Как разводить дискусов?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
16
15
3
3
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#41

Сообщение ВВС »

ладно-будем ждать-студентка запросила досье со всеми анализами-соберут,сделают,продолжим обсуждать причины не возможности получения от них потомства
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#42

Сообщение Дэн »

из нормальной темы сделали курилку...можно закрывать :no:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#43

Сообщение Студентка »

Дэн писал(а):из нормальной темы сделали курилку...можно закрывать :no:
Денис, вот объясни мне, чем тема-то нормальная была? Ты же информации никакой не дал :pardon: а ответы получить хочешь... Так не бывает, к сожалению, без обид, но мы не провидцы :sorry:
Тем более с дискусами это точно не прокатит... Я это попыталась еще на первой странице объяснить... И сайты дала почитать, но из последующих вопросов вполне понятно, что либо ты не читал сайты, либо читал их не внимательно... На этом форуме тоже есть статьи про дискусов...
А в нашей с Владимиром болтологии тоже можно усмотреть определенные советы, так что она тоже вполне по теме ;) кроме последней страницы...
Если хочешь, то можно попросить Олега удалить последние сообщения...
ВВС писал(а):прям какие то ,с сайта,дискусы,не очень яркие,как на фото в начале темы-может от того что на нормальном корме выращены.
видимо я и вправду предположил,что от них ничего не получить,даже не будучи разводчиком дискусов :head:
Да неееее, просто сильно зависит от того где и когда их фоткали :jokingly:
Могу показать фото тех же самых рыб, но в другое время и в других условиях ;) Точнее фото их родителей (я вроде ссылку на малявок давала :head:), а малявки чуть позднее окрашиваются...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#44

Сообщение Дэн »

Я все узнал что нужно, прочел статьи, поговорил с разводчиком дискусов сегодня. В принципе понял, что от меня требуется. Мне просто непонятна позиция некоторых форумчан...просто набить счетчик сообщений? Кароч, закрывайте тему, писать здесь я не буду.
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#45

Сообщение ВВС »

а случаем нет фото,как на кобальтовых малек секрет щиплет.
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#46

Сообщение ВВС »

Студентка писал(а):
Дэн писал(а):из нормальной темы сделали курилку...можно закрывать :no:
Денис, вот объясни мне, чем тема-то нормальная была? Ты же информации никакой не дал :pardon: а ответы получить хочешь... Так не бывает, к сожалению, без обид, но мы не провидцы :sorry:
Тем более с дискусами это точно не прокатит... Я это попыталась еще на первой странице объяснить... И сайты дала почитать, но из последующих вопросов вполне понятно, что либо ты не читал сайты, либо читал их не внимательно... На этом форуме тоже есть статьи про дискусов...
А в нашей с Владимиром болтологии тоже можно усмотреть определенные советы, так что она тоже вполне по теме ;) кроме последней страницы...
Если хочешь, то можно попросить Олега удалить последние сообщения...
ВВС писал(а):прям какие то ,с сайта,дискусы,не очень яркие,как на фото в начале темы-может от того что на нормальном корме выращены.
видимо я и вправду предположил,что от них ничего не получить,даже не будучи разводчиком дискусов :head:
Да неееее, просто сильно зависит от того где и когда их фоткали :jokingly:
Могу показать фото тех же самых рыб, но в другое время и в других условиях ;) Точнее фото их родителей (я вроде ссылку на малявок давала :head:), а малявки чуть позднее окрашиваются...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сравним фото,со стартовой и нормальных
Изображение
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#47

Сообщение Студентка »

ВВС писал(а):а случаем нет фото,как на кобальтовых малек секрет щиплет.
Только такое есть
Изображение
сравним фото,со стартовой и нормальных
Качество фото другое, да и свет... А так особой разницы не вижу :pardon:
По фото вообще сложно, например размер вообще не понять...
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#48

Сообщение ВВС »

да нет -желтенькие красными от качества фото не станут,могут стать при спец кормлении ,влияющем на гормональный статус.
ксантофоры и эритрофоры очень родственные клетки и желтые клетки можно заставить вырабатывать красный пигмент.
жаль что кобальтовых с мальком нет-может где в инете можно увидеть как кобальтовые дискусы малька кормт секретом
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#49

Сообщение Студентка »

ВВС писал(а):да нет -желтенькие красными от качества фото не станут,могут стать при спец кормлении ,влияющем на гормональный статус.
ксантофоры и эритрофоры очень родственные клетки и желтые клетки можно заставить вырабатывать красный пигмент.
Я настолько глубоко не вникала :-[ я чайниковским методом обычно :jokingly:
Если не затруднит, то чуть поподробнее... Интересно очень...
ВВС писал(а):жаль что кобальтовых с мальком нет-может где в инете можно увидеть как кобальтовые дискусы малька кормт секретом
А в чем прикол именно у кобальтовых?
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#50

Сообщение ВВС »

прикол в следующем-закрепленные генные мутации определяющие окрас могут влиять на работу генов ответственных за выработку секрета-рыба мечет,выводится малек,а кушать ему нечего,либо искусственно поднимать,что очень хлопотно,либо подсаживать к другим парам с мальком,что не всегда удачно получается,либо создавать гибридные пары,где у одного из производа секреция работает в норме
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#51

Сообщение Студентка »

Жалко нельзя несколько раз спасибку нажать :jokingly:
Теперь я могу понять некоторые наши трудности :Rose:
Кстати, искусственно поднять малька дискуса у нас ни разу не получилось... Аписты и др. легко, а с дисками никак не вышло :pardon:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как разводить дискусов?

#52

Сообщение Олег »

Студентка писал(а):Жалко нельзя несколько раз спасибку нажать
Зато я еще спасибо скажу :thank_you !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#53

Сообщение Дэн »

Ладно, напишу что узнал 8-)
аквас - 250 литров
температура 29
параметры не измерял (нечем) но скажу что вода в городе средней жесткости
подмена 1 раз в неделю 20-30%
дискусов - 8 почти у всех возраст года 3
соседи - парчовый сом и неоны
фильтрация - внешник ехейм и внутренний есть
насчет нереста он сказал что икру не видел, да и мало он за ними ухаживает т.к. человек занятой
смотрел час на них и так и не понял есть ли там пары :head:
корм - тетра дискус и мороженный мотыль
Кароч я понял, что не смогу я за ними усмотреть так что куплю молодых пидженов да и все :neo:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#54

Сообщение Студентка »

Дэн писал(а): смотрел час на них и так и не понял есть ли там пары :head:
Скорей всего или пар нет или условия не благоволят к амурам :jokingly:
Дэн писал(а): Кароч я понял, что не смогу я за ними усмотреть так что куплю молодых пидженов да и все :neo:
Так что это самое правильное решение :thumbs_up
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#55

Сообщение ВВС »

верное решение-эта одна им самых простых линий в разведении-выбирай с самыми маленькими глазками
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»