Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

Модератор: Ancistrus

Участники темы
48
26
10
5
5
4
4
3
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#61

Сообщение пангасиус »

Мраморные из боций самые добрые и мирные, а вот на модест многие жалуются. Клоуны тоже спокойные, но если что могут всей стайкой выгнать со своей территории.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#62

Сообщение LedyLeo »

У меня более 3-х лет жила тройка боций: 2 клоуна и 1 двухполосный, но летом была такая жара, что пришлось для вентиляции открыть крышку акваса, ну и двухполосный выпрыгнул. Нашли на полу сухую воблочку :-(((.
Жалко было до слез. Он такой был непоседа, до всех докапывался, все ему было надо больше всех. Ел до треугольного состояния, а потом спал на боку или на спинке ))). Все домики были только его, а всех других он считал женами: ко всем приставал, даже к лабео, а клоунов - совсем за...мучил ))). И вот такой печальный конец.
Неделю назад купила двух зебр, отсадили в маленький гупешечник, неплотно прикрыли верх картонкой: утром один зебрик плавает, а второй - на полу - воблочка :((( ... Напасть какая-то. Вчера муж принес еще три боцика - двухполосных. Вот непоседы: решили извести всех улиток-катушек, щелкают их не переставая, боюсь переедят.


А теперь немного истории:

Полосатый занял домик и никого туда не пускает. Клоуны пытаются прорваться, но каждый раз с позором изгоняются.
Полосатый умудряется пасти сразу три входя-выхода. А эти двое с одним справиться не могут )))

 

В засаде:

 
 
"А если сразу вдвоем?"

 

Ну и так, для разнообразия:
Подъездный кот-Матроскин зашел в гости:

 

Вот такие мои питомцы!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#63

Сообщение Олег »

Боции у вас просто красавицы !!!
______________________________
Рекомендую проверить тестами
состояние воды.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#64

Сообщение bosmat »

пангасиус писал(а):Мраморные из боций самые добрые и мирные, а вот на модест многие жалуются. Клоуны тоже спокойные, но если что могут всей стайкой выгнать со своей территории.
Ага :) могу сказать обратное,у меня самые злые,кусачии дворняжки :) а клоуны =-O долго могу рассказывать :drink: .
LedyLeo писал(а):принес еще три боцика - двухполосных
Это как выглядит,что значит трех полосный и двух? Тоже держу боций ,но как то не встречал такую или расцветку или формулировку.
Фотки понравились с сайта "Боции РФ".
Изображение

Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#65

Сообщение Олег »

Фотки :thumbs_up !
Андрей, как грамотно называются
"усики" у боций ?
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#66

Сообщение LedyLeo »

это значит три штуки "Двухполосых боций – Botia rostrata", это просто "очепятка". Дома мы их зовем - боцики полосатые, ласково так...
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#67

Сообщение bosmat »

Олег писал(а):Фотки :thumbs_up !
Андрей, как грамотно называются
"усики" у боций ?
Олег :) вопрос такой, на убой,честно скажу не знаю, но можно определить их как орган "рукотворный" :) потому как они им пользуются как рукой!
LedyLeo писал(а):это значит три штуки "Двухполосых боций – Botia rostrata", это просто "очепятка". Дома мы их зовем - боцики полосатые, ласково так...
Но рострата ни как двух полосная,это же приближенная мраморной ,но если растраты то пусть будут двухполостными,хозяин вправе называть своих рыб как хочет :drink: ,
но иногда просто непонять собеседнику,например я клоунов называю сурикатами :lol: .
 
Аватара пользователя

LedyLeo
Участник
Участник

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#68

Сообщение LedyLeo »

это да, привыкаешь пользоваться "домашней" терминологией, но мы же не ихтиологи...
извините, если кто чего не понял... :drink:
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#69

Сообщение bosmat »

Мои уже по 18 см.
Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#70

Сообщение пангасиус »

Ну ни чего себе язи какие? Две последние фотки)) сколько им лет? У меня тоже есть пятеро клоунов, рассказывать про них можно очень долго, очень забавные рыбсы!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#71

Сообщение @лексей »

заметил икру у акантика.что мне делать?как быть?есть смысл пытаться нерестить или без инъекций и делать нечего.если так что с самкой делать чтобы киста не образовалась?
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#72

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Спасибо тебе за такой хороший материал
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#73

Сообщение smirnov.alexandr »

@лексей писал(а):заметил икру у акантика.что мне делать?как быть?
Ничего не надо делать. Икру отметает и, что скорее всего, ее сожруть. Если отсаживать на нерест, то в 99% случаев икра останется неоплодотворенной. Кисты никакой не будет )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#74

Сообщение smirnov.alexandr »

smirnov.alexandr писал(а):
@лексей писал(а):заметил икру у акантика.что мне делать?как быть?
Ничего не надо делать. Икру отметает на радость поедателям. Если отсаживать на нерест, то в 99% случаев икра останется неоплодотворенной. Кисты никакой не будет )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#75

Сообщение @лексей »

спасибо =)
они ещё маленькие такие,шнурочки
даже не думал что они половозрелые
 
Аватара пользователя

Veronika
Посетитель
Посетитель

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#76

Сообщение Veronika »

Скажите, пожалуйста, сидхимунки могут растения подпортить? А крусиатусы?
Выбираю между этими двумя видами. Какие из них более интересны в поведении?

Еще мне очень нравятся шистуры бальтеата. А как они к растения относятся и к другим рыбкам?

Заранее большое спасибо:)
 
Аватара пользователя

Anton
Свой
Свой

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#77

Сообщение Anton »

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. В прошлые выходные стал счастливым обладателем карликовых боций. А дело собственно в чем, у меня в банке, в основном харацинка и корики, то есть рыба подвижная. Никаких боций, до этого, у меня не было, и как они себя ведут я не знаю, но вот мои малыши ведут себя гиперактивно, носятся по аквариуму без остановки, подвижнее и игривее всех остальных рыб. Хотя я читал что они лежат, отдыхают, мои нет, разве что несколько секунд. Это их нормальное поведение? Может их что - то беспокоит, хотя у меня они уже неделю, все 5 живы.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#78

Сообщение smirnov.alexandr »

Anton писал(а):Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. В прошлые выходные стал счастливым обладателем карликовых боций. А дело собственно в чем, у меня в банке, в основном харацинка и корики, то есть рыба подвижная. Никаких боций, до этого, у меня не было, и как они себя ведут я не знаю, но вот мои малыши ведут себя гиперактивно, носятся по аквариуму без остановки, подвижнее и игривее всех остальных рыб. Хотя я читал что они лежат, отдыхают, мои нет, разве что несколько секунд. Это их нормальное поведение? Может их что - то беспокоит, хотя у меня они уже неделю, все 5 живы.
Нормальное поведение здоровой рыбы.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#79

Сообщение smirnov.alexandr »

Veronika писал(а):Скажите, пожалуйста, сидхимунки могут растения подпортить? А крусиатусы?
Выбираю между этими двумя видами. Какие из них более интересны в поведении?

Еще мне очень нравятся шистуры бальтеата. А как они к растения относятся и к другим рыбкам?

Заранее большое спасибо:)
Кто такие сидхимунки? А вот Yunnanilus cruciatus растения попортить не смогут в силу своего маленького размера.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

bosmat
Житель форума
Житель форума

Re: Вьюновые (боции и акантофтальмусы).

#80

Сообщение bosmat »

smirnov.alexandr писал(а):Кто такие сидхимунки?
Боция Карликовая (Yasuhikotakia sidthimunki), Сетчатая боция, Боция-бурундук
К траве безразличны, могут быть агрессивны к некоторым видам рыб, особенно к тем которые находятся в верхних слоях аквариума. По поведению интреснее чем
крусиатусы(но на любителя).
smirnov.alexandr писал(а):Еще мне очень нравятся шистуры бальтеата. А как они к растения относятся и к другим рыбкам?
Траву не трогают, да и не для травника они.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»