не аквариумная рыба в моем аквариуме

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
Аватара пользователя
Андрей 163
Новичок
Новичок

не аквариумная рыба в моем аквариуме

#1

Сообщение Андрей 163 »

В очередной раз поехал на рынок прикупить своим обитателям аквариумов корм. Проходя мимо многочисленных палаток с рыболовными снастями заметил, в банке плавали мальки судака см по 4, которых продают как наживку для рыбной ловли. Прекрасный корм для моих пираний (Pygocentrus nattereri) подумал я и купил.обошлись они мне в 90руб. за десятка три на глаз (не считал) продавец объяснил мне как их уберечь от гибели,надо посадить в 3 литровую банку и поместить в холодильник, подменивая через день воду. в своем холодильнике мне не очень хотелось их видеть да и жена явно не поддержала бы эту идею))) Посадил я их в пластиковый бутыль с большим горлышком и поставил на балконе со стороны улицы на кондиционер. осень,температура 4 градуса, почти как в холодильнике) На этом покою моему пришел конец!!! :head: На том же балконе стоит аквариум литров на 30-40. все как положено- земелька, речная галька, коряга, растения и всякая нечисть в виде меланий, водяных блох и улиток названия которых я не знаю( маленькие пару тройку мл. беленькие)из оборудования только нагреватель.Конечно я не сдержал своего любопытства и желания эксперимента и в ту же минуту 5 мальков отправились>>>> нет не в аквариум)) так как они находились на улице в воде с температурой всего 4 град. а в аквариуме вода с темп.порядка 23 гр. я посадил их в маленькое ведерко(дочка в песочницу с ним ходит) с той же холодной водой, поставил на подоконник и начал ждать(в это время я добавил в аквариум аэрацию).через мин.30 ведерко опустил в аквариум и оставил плавать добавив в него немного воды из аквар. примерно минут через 30-40 мои судачки метались из угла в угл аквариума пытаясь спрятаться.Так как время было позднее выключив свет я оставил их в покое до следующего дня.Утром ранним проснувшись я первым делом отправился посмотреть на новых жителей.Четверо из пяти плавали по аквариуму и выглядели довольно бодро,но вот одна лежала на камнях с признаками стресса,удушья.Оставив все как есть я ушел на работу.Прошло два дня как в моем аквариуме появились новые жильцы,вся рыба свободно плавает(даже та которая я думал не выживет) не мечется,явно ищет корм.пробовал давать сухой,пару рыбок хватали но без аппетита(судак рыба хищная) Завтра буду пробовать кормить замороженным мотылем.если интересно,фото и видео вышеперечисленных действий приложу позже.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей 163 02 ноя 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: не аквариумная рыба в моем аквариуме

#2

Сообщение Олег »

Очень интересно !
И забавно ... я даже посмеялся
над тем, что и на балконе есть аквас
и корм превращается
в новых питомцев :jokingly: !
Вот ведь какой особенный народ
аквариумисты =)
:thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей 163
Новичок
Новичок

Re: не аквариумная рыба в моем аквариуме

#3

Сообщение Андрей 163 »

Верно Олег сказано :crazy:
 
Аватара пользователя

maianka
Новичок
Новичок

Re: не аквариумная рыба в моем аквариуме

#4

Сообщение maianka »

Дык, а где продолжение? :(
 
Аватара пользователя

Автор темы
Андрей 163
Новичок
Новичок

Re: не аквариумная рыба в моем аквариуме

#5

Сообщение Андрей 163 »

в продолжение могу сказать что малек живой прекрасно питается сухим кормом (в итоге оказалось что это не малек судака,а продали мне малька для ловли судака) :head: да и пусть не мне их кушать ;) в этом аквариуме нет оборудования совсем.(подачи кислорода, фильтра, обогревателя нет) малек привык ко мне, подхожу они подплывают ожидая порцию корма.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»