Аквариумная комуналка

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
8
2
1
1
1
Аватара пользователя
Денис
Посетитель
Посетитель

Аквариумная комуналка

#1

Сообщение Денис »

Была у нас в городе(Тверь) аквариумная выставка,лет 15-20 наверно. Узнал что решили закрыть :sorry: . Человек, на чьем интузиазме все держалось, распродавал всех обитателей, ух чего там только небыло, всех видив и всех мастей, большие и маленькие, и какие то очень редкие и дорогие. Сегодня урвал самые остатки. По моей прозьбе он оставил немного радужных рыб 4 видов. Дал мне 14 рыбок. Теперь у меня в 200 литрах комуналка получилась. Надо решать от кого избавиться.

Были у меня:
Боция клоун 2 шт
Анциструс 2 шт
Макрогнатус 1 шт
Коридорас Джули 2 шт
Черный нож 2 шт
Гиринохейл альбинос 1 шт
Лорикария 1 шт
Водрослеед 3 шт
Гурамми жемчужная 2 шт
Гурамми мраморная 1 шт
Петушок 1 шт
Скалярии 3 шт
Конго голубой 5 шт

и теперь еще + 13 рыб (одна не режила поездку, было бы 14)

итого почти 40 хвостов.... :aaa:

Точно решил избавиться от мраморной гурамми, и одной скаляии(какая то дефектная)
а остальные все нравятся, может подождать когда часть умрёт :papa rim: , те кто выжел те выносливее, тем и повезло(шутка).
От кого же мне избавиться?(
Последний раз редактировалось Денис 09 июн 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#2

Сообщение Денис »

выглядит примерно так:

 

 
  интерестно как она называется, очень красивая, пока что в шоке после поездки.


 

 

 

сори за качество, позже научусь фоткать. Будут нормальные фотографии. На деле все немного покрасивее чем на фото.
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумная комуналка

#3

Сообщение DmitryyDAS »

Я не спец. в рыбах, но советую отсадить обеих скалярий, потому что они могут стать первыми претендентами на обгрызенные плавники, хотя могу и ошибаться!
Ещё, думаю, что грелку следует спрятать за фильтром!
Термометр туда-же…

А вообще, всё очень красиво!!! :Bravo: :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#4

Сообщение Денис »

Грелка и градусник это временая мера, взяты у друга не время ипедемии, Болезнь отступила, а инвентарь еще не отдал. Завтра отдавать буду. А так, размещение приборов у меня обычно практически незаметно. спасибо за совет, второй банки нет, поэтому очень жалко отдавать, самец скаляр, это просто царь аквариума, важен и грациозен, недоспускает и малейшего посягательства на его территорию. Самочку оберегает как зеницу ока. Ухаживает за ней, слизь во время болезни с неё сдирал. Ну вобщем сложившаяся пара, несколько раз нерестились. Эх.. :sorry:
И главное, только ко мне подплывает, прям как хвостик за мной по аквариуму плавает, а от жены шарахается, хотя он её чаще меня видет, т.к. она не работает.
Последний раз редактировалось Денис 09 июн 2011, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариумная комуналка

#5

Сообщение kvit »

DmityyDAS писал(а):...
Ещё, думаю, что грелку следует спрятать за фильтром!
Термометр туда-же…
Обычно греку помещают в один край аквариума, а термометр в другой. В случае их совместного размещения показания термометра будут на 3-4 градуса выше чем общая t аквариума.

А сам аквариум мне тоже очень понравился :thumbs_up .
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#6

Сообщение Денис »

kvit писал(а):
DmityyDAS писал(а):...
Ещё, думаю, что грелку следует спрятать за фильтром!
Термометр туда-же…
Обычно греку помещают в один край аквариума, а термометр в другой. В случае их совместного размещения показания термометра будут на 3-4 градуса выше чем общая t аквариума.

А сам аквариум мне тоже очень понравился :thumbs_up .
Спасибо! В течении месяца будет сделан в 2 раза красивее надеюсь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#7

Сообщение Денис »

кормешка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

drongoo
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#8

Сообщение drongoo »

эх классные рыбки! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#9

Сообщение Денис »

drongoo писал(а):эх классные рыбки! :thumbs_up
спасибо !)) наконецто :yahoo:
это третий комплемент. Я целый месяц, каждый день после работы, и по выходным тратил на аквариум, на обустройство. и почти 20т. руб потратил.
куча неудачных эксперементов, Даже крышку сделал сам, полностью, но все же функциональность не устраивала. и вернул старую пластиковую вот эту.
А какая проблема была найти оборудование CAMOZZI с балоном. Я наверно только тысяцу на маршрутки потратил:)
 
Аватара пользователя

drongoo
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#10

Сообщение drongoo »

Я конечно не спец но на мой взгляд из тех растений что видны на фото CO2 вряд ли кому то необходим.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#11

Сообщение Денис »

drongoo писал(а):Я конечно не спец но на мой взгляд из тех растений что видны на фото CO2 вряд ли кому то необходим.

да да да, на выходных буду менять на другие.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Аквариумная комуналка

#12

Сообщение Денис »

ну вот, теперь у меня кабомба, роголистник и еще какое то растение похожее на кабомбу, но называется подругому, непомню :) Нимфея еще. Все пузыряет!) даже анубиас пузырит немного. ну наконецто!) избавился от 9 рыб. Наверно щас более мение баланс, время покажет.
 
Аватара пользователя

огник
Новичок
Новичок

Re: Аквариумная комуналка

#13

Сообщение огник »

Красотища неописуемая,мне бы такую! :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»