Помогите: подарили петушков

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
2
2
2
Аватара пользователя
Таня
Новичок
Новичок

Помогите: подарили петушков

#1

Сообщение Таня »

Вчера подарили петушков (1 самец и 2 самки) в аквариумен 2 л с искусственным грунтом. Залили воду, в которой продавались. Насыпали корм 7-10 пластиночек (наверно много).

Сегодня муж привезет аквариум. В комплект входит фильтр,термолегулятор,подсветка,задний фон,искусственные растения,камушки+домик-труба,термометр. http://www.avito.ru/items/moskva_akvari ... l_44058607

Отстоенной воды у меня 1л (вчера налила для цветов, стояла в закрученной бутылке).

Петухи ниче, плавают, вода мутно желтая у них. Корм видимо разложился. Сегодня дала 3 пластинки - сразу съели.

Вопрос: как мне повести себя сейчас с имеющимся оборудованием, чтоб петухи не сдохли.

Спасибо!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Таня
Новичок
Новичок

Re: Помогите: подарили петушков

#2

Сообщение Таня »

я с одной стороны могу и три дня поотстаивать её в аквариуме без рыб... но как бы они в маленьком не загнулись. грунт не нужно промывать мне (см. по ссылке)? могу еще понемного в двухлитровом воду заменять отстоенными поллитрами, а в большом аквариуме отстаивать три дня. Или все же запустить их прямо в воду из под крана?
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите: подарили петушков

#3

Сообщение @лексей »

всё таки лучше нормально запустить аквариум.насыпать побольше грунта,травки посадить.подождать недельки две
а то опять появится темка о том что "умерли петушки.что я сделала неправильно"
в аквариумистике не нужно спешить-рыбы не прощают ошибок.впрочем как и все другие жители
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите: подарили петушков

#4

Сообщение Олег »

В маленькой банке, где сейчас содержатся петушки, и где вода мутно-желтая от корма стала
смените воду на отстоянную иначе рыб погубите. Так много кормить не надо, а лучше вообще через день.

Новый аквариум (который муж должен привезти) промойте как следует, грунт прокипятите прежде чем в аквас укладывать. Залейте водой из-под крана (хорошо ели Вы капнете для ускорения подготовки воды средство фирмы тетра "Аквасейф"), пусть день постоит, потом можно выпускать рыб. Из растений купите много роголистника и просто бросьте в аквариум, пусть свободно плавает.

Средство, чтобы ускорить подготовку воды:

Изображение


Роголистник:

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Таня
Новичок
Новичок

Re: Помогите: подарили петушков

#5

Сообщение Таня »

@лексей писал(а):всё таки лучше нормально запустить аквариум.насыпать побольше грунта,травки посадить.подождать недельки две
а то опять появится темка о том что "умерли петушки.что я сделала неправильно"
в аквариумистике не нужно спешить-рыбы не прощают ошибок.впрочем как и все другие жители
Спасибо, решили запустить нормально
 
Аватара пользователя

Автор темы
Таня
Новичок
Новичок

Re: Помогите: подарили петушков

#6

Сообщение Таня »

Олег писал(а):В маленькой банке, где сейчас содержатся петушки, и где вода мутно-желтая от корма стала
смените воду на отстоянную иначе рыб погубите. Так много кормить не надо, а лучше вообще через день.

Новый аквариум (который муж должен привезти) промойте как следует, грунт прокипятите прежде чем в аквас укладывать. Залейте водой из-под крана (хорошо ели Вы капнете для ускорения подготовки воды средство фирмы тетра "Аквасейф"), пусть день постоит, потом можно выпускать рыб. Из растений купите много роголистника и просто бросьте в аквариум, пусть свободно плавает.
Спасибо, так и сделаем. Правда было не в чем кипятить грунт и на другом форуме посоветовали вымыть его с белизной. А теперь тот же человек говорит, что в нем ничего не будет расти. Грунт - галька. Как считаете, будет или нет?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Таня
Новичок
Новичок

Re: Помогите: подарили петушков

#7

Сообщение Таня »

В купленном грунте (и промытом хлоркой) есть ракушки. В какой-то статье по запуску аквариума написано, что морские ракушки нельзя класть. Почему? Убрать их? Они такие сувенирные как бы, на юге такие на сувениры продают. И у нас дома есть свои сувенирыне ракушки. Можно ли их положить? С рыбками подарили лягушку для дизайна аквариума, маленькую, не ярко окрашеную. Можно оставить в аквариуме её - симпатичная.???
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите: подарили петушков

#8

Сообщение @лексей »

вот насчёт белизны не знаю....главное не то будет расти что то или нет,а будет ли кто в такой воде жить.ведь белизну очень трудно смыть.грунт пахнет хлоркой?
а ракушки повышают жёсткость,а это не оч хорошо .но думаю от одной небольшой ничего не случится.хотя я могу ошибаться
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите: подарили петушков

#9

Сообщение Ю.В. »

@лексей писал(а):вот насчёт белизны не знаю....главное не то будет расти что то или нет,а будет ли кто в такой воде жить.ведь белизну очень трудно смыть.грунт пахнет хлоркой?
10-15 минут промывки и хлорки нет. Так же полностью исчезает при высыхании.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Помогите: подарили петушков

#10

Сообщение Олег »

Таня писал(а):В купленном грунте (и промытом хлоркой) есть ракушки. В какой-то статье по запуску аквариума написано, что морские ракушки нельзя класть. Почему? Убрать их? Они такие сувенирные как бы, на юге такие на сувениры продают. И у нас дома есть свои сувенирыне ракушки. Можно ли их положить? С рыбками подарили лягушку для дизайна аквариума, маленькую, не ярко окрашеную. Можно оставить в аквариуме её - симпатичная.???
1. Ракушки класть не надо - они повлияют на жесткость воды,
это не всегда хорошо для рыб и совсем не хорошо для растений.

2. Декоративную лягушку я бы тоже в аквас не клал:
а. И так-то аквариум не большой, а она места займет.
б. "Ярко окрашенная" - не дай бог ещё какие-нибудь токсины будет выделять это китайское произведение искусства
- можно всех рыб потравить.
в. Мне так больше нравится, когда в оформлении аквариума используются природные декорации: коряги, камни, много травы.
 
Аватара пользователя

Виталий Чернявский
Новичок
Новичок

Re: Помогите: подарили петушков

#11

Сообщение Виталий Чернявский »

Лучше, кроме растений, коряг и камней, никакой "декор" в аквариуме не использовать. И на будущее - не слушайте тех, кто предлагает использовать ЛЮБУЮ БЫТОВУЮ химию для мытья аквариума и аксесуаров. Можно лишиться всех питомцев!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите: подарили петушков

#12

Сообщение Ю.В. »

Виталий Чернявский писал(а):Лучше, кроме растений, коряг и камней, никакой "декор" в аквариуме не использовать.
Вот здесь согласен полностью.
Виталий Чернявский писал(а):И на будущее - не слушайте тех, кто предлагает использовать ЛЮБУЮ БЫТОВУЮ химию для мытья аквариума и аксесуаров. Можно лишиться всех питомцев!
А вот это, пожалуй, совет бредовый слегка. Парфюмерию- да, не нужно. А соду- запросто. "Белизну"- тоже. Ведь не будете Вы кипятить инвентарь из термопластичных материалов при, например, лечении? И помпу, заросшую бакналетом тоже в белизне замечательно мыть- она успевает промыться и ополоснуться пока занимаешься сифонками-уборками. Возможно, Вы не в курсе, что хлорка очень летуча и полностью улетучивается при высыхании? А еще быстрее, при промывке горячей водой. Существуют давно отработанные приемы по уходу за аквариумом. Достаточно просто соблюдать такие же отработанные меры предосторожности.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Виталий Чернявский
Новичок
Новичок

Re: Помогите: подарили петушков

#13

Сообщение Виталий Чернявский »

Не знаю... Старые аквариумисты всё-таки никакие моющие средства стараются не использовать... Соду - да, но не хлорку...
Но тут, наверно, кто как привык...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Помогите: подарили петушков

#14

Сообщение Ю.В. »

Вы знаете, у старой школы много чего не было из того, что есть сейчас. Тут, либо призывать на помощь все мощь современных технологий- и уход за аквариумом тогда соответствующий, либо друидствовать по-полной, что тоже вполне имеет право на жизнь, если есть желание. А смешивать две школы- по моему не правильно. Впрочем, как прозвучало в соседней теме, это дело вкуса. :drink:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»