можно ли температурой...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
7
7
6
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: можно ли температурой...

#21

Сообщение Ю.В. »

Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: можно ли температурой...

#22

Сообщение ВВС »

 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: можно ли температурой...

#23

Сообщение NATALISH »

Владимир это были попытки. Пока не начала изучать генетику! Я раньше думала так. Потому-что привыкла на собственном опыте всё изучать. А оказывается надо было всего лишь взять книжку и изучить генетику. :pardon: А раньше я не могла понять чем всё это объясняется!!! :sorry: Мне казалось что было именно так как писала сверху. :pardon: Все учаться на ошибках. Я не претендую на премию. Я просто высказала своё мнение! А оно в корнях отличается от генетики... :sorry:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: можно ли температурой...

#24

Сообщение NATALISH »

Хорошо. Скажим так это и есть. но тогда почему у многих полуается то что рождается либо больше самок и всего 1-3 самца. Либо больше самцов и всего 1-3 самки? 1 ,как сказал Юра плохие условия. А ещё в чём причина?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: можно ли температурой...

#25

Сообщение ВВС »

суть примерно в следующем.
пол у гуппи определяется при оплодотворении и далее условиями внешней среды не регулируется(отдельные факторы могут влиять на смещение гормонального фона,но ни как не на перерождение в противоположный пол).
на распределение по полу влияет температура содержания родителей-при высоких температурах у самцов вырабатывается сперматозоидов с У хромосомой значительно больше-сигнал популяции не увеличиваться,жара,мало кислорода,безкормица.
при низких с точностью наоборот-сигнал плодиться,сезон дождей,улучшение условий,корма ,травка.
короче,родившийся малек,уже имеет пол и его не изменить температурой
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: можно ли температурой...

#26

Сообщение NATALISH »

А если родителей содержать при низкой температуре? Будут ли они плодиться? И надо самки давать отдых на зиму? Я слышала такое что зимой можно держать при температуре 16 градусов? Не холодно ли это для родителей? И как можно дать отдахнуть самки?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: можно ли температурой...

#27

Сообщение ВВС »

самки в жару отдыхают,развитие икры останавливается-девочки так же участвуют со своей стороны ,в регуляции популяции.
например жарким летом.у гуппиводов,кол-во мечущих самок резко сокращается,с наступлением осени они опять хорошо мечут
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: можно ли температурой...

#28

Сообщение ВВС »

во всем выше изложенным-каждый может убедиться сам,разделив помет гуппи и вырастив при при 18 и 28 градусах-результат будет одинаков.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Аквариумные рыбки»