Петушки

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
4
3
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Петушки

#21

Сообщение Олег »

Интересный аквариум,
анубиасы - шикарные !
 
Аватара пользователя

Алекса- лайт
Новичок
Новичок

Re: Петушки

#22

Сообщение Алекса- лайт »

Спасибо! :-[ А аква мне понравилась, несмотря на малый объем, тем что фильтр, термометр, нагреватель не занимают место в общем объеме, а вынесены в отдельный отсек.
 
Аватара пользователя

Алекса- лайт
Новичок
Новичок

Re: Петушки

#23

Сообщение Алекса- лайт »

Сегодня продолжение вчерашней истории. Петушок не захотел делиться своим уютным , но маленьким пространством. Самцу гуппи ободрал немного хвост. Дальше я экспериментировать не стала, и пересадила гупешек в отдельную банку, вернее это трехлитровая ваза, кинула туда аэрацию. Теперь будем думать, как быть дальше. Либо покупать еще аквариум, либо пристраивать гуппей. Вот вам и совместимость , самое важное когда говорят про совместимость - это общий объем!
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: Петушки

#24

Сообщение srvroman »

Привет всем форумчанам! У меня лет 5 назад был аквас на 42 литра, в нём жили 4 гупёхи, 5 барбусов, 2 анцитруса, и 2 петушка. Как то с утра встал, глянул в аквариум, пучок пузырей в углу, сначало не понял что за фигня, потом смотрю, у петушков брачные игры, самец хватает икру и относит в эти пузырьки. Радости моей не было предела...... , остальных рыб не пересаживал. Через час потерпел утрату, одна большая улитка залезла в эти пузырьки, и всё, всей икре пришёл капец......... До сих пор обидно..........Самец боролся до последнего. Теперь улиток в аквасе не держу...... очень обидно.
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Петушки

#25

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Петушок - рыбка очень кравивая. Но с характером. На водоём лучше всего садить одного самца и самок. Будет два и больше самцов - ждите турниров. И, конечно, от ваших красавцев останутся только одни лохмотья. Все плавники будут оборваны. Существует много интересных форм Это Over Half Moon, Feather Tale, Rose Tail по плавникам и очень много окрасов тела и плавников. Ведь не зря на родине этих рыб, да и по всему нашему шарику существует множество клубов любителей этих рыбок и проводятся соревнования - бои.
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Петушки

#26

Сообщение Маджере »

Как раз состою в подобном клубе, только мы меряемся потомствами и плавниками, а рыбы целые остаются. Только петьки не совместимы даже со своими самками: могут и друг-друга в порядок привести и самца избить. Если кому то поможет http://petushok.info/main/page/55 (о совместимости)
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»