Как разводить дискусов?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
16
15
3
3
Аватара пользователя
Дэн
Свой
Свой

Как разводить дискусов?

#1

Сообщение Дэн »

У моего родственника в аквасе плавают вот такие красавцы. Я в этих рыбах не понимаю вообще, а родственник не заморачивается. Хочется чтобы у этих рыб появилось потомство (если получится возьму несколько себе :-[ ) Подскажите или дайте ссылки на нужные статьи. p.s. На черную бороду внимания не обращаем, сейчас боремся с ней с помощью сайдекса.

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#2

Сообщение Студентка »

Какой возраст рыб?
Пары уже есть? Нерестились?
Объем банки, температура и чем кормит?
И параметры воды нужны, в жесткой скорей всего потомство получить не выйдет...

Кстати, хорошая рыба :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#3

Сообщение Дэн »

Возраст...хмм, года 4 наверно точно есть. Аквас 250 литров, внешник ехейм, температуру надо уточнить, кормит тетра дискус. Я даже их по половому признаку не могу различать :-[ Вот поэтому и хочу все у знающих людей распросить.
Последний раз редактировалось Дэн 06 сен 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#4

Сообщение Дэн »

Кстати, в банке полно улиток, они (их панцири или как они там) не увеличивают жесткость воды?
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#5

Сообщение Студентка »

Различить пол у дискусов очень сложно, порой и после нереста непонятно кто есть кто :jokingly: если не видели сам процесс :jokingly:
А вот отличить сформировавшуюся пару достаточно легко... Они будут вместе плавать и всячески оказывать друг другу знаки внимания :)
Если такая пара уже есть, то можно попробовать простимулировать нерест...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#6

Сообщение Дэн »

Студентка писал(а):Различить пол у дискусов очень сложно, порой и после нереста непонятно кто есть кто :jokingly: если не видели сам процесс :jokingly:
А вот отличить сформировавшуюся пару достаточно легко... Они будут вместе плавать и всячески оказывать друг другу знаки внимания :)
Если такая пара уже есть, то можно попробовать простимулировать нерест...
Как стимулировать? И как с икрой быть? Они ее едят? кстати в банке огромный парчовый сом присутствует :pardon:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#7

Сообщение Студентка »

Нет, икру они свою не едят, а наоборот охраняют...
Если тебя интересуют общие сведения, то в разделе рыбки есть много тем про дискусов... Так же рекомендую почитать сайты дискус1, скат...
А, если нужно разобрать данную конкретную ситуацию, то нужно больше сведений... Дискус это не та рыбка про которую можно в двух словах, тут все очень индивидуально ИМХО...
Приглашай своего родственника на наш форум и мы совместными усилиями попробуем разобраться...
Но повторюсь, без тестов никак, ну или данные водоканала нужны...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#8

Сообщение Дэн »

на форум он не пойдет, я уверен. жесткость у нас в городе повышенная
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как разводить дискусов?

#9

Сообщение Олег »

Рыбы просто обалденные !
Хоть я в этом и ничего не понимаю,
но мне кажется, что они просто
настоящий восторг !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#10

Сообщение Дэн »

Олег, у него одни из самых красивых дискусов в нашем городе и это не мои слова а разводчика дискусов который приезжал их смотреть
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Как разводить дискусов?

#11

Сообщение Олег »

Передавай ему от меня привет и поздравления !
Действительно хорошая рыба !
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#12

Сообщение ВВС »

не вдаваясь в серьезные подробности-от этих рыб не получить потомства,а даже если и появится личинка-результата не будет.
можете не заморачиваться
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#13

Сообщение Дэн »

ВВС писал(а):не вдаваясь в серьезные подробности-от этих рыб не получить потомства,а даже если и появится личинка-результата не будет.
можете не заморачиваться
Да нет уж! Сказал "А" говори и "Б"! Это почему это не получить потомства? Откуда такая уверенность? Вы являетесь разводчиком дискусов?
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#14

Сообщение ВВС »

я не разводчик дискусов-зайди на форум по этой рыбе,ответ будет примерно таким же
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#15

Сообщение Студентка »

У нас были несколько пар, от которых мы долгое время не могли получить малька... Но пары были гораздо моложе...
4 года кормления сушняком дают себя знать (может быть я и не права, но в нашем случае сделали вывод, что виноват именно корм)...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#16

Сообщение Дэн »

Студентка писал(а):У нас были несколько пар, от которых мы долгое время не могли получить малька... Но пары были гораздо моложе...
4 года кормления сушняком дают себя знать (может быть я и не права, но в нашем случае сделали вывод, что виноват именно корм)...
А чем надо кормить?
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#17

Сообщение Студентка »

Дэн писал(а):А чем надо кормить?
Питание – именно тот фактор, который предопределяет развитие, рост рыб, срок жизни, устойчивость к болезням, стрессам, способность к размножению. Правильное кормление дискусов представляет собой одну из наиболее важных проблем в их содержании. Эта тема, которую будут обсуждать всегда. И связано это с тем, что каждый любитель составляет свой рацион питания, считая его единственно правильным.
http://www.discus1.ru/index/menu/diskus ... /index.htm
 
Аватара пользователя

Автор темы
Дэн
Свой
Свой

Re: Как разводить дискусов?

#18

Сообщение Дэн »

ясно, сама кормишь таким фаршем как в этой статье написано?
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Как разводить дискусов?

#19

Сообщение Студентка »

Дэн писал(а):ясно, сама кормишь таким фаршем как в этой статье написано?
В данный момент у меня дискусов вообще нет, поэтому я их ничем не кормлю :lol:
А, если серьезно, то да... Пробовали этот фарш, но со временем отказались, т.к. грунт+трава+дискусы+фарш не совместимо ИМХО точнее совместимо конечно, но оооооочень!!! сложно и проблемно... Хотя тут тоже есть свои нюансы конечно...
Кормим в основном артемией и мотыль-коретра, иногда перепадает дафния, гаммарус и прочая мелкая заморозка... Кстати, взрослые диски даже науплию ловят неплохо :jokingly: хоть она и маленькая, но это я так, к слову :jokingly:
Все же повторюсь
Студентка писал(а): Эта тема, которую будут обсуждать всегда. И связано это с тем, что каждый любитель составляет свой рацион питания, считая его единственно правильным.
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Как разводить дискусов?

#20

Сообщение ВВС »

ну вот-одна причина уже нарисовалась-правильное кормление от малька до взрослого производа.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»