Что за Рыб )))?

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
3
3
1
1
1
Аватара пользователя
savena
Участник
Участник

Что за Рыб )))?

#1

Сообщение savena »

Добрый день!Недавно появился у меня вот такой жилец
  в магазине сказали название,но я не запомнила...Подскажите пожалуйста кто это :) ?
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Что за Рыб )))?

#2

Сообщение Маджере »

Похож на стеклянного сома
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Что за Рыб )))?

#3

Сообщение @лексей »

ага,он
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что за Рыб )))?

#4

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Натуральный стеклянный сомик. :Rose:
 
Аватара пользователя

Автор темы
savena
Участник
Участник

Re: Что за Рыб )))?

#5

Сообщение savena »

А чего,он так и называется :head: ?Мне тож так сказали но я думала,что у него есть какое-нить другое название...позамухрыстее :-[
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Что за Рыб )))?

#6

Сообщение Маджере »

Ну ок:
Сом стеклянный (Kryptopterus bicirrhus)
В природе стеклянный сом обитает в больших реках Индии, Суматры, Борнео, Калимантана, Явы, Шри-Ланки, полуострова Малакка.
В качестве среды обитания предпочитает большие реки с мутной водой.

В аквариуме стеклянный сом никого не обижает, хотя размер его доходит до 8—10 см. Рыбы держатся стайкой вблизи дна под каким-либо крупнолистным растением. При этом они расправляют плавники и поддерживают тело в нужном положении за счет волнообразного движения анального плавника.

Для их содержания нужен водоем, умеренно засаженный растениями, но с укрытиями в виде коряг, камней и т.п. Жесткость воды не должна превышать 15, рН-до 7,8, температура-не ниже 24°С (оптимальные условия: жесткость 4-6, рН 6,5-7,2, температура - 26-28°С).

Стеклянный сом никогда не ползает по дну и не ложится на него, а держится в толще воды. Корм берет только на лету и очень редко поднимает его со дна. Это дневная рыба, а не сумеречная, и для нее не требуется создавать в аквариуме какие-то затемненные места. Усы у него направлены вперед. Этот сом является украшением любого аквариума.

Его не сразу заметишь, настолько он прозрачен, а форма его напоминает неравнобокий вытянутый ромб, у которого острый угол является хвостом. В покровных тканях рыбки совершенно отсутствует пигмент, если не считать мелких черных точек на голове и спине. Благодаря этому тело удивительно прозрачно, хорошо видны ребра и кости позвоночника. Рот большой и губастый, как у настоящих сомов. Совершенно прозрачный анальный плавник начинается почти от головы и доходит до самого хвоста. Он совершает постоянные волнообразные движения даже тогда, когда рыбка держится на месте. Спинной плавничок очень мал, и его не сразу заметишь.

Питаются эти сомы любым живым кормом. Недостатком этих рыб является их необычайная пугливость, часто приводящая к шоковому состоянию.
http://akvaryby.org.ua/stranotobr.php?nomstr=185
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что за Рыб )))?

#7

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

По латыни он называется Kryptopterus bicirrhis. Другое русское название - рыбка - призрак. Очень хороша для так называемых аквариумов - пещер.Делается грунт, коряга, тенелюбивые или искусственные растения. И в таквариуме стеклянные окуни, стеклянные сомики. Они настолько прозрачны, что видны все органы рыбы. Да, в этом аквариуме делается полумрак. Тогда эти рыбы очень красиво смотрятся :Rose:
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Что за Рыб )))?

#8

Сообщение Паразит »

рыба стайная, чтобы не стрессовал приобрети еще до минимальной стайки
 
Аватара пользователя

Автор темы
savena
Участник
Участник

Re: Что за Рыб )))?

#9

Сообщение savena »

в магазине ,в акве было два,они так дружненько держались вместе,я решила их взять,но почему-то продавец решил мне выловить одного из другой аквы,а т.к была с малявкой,весь процесс не проконтролировала...итог,пришла домой переместила.увидела,что один какой-то замухрышка(тот кот.был с другой аквы)он так и не адаптировался..незнаю...валяется на дне еле дышит,бедняга,помирает :cry: Вот и решила разузнать что и как,а возможно он и был слабенький,а тут смена обстановки его добила.Всем огромное спасибо за ответы :buketik:
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Что за Рыб )))?

#10

Сообщение Маджере »

Так адаптировать нужно было правильно. Нежных креветок капельницей адаптируют, например.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Что за Рыб )))?

#11

Сообщение пангасиус »

Их штук 7 и более нужно сажать. Да процесс адаптации стоит сделать как для вишень. Докупите еще рыбсов. Фиштаминчика в корм покапайте...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
savena
Участник
Участник

Re: Что за Рыб )))?

#12

Сообщение savena »

Нету вот больше их в магазине их :cry:
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что за Рыб )))?

#13

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Жаль, конечно. Но может быть ещё привезут. Тогда и докупишь :Rose:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»