Вопросы по новорожденным снежинкам

Модератор: Ancistrus

Участники темы
16
9
4
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#21

Сообщение Helen »

Вот спасибо!!! Трубочник нашла, питаемся)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#22

Сообщение Маджере »

Поздравляю. ИМХО: идеал для старта малькам.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#23

Сообщение Helen »

Спасибо за советы, теперь я знаю, чем кормить и как часто менять воду! :dance4: Малыши растут активные! Какой объем им будет нужен через месяц? Их по-прежнему 16. Напомню: сейчас сидят в 11 литровом отсаднике, полезный объем литров 10.И еще: где-то читала, что пол часто зависит от условий содержания, или это не про снежинок?
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#24

Сообщение Маджере »

Про пол у гупей и цихлид такое знаю, а про молли не слышала. Объем увеличивайте по мере роста детворы. Продавать их будете или все себе?
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#25

Сообщение Helen »

Оставлю одного самца и пару-тройку самочек, а остальное по знакомым. Только им сначала вырасти нужно)). Я тут банку затеваю на 180-200л. Когда все получится малыши переедут в 55л, а их родители с соседями в новую банку. У меня еще черные молли, петушок и пара сомиков)
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#26

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

На мой взгляд , слишком часто воду менять не нужно. Растений в аквариуме должно быть достаточно, так как там во-первых масса инфузорий, которыми питаются мальки, и большое количество водорослей, которые мальки тоже употребляют в пищу. Остатки корма убирать понемножку следует обязательно и просто доливать воду вместо выкачаной.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#27

Сообщение Helen »

Ну вот, у меня первая потеря((( Вчера стала менять воду у них и одного засосало в трубку...смертельный исход((( Остальные 15 чувствуют себя хорошо, уже становятся похожими на рыбок, а то были какие-то головастики) Как долго их трубочником кормить и на какой корм переходить потом? А то мне кажется, что эта пыль теперь для них мелковата.
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#28

Сообщение Маджере »

ИМХО: пыль на свалку. Будут покрупнее - садим на мотыль+трубочник не резанный, еще старше - добавляем креветку беспанцирную. Рыбе нужна диета разнообразная.
А потери от механики - не падеж от болезни. Ничего страшного.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#29

Сообщение Helen »

И еще один маааааленький вопросец) У меня еще одна самочка на сносях, детей можно будет вместе содержать? И если можно, то до какого возраста. Детский сад переехал в 30 литровый аквас, правда воды там пока чуть больше половины, постепенно доливаю.
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#30

Сообщение Маджере »

Размеры сопоставьте, что бы не покушали. Просто многие мальки канибализмом страдают. Пусть подростут до размеров старших братьев и сестер (ну или в рот чтоб не влезли) и можно вместе держать будет.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#31

Сообщение Helen »

И еще мне интересно: один малек с самого рождения постоянно плавает только по часовой стрелке. ВСЕГДА!!! Он и вверх и вниз по кругу, и ест и передвигается. В другую сторону поворачивать и ли прямо плавать он просто не умеет!!! Что с ним? Я думала, что с возрастом это пройдет, но он только круги чуть шире нарезать научился!!! Причем со здоровьем у него все в порядке, он один из самых крупных. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#32

Сообщение Олег »

Причин может быть множество:
1. Врожденный дефект боковой линии.
2. Нарушения глазных яблок.
3. Врожденная аномалия развития ЦНС,
в т.ч. вестибулярного аппарата.
4. и проч.
_____________________________________

Вряд ли он станет лучше.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#33

Сообщение Helen »

Спасибо, Олег. По-моему ему это не мешает, к тому же он такой прикольный и самый любопытный)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#34

Сообщение Helen »

И вот очередной приплод! Вчера нас стало еще на 20 хвостов больше!!! :) Подросткам уже второй месяц, чувствуют себя превосходно, иногда даже и поссориться могут. Только еще не пойму где девочки, а где мальчики.)) Только у меня опять вопрос: месяц назад мальки родились белые, только три было сереньких, но они потом побелели, выглядели они как головастики - большая голова и живот и маленький хвостик. Вчера же родились тонкие и длинные как селедки, да и цвет непонятный: серые в черную крапинку или полоску, а если сверху смотреть совсеть, то совсем черные. Метала их снежинка, это точно, я ее в отсадник отсаживала. Но вот дети не пойму кто. =-O Они потом побелеют или как? И от чего это зависит? Самец может пришлый какой был или от корма тоже окрас зависит?
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#35

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Разводятся мольки очень давно. Раньше были только зелёные и чёрные особи. Благодаря селекции выведены и золотые, и красные, и коричневые Купера, и шоколадные. В данное время в ДНК рыбы огромное количество различных признаков и по форме ( классическая, болл и лира ) и по цвету. Так что в помёте могут быть различные особи.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Helen
Новичок
Новичок

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#36

Сообщение Helen »

Спасибо! Посмотрю, что из них вырастет!
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#37

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Не за что, Лена! Больших тебе успехов.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#38

Сообщение decider1979 »

Артемий писал(а):я сам тетра про использую. Ведро в коридоре стоит. Я про мороженный. Я уже писал но напишу еще раз. Живой корм для заморозки ловят в отчистных сооружениях, где его много. Но в этих сооружениях столько дряни, которой ткани корма пропитываются что жутко становится... Кучу рыбы мороженным кормом положил пока сам неузнал...
Не верьте всему что слышите.
Сам по себе планктон или бентос является биоиндикатором воды. И если трубочник действительно способен выжить при мощнейшем загрязнении органикой (сам его ловил на выходе с очистных), то личинки звонца, циклопы и дафнии не настолько выносливы, чтобы жить и размножаться в грязной воде.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вопросы по новорожденным снежинкам

#39

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

В природных водоёмах, где имеется рыба, могут быть и болезнетворные бактерии. Все дафнии, циклопы, не говоря уже о коретре, малинке и трубочнике могут быть переносчиками различных заболеваний. Недаром старые маститые аквариумисты предупреждают.... Ловите живой корм из тех водоёмов, где точно нет рыбы. Но кроме этого в воде может и так быть множество пакости. Был грех и у меня.. Получился очень удачный помёт вишнёвых барбусов. Метала группа.. Тут точно можно было бы сказать, что мальков туча. Наловил циклопа из лужи и в течение трёх дней потерял весь помёт. А через дня три там всплыл труп собаки. Вот так. А вроде и рыб в водоёме не было.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»