подскажите на счет поведения бирюзовой акары

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
1
Аватара пользователя
Fantomas
Новичок
Новичок

подскажите на счет поведения бирюзовой акары

#1

Сообщение Fantomas »

самец бирюзовои акары стал вроде как обчищать плоский камень и гонять других рыб зачем вроде самки - то нет?
кстати вопрос мне сказали что это самец как отлисить ? и если это самка она не может ведь без самца метнуть икру?
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: подскажите на счет поведения бирюзовой акары

#2

Сообщение безработный »

Fantomas писал(а):самец бирюзовои акары стал вроде как обчищать плоский камень и гонять других рыб зачем вроде самки - то нет?
кстати вопрос мне сказали что это самец как отлисить ? и если это самка она не может ведь без самца метнуть икру?[/quote

Ещё как может метнуть :-D У меня было две самки и обе икру метали очень часто, вот только самца не было. Смотрите на брюхо.
Отличить можно по спинному плавнику и форме лба, у самца спинной плавник заострён и длинный , а лоб выпуклый , там жировой бугор должен быть , но это только у самцов в возрасте, у вашего может и не быть пока ,а вот плавник уже показать должен.
Самцы тоже грунт копают и камни и ракушки могут таскать, только так, мне вообще всё что смогли сдвинуть в банке всё сдвинули и переставили по своему. градусник сбивают, фильтр сломали даже искуств. растения разорвали :crazy:
Это блин такая банда...Больше вообще решил не заводить таких.
Теперь только тихие и мирные рыбки и батвы побольше :-D
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»