Мои змеи

Модератор: Ancistrus

Участники темы
217
118
32
31
16
7
6
5
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#441

Сообщение Ekta »

акара писал(а): 16 дек 2018, 21:23 Может уже пора кого-нибудь завести?
тогда у меня точно будет «контактный зоопарк» дома ))
Но может быть когда-нибудь это и произойдёт ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#442

Сообщение акара »

Ekta писал(а): 17 дек 2018, 11:47 тогда у меня точно будет «контактный зоопарк» дома ))
Но может быть когда-нибудь это и произойдёт
Вот не Вам мне говорить про зоопарк :lol:
У меня живут - две собаки, два кота, аквариумы само собой, семь черепах, два варана сальватора, водонос (лягушка), 17 змей.
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#443

Сообщение Ekta »

акара писал(а): 17 дек 2018, 19:45 Вот не Вам мне говорить про зоопарк
У меня живут - две собаки, два кота, аквариумы само собой, семь черепах, два варана сальватора, водонос (лягушка), 17 змей.
О Боги :-D
У меня скромнее: кот, аквариумы, черепаха)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#444

Сообщение акара »

Ах да, забыла еще своих раков-отшельников, мангровых крабов, и пауков старшего сына :lol:
 
Аватара пользователя

Ekta
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#445

Сообщение Ekta »

акара писал(а): 17 дек 2018, 20:28 Ах да, забыла еще своих раков-отшельников, мангровых крабов, и пауков старшего сына
только не говорить, что это всё в квартире :-D
дом?)
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#446

Сообщение акара »

Эта ханна видит некоторое дерьмо :crazy:
 


ПС. Дом конечно.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#447

Сообщение Ю.В. »

акара, а кто из перечисленных в самых любимчиках?
СпойлерПоказать
акара писал(а): 17 дек 2018, 20:35ПС. Дом конечно.
Вот если б у меня был дом, то там бы была емкость тонн на 10 воды с валлиснерией и неонами из расчета хвост на литр :-[ Ну и дискусы со скаляриями соответственно там же))
А еще было бы возле дома гектаров 200 леса в котором бы жили кабаны, косули, может и лоси и куда бы я выпускал своего амурского тигра Барбоса поразвлечься :-[ Ну если бы он у меня конечно тоже был бы)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#448

Сообщение акара »

Ю.В. писал(а): 17 дек 2018, 20:43 акара, а кто из перечисленных в самых любимчиках?
Сетчатые питоны. С ними не расстанусь никогда, ни при каких обстоятельствах.
Да и какой идиот возьмет взрослых сеток :crazy: Это как взять взрослую кавказскую овчарку)))
Подружиться можно, но это ссыкатно, и требует много времени.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#449

Сообщение акара »


 
Ну как эти тушки не любить?! :yes:

 

Копирую со своей инсты историю жизни с одной из своих сеток))

Тоха.
При всей своей длине и массе он может с легкостью меня убить, но не делает этого, ему лень))) да и незачем. Тепло, светло и сытно.
Он вообще идеальная сетка, не делающая ни одного лишнего движения, ни одного броска. Его легко можно облинять/передвинуть/перегнать, если это нужно, не боясь быть сожраной, ну или по крайней мере-надкусанной.
Нет, конечно же это не полный валенок, нет. Просто у него два режима-вкл и выкл. В режиме выкл-хоть узлы с него вяжи, он полон умиротворения и собственного достоинства.
Случаются моменты и режима вкл)))
Ну с кем не бывает, ведь так? настроение плохое, все бесит, полнолуние, да мало ли что)
В эти моменты мы просто общаемся на максимуме уважения, а то мало ли что нужно сделать у него в вольере.

Так и живём :yes:
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#450

Сообщение акара »

После пяти лет сетки перестают активно прибавлять вдоль, а больше поперек :lol:
Жиробасик Желток (его малышковое фото было где-то в этой теме)
И сразу прошу прощения за такие фото :yes: фотик уже плесенью покрылся))) все быстро, на телефон, в режиме цейтнота.

 

Харта. Спокойнее сетку наверное не найти. Самка-природница с удивительным характером, которая ни разу за 4 года не шипела, не кусалась, и не пыталась даже. Она видимо не в курсе, что она сетчатый питон, большая и злая кусака :lol: , как их часто выставляют)))



 
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#451

Сообщение акара »

Всем приветики)
Случилось непредвиденное... :yes: Это, вернее они, не входили в мои планы и метры, но...Я не смогла пройти мимо, и дать им уйти в забвение.
Их хотели заморозить, потому как возиться с подобными характерными змеями никто как бы не желает) Потому руководством организации было принято решение отправить их мне.
Что у них за фигня- хронь, или тупо натирают морды-пока неясно. Нужно привести зверух в чувства, дать обжиться, подкормить, а уж потом начинать терапию. Сначала щадящую, с последующим мониторингом, если не проканает-подключу уколы, шо делать))
Двоих, скорее всего, буду резать) но не пугайтесь, просто там новообразования на губах, опять же, неясной этиологии. Резану, а там посмотрим, вернется ли эта ерунда снова.

Сами по себе-змеи живчики. Жрут, срут, линяют, кусаются :crazy:, но вот эти бляхи портят их "лица" Конечно же мне с ними на выставки не ходить, в любом раскладе они остаются у меня, так что попытаюсь привести морды в порядок, а если все же это хронь-да и черт с ней, главное давить воспаление на корню, не запускать, как это было до сего момента.

Короче в моей сетко-стае пополнение. Теперь их 13. Люблю я сетчатых питонов, очень.
Честно сказать, если бы это были любые другие питоны-не стала бы заморачиваться, совсем.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#452

Сообщение Tekhi »

акара, успеха вам в лечении и здоровья. :)
Если не секрет, какую площадь могут занимать 13 сетчатых питонов?
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#453

Сообщение акара »

Больные новички


 

 

 

Этот парень уже получил имя собственное)) Ной

 


отвечая на предыдущее сообщение: под змей выделена комната 30+м2 Большую часть занимают сетчатые :yes:

ну и Эша вам вдогонку)
 

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#454

Сообщение Ю.В. »

акара писал(а): 03 мар 2019, 17:19 ну и Эша вам вдогонку)
Мне кажется Эш чем то не доволен.......
акара писал(а): 03 мар 2019, 17:19Больные новички
Я не знаю, можно ли к змеям применять термин "худые", но такое ощущение что они явно недоедали...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#455

Сообщение акара »

У ханн всегда такое выражение лица-серъёзное))

По поводу малышей-они не то чтобы худые, чутка подкормить нужно. Совсем чуть-чуть. В их возрасте они близки к норме.
Худая змея-треугольная в сечении.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#456

Сообщение Tekhi »

Всю тему перечитала, дар речи потеряла.

акара, а как вы увлеклись змеями?

А переход к ядовитым змеям отчего происходит? Ведь не ради красоты же вы их держите? Наверное, это сродни тем чувствам, которые испытывают, скажем, бейсджамперы, совершая очередной прыжок - адреналин, торжество воли, ощущение себя хозяином сложного положения. При этом в любимчиках у вас самый добрый, если я правильно поняла, из ваших змей ~ Желток. Значит, все же хочется какого-то ответного тепла и от питомца, а ядовитые змеи способны дать такое тепло? Простите, если вопросы неуместны и некорректны, просто читая вашу тему, я поймала себя на том, как мало я, как среднестатический обыватель, знаю о змеях, а страх перед ними кажется будто передаётся человеку с молоком матери, настолько он глубинный. Я в природе только два раза за всю жизнь ужей видела, и то испугалась.
Я была подписана на канал Арслана Валеева. И после того, что с ним случилось, ядовитые змеи стали внушать мне просто парализующий ужас.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#457

Сообщение акара »

К токсам приходят сначала да, попробовать себя) затем приходит понимание, что ядовитая змея отличается от неядовитой только наличием яда. В поведении они ничем не отличаются, они не пытаются вас убить при первом удобном случае. Это такие же питомцы, как и остальные.

Змеи не способны дать ответное тепло, как ни крути, но они способны перестать воспринимать вас как угрозу, вследствии чего благосклонно относиться к двуногим.
В случае с сетчатыми-это питоны, которые избирательны в своих "контактах" Их расположение нужно заслужить, а не любя этого зверя ничего не получится. Они отлично знают хозяина в лицо+его запах.
К чужим же относятся максимально настороженно, потому Вы мало где увидите уличного фотографа с сеткой наперевес))
Это очень характерные змеи, причем у каждой-свой, со своими тараканами, и зная каждого таракана "в лицо" :crazy: -можно отлично уживаться с этими "слониками"
Собственно за это их и люблю)) они открыты в своих намерениях, не держат камень в рукаве. Если сетка не в духе-она показывает это тут и сейчас.


ПС. Нас всех потряс уход Арса...Это было нелепое стечение всех обстоятельств, от укуса, до первой помощи.
Но уходить из этой сферы, и уж тем более избавляться от токсов-ни у кого мысли не возникало. Это жизнь. И жизнь животных в том числе. Не убивать же их в самом деле...
Плюс Арс оставил нам наследие, которое мы не можем потерять. Худо-бедно, но стараемся вести группы, все мы люди работающие, и времени катастрофически не хватает((
Был бы жив Сланик-мы бы уже отгребли конечно по самое не балуйся :lol:

Прошу прощения за сбивчивый ответ) так как на работе особо не попишешь обстоятельно.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#458

Сообщение Tekhi »

акара, спасибо! По Арслану мы с супругом скорбим до сих пор. Но мы его, конечно, из-за рысей и Пумпумыча смотрели, не из-за змей.

А как всё же вы пришли к змеям вообще? Всегда к ним тяготели (у меня, например, племянница с самого младенчества сама не своя до улиток, они для нее такие же милые, как для других детей котята или щенята) или какие-то обстоятельства обратили ваше внимание на них?
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#459

Сообщение акара »

Как пришла...Да фиг знает)) никогда не испытывала к ним страха и отвращения. Появилась возможность завести-завела.
Много змей у меня было, пока не нашла своих, с кем мне удобно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Мои змеи

#460

Сообщение акара »

Следуй за мной)))

 

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Змеи»