Заселение 32л.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
20
11
5
4
4
2
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
tanya_schaste
Новичок
Новичок

Re: Заселение 32л.

#21

Сообщение tanya_schaste »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Знаете, Лена! Мне анциструс больше по душе. Интересное и поведение, и внешний вид. Возможность разведения. Разный окрас и многое - многое другое
 
Почему-то я уже боюсь анцитрусов сажать( Там где-то выше я писала, что по неизвестной мне причине они одновременно умерли(
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Заселение 32л.

#22

Сообщение Karoll »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Мне анциструс больше по душе.
...но не в 32литра! Анцики не маленькими вырастают.
А вот тетра аманда, расбора эритромикон хорошо бы смотрелись,
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
tanya_schaste
Новичок
Новичок

Re: Заселение 32л.

#23

Сообщение tanya_schaste »

сомиков хорошо отоцинклюсов :)[/quote]
Елена, а как на счёт сомиков пигмеев)? Или всё таки лучше отоцинклюсов?
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#24

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Вообще-то кому кто нравится и я имел ввиду не стаю, а 1 -2.И вырастает ancistrus dolichopterus с среднем 10 сантиметров. Если вам не для разведения - можно взять одного.
 
Аватара пользователя

Автор темы
tanya_schaste
Новичок
Новичок

Re: Заселение 32л.

#25

Сообщение tanya_schaste »

Может вместо таракатума парочку сиамских или желтых водорослеедов посадить? :pardon:
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#26

Сообщение Елена Киса »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Знаете, Лена! Мне анциструс больше по душе. Интересное и поведение, и внешний вид. Возможность разведения. Разный окрас и многое - многое другое
согласна - я тоже анциков очень люблю, но они слишком большие для 32 литров :pardon:
tanya_schaste писал(а):Елена, а как на счёт сомиков пигмеев)? Или всё таки лучше отоцинклюсов?
пигмеи тоже хорошо, но они себя лучше чуствуют стайками, а стайку (в идеале 10-15) в 32 литра не посадишь, вообще, некотрые источники говрят, что им лучше объем хотя бы от 40 литров

я коридорасов всяких тоже оч люблю :) , но в вашем случае все-таки посоветовала бы полмельче кого и не особо стайного :)
есть вот такие кстати - сомики-якорьки - они тоже классные и в кам можно парочку посадить :)
http://www.vitawater.ru/shop/product_in ... s_id=10611
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Заселение 32л.

#27

Сообщение NATALISH »

У меня анцик сидит в 30 литрах обязательно. Сейчас только нет. С моими эксперементами с деревьями они лучшие помошники. Отик так не стравляется. Как анцик выростает до 5 см. Я отдаю его в большей объём. А так анциструсы намного лучше отиков. Но сколько людей столько и мнений. :)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#28

Сообщение Елена Киса »

NATALISH писал(а):У меня анцик сидит в 30 литрах обязательно. Как анцик выростает до 5 см. Я отдаю его в большей объём. А так анциструсы намного лучше отиков. Но сколько людей столько и мнений. :)
Наташ, так я и говорю, что анцики прикольнее, только вот вырастут и куда их будет девать автор темы???
если есть куда пересаживать, то тогда вопросов нет :)
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

Автор темы
tanya_schaste
Новичок
Новичок

Re: Заселение 32л.

#29

Сообщение tanya_schaste »

Елена Киса писал(а):
NATALISH писал(а):. :)
Наташ, так я и говорю, что анцики прикольнее, только вот вырастут и куда их будет девать автор темы???
если есть куда пересаживать, то тогда вопросов нет :)
Ну разве что родственникам в большой аквариум, но жалко...Вырасти, вылюби, а потом отдай)
 
Аватара пользователя

Автор темы
tanya_schaste
Новичок
Новичок

Re: Заселение 32л.

#30

Сообщение tanya_schaste »

tanya_schaste писал(а):Елена, а как на счёт сомиков пигмеев)? Или всё таки лучше отоцинклюсов?
пигмеи тоже хорошо, но они себя лучше чуствуют стайками, а стайку (в идеале 10-15) в 32 литра не посадишь, вообще, некотрые источники говрят, что им лучше объем хотя бы от 40 литров

я коридорасов всяких тоже оч люблю :) , но в вашем случае все-таки посоветовала бы полмельче кого и не особо стайного :)
есть вот такие кстати - сомики-якорьки - они тоже классные и в кам можно парочку посадить :)


У нас в магазинах Сомиков-якорьков врядли найти можно..и даже в интернет магазинах тоже...Может пигмеев шт 5 посадить)? И хочу завести хотя бы одного водорослееда, или пигмейчики сами со всем справятся)? :pardon:
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#31

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Извините, но я не понимаю. Для сего в аквариумах такие стаи?. Что анциструсов, что коридорасов пигмеев вполне хватит гнезда. Во первых избегнете дележа территории, да и для последующих нерестов самое то.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Заселение 32л.

#32

Сообщение NATALISH »

у меня пигмеи стдят в 30 литрах. хорошо себя чувствуют 5 штук. Но лучшие чистильщики всё равно анцики. Жаль что вырастают большими...:( Но можно и отиков взять. Хорошие рыбки. Как раз для маленького объёма. В креветочнике сидят таких 3 штуки. Но для 30 литров и двое нормально.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#33

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Наташа! У меня анциструсы были размером 10 - 12 сантиметров. Главная проблема для них - площадь дна, которую они занимают. Это их законное место, где они кормятся. Сколько бы ты не давала им корма - делёж территорий всё равно будет. Поэтому и не нужно их брать стаей. Если не разводить в будущем - хватит 1 - 2. Всё-таки лучше молодая пара. Не забывай, что размер рыбы также зависит от кубатуры аквариума
 
Аватара пользователя

Автор темы
tanya_schaste
Новичок
Новичок

Re: Заселение 32л.

#34

Сообщение tanya_schaste »

Итак, господа) Отсадила я сегодня своего таракатума, вместо него посадила два Анцитруса-альбиноса)
 
И парочку Акантофтальмус Кюля
 
В зоомагазине меня напугали на счёт Таракатума моего, сказали, что если торкнуться к нему, то может загноиться рана, а у друга продавца зоомагазина отказали ноги после пореза об него...Не знаю на сколько это правда, но уже я его выловила и скоро передам в цихлидник брату)))
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#35

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Здравствуй, Таня! Анциструсы очень хорошие. А вот про таракатума тебе сказали ерунду. Ядовитые железы есть у мешкожаберных сомов и укол об их шипы, которые кстати находятся в районе жаберных крышек, может вызывать сильные аллергические реакции. А ничего подобного про таракатумов я ничего не слышал
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Заселение 32л.

#36

Сообщение NATALISH »

Я знаю что анцик не стайная рабка. У меня в 60 сидят 2. 1 самка разсером где-то 6-10 см. Не мерила На глаз. И 2 совсем молодой. Примерно 3-4 недели отроду. Кто не знаю. Он всего 2 см. Пока за ними не замечала драк или ещё чего-то. Но старшая любит ганять при кормёжки аканов. А так она сидит на берёзах и ноль реакции на соседа.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#37

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Делёжка территории начинается тогда, когда несколько взрослих рыбок и им не хватает корма. Еда - главный стимул
 
Аватара пользователя

Елена Киса
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#38

Сообщение Елена Киса »

Таня, поздравляю с приобретением!

глупости про терракатумов! одни из самых мирных сомов между прочим!!!

а вот шипы есь у боций - если они чутсвуют опсность, могут их выставить - и тогда да, можно поранитьсяи получить непрятности
у меня в аквасе боция сидит, я когда ее пересаживала, она у меня на пол выпрыгнула и свои шипы выставила - страшно было! и взять страшно и не взять не возможно, так как умрет.. в общем, все обошлось, шипы меня миновали а боция уже второй год прекрасно себя чуствует :)
Кошки, кошки и еще раз рыбы
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Заселение 32л.

#39

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Вообще-то 32 литра - это аквариум очень небольшой и много рыб туда салить не нужно. Если чисто декоративный водоём - можно поставить небольшую коряжку. Обсадить мелколиственными растениями и запустить туда стайку либо неонов, либо миноров, либо микрорасбор Галактика. Смотреться будет здорово
 
Аватара пользователя

Автор темы
tanya_schaste
Новичок
Новичок

Re: Заселение 32л.

#40

Сообщение tanya_schaste »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Вообще-то 32 литра - это аквариум очень небольшой и много рыб туда салить не нужно. Если чисто декоративный водоём - можно поставить небольшую коряжку. Обсадить мелколиственными растениями и запустить туда стайку либо неонов, либо миноров, либо микрорасбор Галактика. Смотреться будет здорово
Коряжка есть, заросли тоже)) Рыбок немного=)))Вроде всё ок=)))
 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»