. “Фиштамин” добавляется непосредственно в корм, который быстро впитывает препарат и через короткий промежуток времени может быть использован для кормления Ваших рыбок.
Возможно добавление “Фиштамина” и непосредственно в аквариум из расчета: 6-7 капель на 50 л воды. Освещение аквариума при этом желательно выключить.
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Вышел Петя погулять

#4

Сообщение ОКсана Бойко »

Я каждое кормленние фиштамин капаю. Кормлю всех рыб (петух у меня сидит ото всех отдельно) один раз утром. Закапываю коретру фиштамином, (к стати коретра, как только капну на нее фиштамином на пару секунд оживляется очень, а потом сразу становится пассивной. НО ЖИВАЯ) и через пару минут в аквас на съедение рыбсам. Петька мой вообще странный: как-то (давненько уже) стал воду пузырить, ну, думаю гнездо строит, купила ему самочку, а он ее гоняет, есть не дает. Так она и сидела неделю в бочке, с переодическим выплывом за воздухом. Не стала я ее мучать, отсадила от него. А он так и живет отшельником. Ща вот опять начал воду пузырить...И никогда с ним выпрыгов не случалось, ручной стал - ест с рук, я ему и мясо могу дать и рыбу (с/м). Только вот сегодня полетать вздумал. Я читала, что лабиринтовые нетребовательны к составу воды, могут жить почти в болоте, т.к. дышут обычным воздухом.
Последний раз редактировалось ОКсана Бойко 11 апр 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вышел Петя погулять

#5

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Такие прыжки могут объясняться очень просто. Сейчас начинают появляться насекомые и многие виды рыбок выпрыгивают из воды и ловят комаров и мошек. Поэтому и рекомендуют аквариумы закрывать покровным стеклом.
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Вышел Петя погулять

#6

Сообщение Авалар »

Мошки? Да... мой недавно скушал мошку которая упала на водную гладь, а я поймать не успел. :crazy:
Петухи и в правду строят гнездо для нереста. А то что он самку стал гонять, поясняется её неготовностью к нересту :pardon:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Вышел Петя погулять

#7

Сообщение ОКсана Бойко »

А как же определить ее готовность? Он всех гоняет и гуппиков тоже, поэтому и сидит один. Он только с анцитрусом уживался.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Вышел Петя погулять

#8

Сообщение Авалар »

Для начала сажаете курочку в отсадник в аквариуме ( либо в пластиковой банке с Дырочками, либо в отсадник сетку, такие продаются).Это будет сигнал к нересту. Он исполнит брачный танец и станет строить гнездо. У курочки для нереста должен быть квадратный живот и продольные полосы должны быть слабо выражены. :)
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Вышел Петя погулять

#9

Сообщение @лексей »

они должны быть не слабо выражены а достаточно заметно.и у основания белое пятнышко.когда все готовы.рассаживаете по разным банкам что б они не видели друг друга,кормите хорошо,вода чистая.потом ставите аквы рядом или в отсадник как говорилось выше.ждём сутки-двое.они знакомятся,самка подготавливается к нересту а самец строит гнездо.потом сажаете самку к петуху.когда нерест закончился то самца нужно оставить а самку убрать из аквариума
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Вышел Петя погулять

#10

Сообщение Авалар »

Но чтобы был живот квадратный! :-D
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Вышел Петя погулять

#11

Сообщение @лексей »

на счёт живота не углядел :jokingly:
вот только сегодня самку от петуха убрал.надеюсь всё будет нормально
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Вышел Петя погулять

#12

Сообщение Авалар »

Удачи вам, петуху, и его детишкам. :gamers:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Вышел Петя погулять

#13

Сообщение ОКсана Бойко »

какой литраж нужен для нереста?
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Вышел Петя погулять

#14

Сообщение NATALISH »

начсчёт закрывания аквриумов. У меня из всех аквариумов закрыты только 3. Не прыгает рыба почему-то. :pardon: А петух очень редко выпрыгивает, скорее всего какая-то причина имела неосторожность быть. А причин очень много!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Авалар
Участник
Участник

Re: Вышел Петя погулять

#15

Сообщение Авалар »

Ну не все же рыбы прыгают :pardon:
"А петух очень редко выпрыгивает": но ведь выпрыгивает :crazy:
Китовая акула - Самая большая рыба.... проглотит и не заметит! не... меня мои рыбки защищать будут =)))
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»