Коридорасы - стая из разных

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
1
Аватара пользователя
Nering
Участник
Участник

Коридорасы - стая из разных

#1

Сообщение Nering »

Здравствуйте!
Хочу коридорасов. Штерба, панда, пигмеев.
1) сколько коридорасов влезет без вреда в кубик 60л? Там уже есть 20 вишен, 5 ампулярий, 10 галактик, 4 малька (1 галактика, 3 гуппи - гуппи подрастут и будут выселены)
2) на сколько правильно сделать стаю коридорасов из разных: штерба+панда, например? Пигмеи как понимаю немного другие - плавают не по дну и стаю с штерба и панда не создадут.
Заранее спасибо!
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Коридорасы - стая из разных

#2

Сообщение NATALISH »

5 штерба, 5 панд. У меня в 60 литрах живут 5 штерба. Насчёт пигмеев очень большой аквариум 60 литров для них. Вы их можете не заметить. Они мизерные. У меня в 30 литрах сидят 5 штук. Я их почти не вижу. Может остановитесь на панде и штерба? Из вполне достаточно. Если на низ больше никого не брать, то 5 тех и 5 других вполне достаточно.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nering
Участник
Участник

Re: Коридорасы - стая из разных

#3

Сообщение Nering »

NATALISH писал(а):5 штерба, 5 панд. У меня в 60 литрах живут 5 штерба. Насчёт пигмеев очень большой аквариум 60 литров для них. Вы их можете не заметить. Они мизерные. У меня в 30 литрах сидят 5 штук. Я их почти не вижу. Может остановитесь на панде и штерба? Из вполне достаточно. Если на низ больше никого не брать, то 5 тех и 5 других вполне достаточно.
Пигмеев хочется ибо они в толще воды плавают, а не только по низу.
А разный размер у штерба и у панд не мешает? Говорят штерба до 7см вырастают...
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Коридорасы - стая из разных

#4

Сообщение NATALISH »

Разный размер не мешает. и не будут они друг с другом стайку делать. Будут 2 разные стайки. Насчёт пигмеев. их можно 10 штучик. Так как рыб пока достаточно. У вас аквариум денрле? Есле да, то боюсь мало места будет 10 коридаросам. Так как площадь дна не большая. Может возьмёте панд и всё? Они как раз для вашего объёма. И 6 панд и 10 пигмеев? У меня 60 литров нормальный по длине. Но ещё 5 коридоросов я не предствляю. Я забыла просто что у вас денерле аквариум... :-[
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Nering
Участник
Участник

Re: Коридорасы - стая из разных

#5

Сообщение Nering »

NATALISH писал(а):У вас аквариум денрле? Есле да, то боюсь мало места будет 10 коридаросам. Так как площадь дна не большая. Может возьмёте панд и всё? Они как раз для вашего объёма. И 6 панд и 10 пигмеев? У меня 60 литров нормальный по длине. Но ещё 5 коридоросов я не предствляю.
Да, у меня кубик деннерле.
6 панд и 10 пигмеев - вариант. А пигмеи точно будут в толще воды плавать, а не по дну все время?
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Коридорасы - стая из разных

#6

Сообщение NATALISH »

У меня пигмеи плавают везде. И на дне и толще. и ветки облизывают. Нету у них определённого места обитания. Но в основном в толще.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Коридорасы - стая из разных

#7

Сообщение Черепаха Тартила »

Nering писал(а):
NATALISH писал(а):А пигмеи точно будут в толще воды плавать, а не по дну все время?
У меня пигмеи только по дну плавают. Ни разу не поднимались! :pardon:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»