Про питона

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
8
2
2
1
1
1
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#1

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., :jokingly: наша мадам даже если очень сильно захочет то не сможет :lol: а от еды они могут отказываться и по пол года. Такая особенность.
Будем греть Макса (дочка назвала) :) надеюсь у нас все получиться :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#2

Сообщение Ю.В. »

СпойлерПоказать
Izobara_olia писал(а): 11 ноя 2018, 20:59 а от еды они могут отказываться и по пол года.
Да, выгодная животинка)))
Я слышал что они свои кладки высиживают, греют? Это правда?
У Вас вроде второй аквариум есть? Там какая температура?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#3

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., ну в природе они и высиживают кладки сами. Но это большой стресс для самки. Они продолжают голодовку и дастаточно агрессивны. Поэтому лучше кладку сразу забирать. И обеспечить кладке нужную влажность и постоянную температуру. А мамку отправляют на откорм и восстановление сил. Они при беременности и в гоне не едят. А это до полугода может быть.

Да, во втором аквариуме комнатная температура. 24°. Сегодня вот ветер в нашу сторону, дома 23,5°
Но эти дамы так и жили всегда у старого хозяина. Без обогрева. Одна с малка выросла, вторая подростком досталась
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#4

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., королевский питон (региус) удивительно выгодный питомец) корм - 1 мышка по размеру в 10 дней. Небольшой контейнер пластиковый с винтиляцией (после года террариум), термоковер к с терморегулятором, поилка, укрытие. Все)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Про питона

#5

Сообщение Tekhi »

Izobara_olia, а какая от такого питомца радость?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#6

Сообщение Ю.В. »

А как подрастёт- кошка, потом собачка, потом свинка... До какого размера/возраста их безопасно в квартире держать-то?

Батареи у вас хоть тёплые? Может по ближе к батарее петьку поставите, пока ему пмж обустроите?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#7

Сообщение Izobara_olia »

Tekhi, офигенная :) это удивительные создания! Не знаю можно ли в этой теме?! :-[ но это что то вроде кошки только лучшие) они любят сидеть на руках, все изучают, общительны, не агрессивны. В случае опасности сворачиваются в шар ( второе название питон мяч или шарик))))и наблюдать за ними в Терре, как за рыбками в акве) они не большие,1,5м.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Про питона

#8

Сообщение Tekhi »

Izobara_olia, а на ощупь они тёплые или холодные?
У меня коллега держит дома такого питона, я у нее много раз спрашивала, что ей за радость от этого зверя, она внятно объяснить не может. Только все время страдает, что ей мышек надо купить и что они воняют. Спасибо!
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#9

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., вполне безапосно :) если питошка вдруг откроет территории и сбежит, то погибнет сам. Либо от холода, либо от ворон даже... Многие хиввх мышей боятся. Даже тигровые питоны (до 4м) очень спокойные и живут в квартирах. А вот с такими же размерами сетчатого питона нужно попотеть. Тот кусает сильно и зубы большие. Хотя и тех приручают отлично, только время нужно. Так вот ни тигровый ни сетка человека душить не станут ( они не смогут проглотить его, т.е. человек - не пища для них) а защита от врагов -укус. Конечно с дикой анакондой могут возникнуть проблемы. Но у нежных товарищей, выращенных в руках человека исключено.
Р.S. слышали как в Минске по началу осени тигровый питон сбежал и нашли его вечером возле детского сада? Он как порядочный человек )))) пытался двери открыть) (но там не было никого) так вот когда хозяин приехал, тот как собачка к нему пополз скорее. Очень напуган был. Но агрессию не проявил ни к кому.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#10

Сообщение Ю.В. »

СпойлерПоказать
Tekhi писал(а): 12 ноя 2018, 00:19 мышек надо купить и что они воняют
Кто воняет? Мышки? Не знаю, я коту покупаю, так они не то что навонять- они добежать до шкафа не успевают :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#11

Сообщение Izobara_olia »

Tekhi, на ощупь они как очень дорогая кожа! Причем, у разного окраса своя фактура. По температуре они, смотря когда брать. Если днём, когда обогрев работает (33° ) то теплые, ночное время (25°) прохладные. Быстро нагреваются от рук. И знаете, как антистресс велеколепны :) (нас никто за флуд не накажет?! :-[
 
 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#12

Сообщение Ю.В. »

Izobara_olia писал(а): 12 ноя 2018, 00:13 Не знаю можно ли в этой теме?!
Нельзя конечно)) Но щас придут добрые модеры и деликатно разделят тему)) Вот с этого вот поста viewtopic.php?p=227416#p227416 Вроде не было на форуме еще про питонов))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#13

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., да, петушок Максим переехал к батарее. Грелка не справилась. Ищу обогреватель в продаже (в нашем городе как в попе мира... Ничего нет(((

А мы мышек мороженых закупили :pardon: и все легко :victory: хотя заводчик нам подарил 2х живых, теперь они просто живут :-D и да, вонючки они :yes: наш хомячок по сравнению с ними пахнет розами. Убираю через день
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#14

Сообщение Ю.В. »

Izobara_olia писал(а): 12 ноя 2018, 00:28 Причем, у разного окраса своя фактура.
Ой, и у меня фотка есть))

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#15

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., вот прям таки не удобно мне... Извините, модераторы! Я не специально! Оно само вырывается, когда кто то хоть немного интересуется питошками... И собаками.... :-[ могу до бесконечности :crazy: теперь ещё вот рыбки добавляются :dance4: главное вылечить Максима :)
 

Автор темы
Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про питона

#16

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., у вас на фото по моему тигровый. А мы такими не будем. Нашей сейчас 5 мес.

А город Могилев. Беларусь
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#17

Сообщение Ю.В. »

Izobara_olia писал(а): 12 ноя 2018, 00:46 вас на фото по моему тигровый
метров пять. Их там в террариуме трое. Чего про высиживание яиц спросил- одна из них на кладке была

 

Вздрагивала все время. Хозяин сказал что так повышает температуру тела для согревания яиц. Для меня это было откровением.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#18

Сообщение Ю.В. »

Неужели в Могилёве зоомагазинов нет? Вроде не маленький город...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про питона

#19

Сообщение Ю.В. »

Пока петушку будете делать новый дом, не забывайте про ежедневные подмены в банке и про урезанную кормежку.
Чем кормить собираетесь?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про питона

#20

Сообщение Студентка »

Во, у меня тоже фотка есть :lol: :lol: :lol:
Он теплый, но все равно дальше хвоста я не смогла его потрогать :-[

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Змеи»