Нужен совет

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Артемий
Участник
Участник

Нужен совет

#1

Сообщение Артемий »

Помогите, нужен совет. Я живу в Минске и мне папа на 14-летие заказал взрослую пару юлидохромисов марлиера. У нас в Минске их практически нету. Купил 10 вишен и привез домой. А папа мне сразу показал малька юликов. Вопрос: юлики вишен не загоняют из-за родительских инстинктов, и не поедят ли креветки малька? Другого акваса нету, и креветок пришлось посадить в 3-х литровую банку. Папа 35 лет аквариумистикой занимается, но сам в затруднении, креветок не держал. Что мне делать?
25л, 500л
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет

#2

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

вишни не станут есть малька. это мирные креветки, и на убийство не способны. другое дело, если рыбка будет мертвая, то вишни ее будут подьедать.
а вот юлидохромисы скорее всего вишню и сожрут, т.к это териториальные рыбки. (моемнение может быть ошибочным, так как юлидохромисов не держал, и все же я бы нестал сожать их в одном аквариуме. скольки литровый аквариум у тебя, есть ли растения, и плотность их посадки какова?!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Нужен совет

#3

Сообщение Артемий »

250 литров, есть большой кусок ракушечника, банка густо засажена, укрытий для юликов, апельсинов и циприхромисов наделал море.
25л, 500л
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет

#4

Сообщение decider1979 »

Если юлидохромисов всего пара на 250 л, к тому же растений много - сажай креветок. Юлидохромисы их просто не найдут. А то что они территориальны, скажется не более чем на трети аквариума.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Нужен совет

#5

Сообщение Артемий »

я не знаю что мне делать.... тут говорят можно, а в другой теме наоборот.. .http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=14&t=154
25л, 500л
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: Нужен совет

#6

Сообщение Алексей »

У Вас только один вариант-это убрать креветок.Юлики+ кстати плотоядные танганийцы ципрохромисы Ваших вишен за сек. всех на обед ил завтрак примут.С подобными креветками в принципе ни какие цихлиды вмесете жить не могут. Я про креветок, для рыб это есть корм.
У меня вопрос к decider1979 » Вы чётко рекомендуете сажать в аквас креветок. Вы их сами содержали с подобными цихлидами? :lol:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Нужен совет

#7

Сообщение Олег »

У меня креветосов и неоны, и эндлеры жрут !
Студентка подтвердит !!!
Чего уж о цихлах говорить ?!!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет

#8

Сообщение Студентка »

Креветки падальщики, соответственно живым тварям не повредят (разговор о вишнях и мальках)...
В свою очередь для остальных существ они являются кормом, т.е. любая рыба которой они влезут рот их съест!
Другое дело, что популяция вишен за счет быстрого размножения восполняется достаточно скоро, поэтому совместное существование креветок и рыб вполне возможно при наличии укрытий для беспозвоночных...
Но цихлы по сути хищники, поэтому будут охотиться специально... Кто и как выживет неизвестно...
Ну а выводы делайте сами...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий
Участник
Участник

Re: Нужен совет

#9

Сообщение Артемий »

вишен я другу уже отдал, но сейчас подумываю о фильтраторах. они ведь по размеру как сами юлики...
25л, 500л
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Нужен совет

#10

Сообщение decider1979 »

:-D Алексей, почитайте про мои банки под этим сообщением))Особенно про 40 литров. И прикиньте скорость размножения креветок и скорость нахождения и поедания их парой цихлид в заросших 250 л.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

anatolii
Участник
Участник

Re: Нужен совет

#11

Сообщение anatolii »

Изображение
И это только гуппи Эндлера :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»