Анциструсы Вуалевые.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
5
4
4
3
2
2
1
1
Аватара пользователя
Денис
Посетитель
Посетитель

Анциструсы Вуалевые.

#1

Сообщение Денис »

Анциструсы Вуалевые.

 
Может кто-нибудь подсказать:
услышал я одно мнение торговца на рынке, что Вуалевые анциструсы со слабым иммунитетом и вообще слабоваты. Объясняется это тем, что они искусственно выведены. Может такое быть или вздор?



 
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Анциструсы Вуалевые

#2

Сообщение Студентка »

Если позволите, то я сделаю небольшое лирическое отступление...


Для начала хотелось бы объяснить
откуда вообще появилось выражение
номерные или L сомы...


Всё достаточно просто:
L - лорикаривые, а цифра - это порядковый номер, который присвоен ввиду отсутствия научного названия... Или LDA-номера Loricariidae "Das Aquarium"... Эти системы ввели немцы, но лишь для того чтобы было понятно о какой рыбе идёт речь и никакой другой смысловой или научной нагрузки они не несут... Эти системы просто позволяют аквариумистам понять, о какой рыбе идет речь при поиске информации, обмене, покупке и т.д.

На самом деле практически все L сомы природники... Именно этим и вызвана заоблачная цена на них, т.к. в любительских аквариумах размножение многих видов просто невозможно или сильно затруднено...
Обширнейшее, просто мега-огромнейшее семейство кольчужных сомов насчитывающее около 700 видов, которые уже открыли и описали и ещё большее количество до сих пор не открыты и не описаны...

Вуалевый анцитрус изначально тоже природник, пойман он в быстрых горных ручьях - притоках Амазонки... Конечно они выглядят несколько иначе, чем на фото... Вуаль у природников не такая большая, т.к вуалевый плавник замедляет скорость движения, вследствие чего у рыбы меньше шансов спастись от хищников... Это же относится и к альбиносным рыбам, они слишком заметны для хищников... В условиях аквариума этот фактор естественного отбора не действует, и породы существуют в аквакультуре, зачастую становясь популярнее диких видов... В отличии от многих других видов вуалевого анциструса уже достаточно давно разводят в своих аквариумах любители, поэтому цена на него не так высока...

Постоянно ходят разнообразные слухи о сверхсложном содержании и практически 100% летальном исходе номерных сомов, но это совсем не так... Их содержание не сложнее самого обычного анциструса, живучесть этих сомов, просто невероятная, а умирают эти сомы от нашей лени, глупости и некомпетентности в содержании... Всё что им нужно, это чистая вода(не лениться с подменами) насыщенная кислородом (с выраженным течением), правильное кормление, соответствующий объём аквариума(не сажать в 10л. банку).... Наши параметры воды им по барабану, главное правильно (не быстро)перевести их после транспортировки... При соблюдении этих простых действий, вы замучаетесь ждать их гибели...

Теперь по вашему вопросу...
Сейчас многие любители занимаются выведением новых разновидностей анциструсов, в том числе и очень популярных вуалевых форм... Поэтому однозначно ответить на ваш вопрос нельзя...Искусственно выведенные рыбы действительно более слабые, но не настолько чтобы отказываться от содержания...


 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Денис
Посетитель
Посетитель

Re: Анциструсы Вуалевые

#3

Сообщение Денис »

Спасибо, решено. беру! На фотках просто загледенье, особенно второй:)
Живет у меня самец с самочкой абычные анциструсы уже несколько лет. Наверно придётся их отдать. Дабы конфликтов небыло (200 л только банка).
В магазине они конечноже с одного помета, но выбора нет. Придется брать самца и самку. Хотябы для визуального сочетания.
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#4

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

По моему образование вуалевой формы рыбы - это просто результат близкородственного скрещивания. Ведь кроме другой формы плавников анциструсы абсолютно ничем не отличаются. То же самое можно сказать и о золотой форме анциструса. Это относится и к хромистам, золотой форме анциструса
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Анциструсы Вуалевые

#5

Сообщение Маджере »

Ой какие лапочки! Уже хочу! Особенно альбиносиков! :buketik:
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#6

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Альбиносная форма анциструса - стрекозы действительно просто великолепна. У меня простые стрекозы. Но длина хвостового плавника приблизительно равна длине тела, а спинного - 2 - 4 высоты рыбки
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#7

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Юля! На фотографии 2 как раз простая форма анциструса - стрекозы
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Анциструсы Вуалевые

#8

Сообщение Маджере »

Очень хочу именно альбиносов. Что ж поделать - питаю я к ним любовь давнюю и страстную.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#9

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Я тоже, но мне они никак не попадают.
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Анциструсы Вуалевые

#10

Сообщение Маджере »

А что по поводу здоровья альбиносов: есть разница по сравнению с обычными?
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#11

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Вообще - то нет Просто эта рыба понежнее простой формы
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#12

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Сегодня на рынке узнал стоимость золотой формы анциструса - стрекозы и был очень неприятно удивлён. Цена на подросточка анциструса - 300 рублей за штуку
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Анциструсы Вуалевые

#13

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Довольно знаменательное для меня событие. У двух самочек вуалевой формы анциструса ( стрекоза) довольно прилично округлилось брюшко. Промых 60 литровый аквариум. Поставил туда две половинки от керасических горшков и одну амфору. Амфору тут же занял самец, а две самочки перемещаются по водоёму. При приближении к аквариуму тут же уходят в горшки. Поставил в водоём два распылителя с довольно мощным потоком воздуха и фильтр FAN-1. сАмочки неоднократно пытались проникнуть в амфору, но самец пока их оттуда гонит. Сначала поставил светильник со слабой лампочкой, но потом свет вообще убрал. Без света рыба значительно активнее. Вода довольно жесткая.. Рн - 7,2 а жесткость где - то 12 градусов. Простой анциструс при таких параметрах давал мальков. Будем надеяться, что и от этих удастся что - нибудь получить.. В марте месяце должен получить ещё два вида анциструсов. Это L-144 и гибрид между вуалевой формой простого анциструса и Super Red
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Анциструсы Вуалевые

#14

Сообщение srvroman »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Довольно знаменательное для меня событие. У двух самочек вуалевой формы анциструса ( стрекоза) довольно прилично округлилось брюшко. Промых 60 литровый аквариум. Поставил туда две половинки от керасических горшков и одну амфору. Амфору тут же занял самец, а две самочки перемещаются по водоёму. При приближении к аквариуму тут же уходят в горшки. Поставил в водоём два распылителя с довольно мощным потоком воздуха и фильтр FAN-1. сАмочки неоднократно пытались проникнуть в амфору, но самец пока их оттуда гонит. Сначала поставил светильник со слабой лампочкой, но потом свет вообще убрал. Без света рыба значительно активнее. Вода довольно жесткая.. Рн - 7,2 а жесткость где - то 12 градусов. Простой анциструс при таких параметрах давал мальков. Будем надеяться, что и от этих удастся что - нибудь получить.. В марте месяце должен получить ещё два вида анциструсов. Это L-144 и гибрид между вуалевой формой простого анциструса и Super Red
Ждём развития событий!!! На приобретение малышей я первый)))) :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Анциструсы Вуалевые

#15

Сообщение пангасиус »

Как жаль что сомики в тагиле будут, я бы тоже у вас попросил гибрида.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#16

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Дорогие мои друзья! Помоему ещё немножко рано говорить о мальках. В этом вопросе я , если честно, несколько суеверен. Вот когда малёк поплывёт и будет хорошо брать корм - тогда можно считать, что возможно что-то получилось. Да и процень какой будет из них простой, а какой - вуалевых....
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Анциструсы Вуалевые

#17

Сообщение Маджере »

ntktcrjgxbr1949 писал(а):Сегодня на рынке узнал стоимость золотой формы анциструса - стрекозы и был очень неприятно удивлён. Цена на подросточка анциструса - 300 рублей за штуку
Тогда промолчу, за сколько я рыб заказываю для работы :-[
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#18

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Почему удивлён? Своих простых стрекоз я брал по 250, Анциструс L-144 придёт по 250 за подросточка, а Вуалевая стрекозка , гибрил с анциструсом Super Red по 350 за хвостик. Вот пожалуйста и стимул для разведения. Первичка - изучение литературы, биохимии. Затем попытка разведения. При удачном подъёме малька и окупаются затраты и появляются деньги для покупки новой рыбы, растений и техники.
 
Аватара пользователя

srvroman
Участник
Участник

Re: Анциструсы Вуалевые

#19

Сообщение srvroman »

Привет Всем!!! Купил себе вуалевого анцика, самца прикольный...... 100р.
6 барбусов суматранцев
6 гуппи (4 самки, 2 самца (один "жёлтая кобра"))
3 меченосца (1 самка, 2 самца)
2 парчовых птеригоплихта
2 платидора
1 ринелорикария
 
Аватара пользователя

ntktcrjgxbr1949
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Анциструсы Вуалевые

#20

Сообщение ntktcrjgxbr1949 »

Уррааааа!!!!!!! Приехали наконец - то домой малыши. Ancistrus sp. L-144 по размеру где-то полтора сантиметра, брал по 150 рублей за хвостик, а Ancistrus sp, Dolichopterus (стрекоза) x Ancistrus sp. Super Red - 4 сантиметра длиной и по цене 200 рублей за хвостик. Со стрекозами пока не понятно. Окрашены как мрамор, но метать пока не хотят. То ли ещё не готовы, то ли что-то не устраивает. Поиграют, поиграют - и расходятся по горшкам и трубкам
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»