Про наших собачек

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
15
15
11
9
5
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#61

Сообщение Студентка »

Tekhi писал(а): 14 ноя 2018, 23:17 А у нас вот такая фигня завелась.
Какой глазастик прикольный! :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#62

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 14 ноя 2018, 23:17 у нас вот такая фигня завелась.
Бррррр =-O Точно фигня! :-D
Уже лучше чихуахуа (или как там она в родительном падеже будет? :jokingly:
Студентка писал(а): 14 ноя 2018, 23:26 Не представляю даже как их на поводке на улиц
Дело привычки. Наш поводка не любит. А вот у соседей кун приносит поводок хозяйке чтоб она его гулять водила 😆
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ВалерычЪ
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#63

Сообщение ВалерычЪ »

Ю.В. писал(а): 14 ноя 2018, 22:43при +5 и в шубе
Я тоже все удивлялся, оказалось все просто - чтобы собака не пачкалась. Мыть лень, вот и напяливают комбезы
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#64

Сообщение Студентка »

СпойлерПоказать
Пока искала фотки собак, нашла огромную кучу на аквариумную тему, не опубликованых. Но главное среди них есть мой пруд этого года, а мы недавно разговаривали где то про это, не помню только где((( Хочу показать как там на дне ничего не видно :crazy:
Ну и еще немножко собак :lol:
Серия про то как мы все собираемся на даче)))


 
 
 
Аватара пользователя

WorkSystem
Новичок
Новичок

Про наших собачек

#65

Сообщение WorkSystem »

Подскажите друзья, и подруги, ситуация следующая. Купил по случаю домик в деревне. Ну раз есть дом, то нужна и собака для охраны периметра.
Какую породу лучше выбрать. Ротвейлера или немецкую овчарку. Нравится, и та и другая порода. У кого какой опыт?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#66

Сообщение Tekhi »

Вы их на цепи держать будете?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#67

Сообщение DDD »

WorkSystem писал(а): 13 июл 2019, 14:16 Ротвейлера или немецкую овчарку
Если есть клещи то лучше дворнягу :thumbs_up
Ротвейлера со временем станет жирным и ленивым а если с немцем не заниматься ( ОКД ) будет просто злой цепной пёс.
Вот мой Кучум (упал от клеща на даче) очень умная порода и преданная.


 

 
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#68

Сообщение Gariman »

WorkSystem писал(а): 13 июл 2019, 14:16 Ну раз есть дом, то нужна и собака для охраны периметра.
Четыре прожектора с датчиками на движение,пара камер с датчиками и с записью заменят то,что вы ищите.Собака Вам точно не нужна,тем более такие как нем. овчарка и ротвейллер.Это очень серьёзные собаки,а без опыта , любви и воспитания может вырасти гроза семьи ,а не воров и грабителей.
П.С. Вы ещё забыли спросить ,что лучше кабель или сука.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#69

Сообщение Ю.В. »

Gariman писал(а): 13 июл 2019, 15:39 Четыре прожектора с датчиками на движение,пара камер с датчиками и с записью заменят то,что вы ищите
И включением в динамик собачьего лая от датчика движения))
Полностью согласен с коллегами. Для патрулирования двора самостоятельно нужна хорошая выучка. Для патрулирования на цепи или сидения на той же цепи в будке специально выведена замечательная порода- "московская сторожевая"- сколь огромный, столь же и неперегруженный интеллектом пес.
Если собака нужна только в качестве датчика движения, то тогда мелкая дворняга.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#70

Сообщение Leo Angel »

Наш Блэк! Бордер-колли.


 

Крупнейшая организация собаководов США (American Kennel Club) составила рейтинг пород собак, которые обладают большим интеллектом и могут выполнять определенные задачи лучше, чем другие собаки.
На первом месте оказалась порода бордер-колли, которая была выведена в Великобритании. Данных собак отличает экстраординарный инстинкт и тяга к служению человеку. Они считаются самыми умными собаками по многим рейтингам.
То, что бордер-колли - это самая умная порода собак, подтверждает легендарный пес породы бордер-колли по имени Рико. Он стал первой собакой, которой удалось запомнить более двух сотен простых человеческих слов. Он не только отличал эти слова на слух, но и понимал их значение. Его феноменом занимались ученые Института Эволюционной Антропологии в Лейпциге. Оказалось, что помимо интеллекта и возможности принимать самостоятельные решения, Рико обладал прекрасной памятью. Он помнил все слова и команды спустя четыре недели после того, как ученые прекратили на время ежедневные тесты.

Исследования ученых были крайне любопытными. Например, в одну комнату они поместили Рико и его хозяев, а в другую – любимые игрушки пса. Человек называл название игрушки с просьбой принести ее. Пес справился со своим заданием в 38 случаях из 40. Затем в помещение с игрушками положили неизвестный для Рико новый предмет. Когда хозяин попросил принести его, пес невообразимым образом догадался, что незнакомое слово означает новую вещь и радостно принес ее. Согласно заявлению ученых, Рико обладал примерно теми же способностями, что и маленькие дети, которые стремительно учатся языку в первые годы жизни.
Изображение
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Про наших собачек

#71

Сообщение Ancistrus »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#72

Сообщение Ю.В. »

Это что за чудо? Твоё?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Про наших собачек

#73

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 01 апр 2023, 18:47 Это что за чудо? Твоё?
Да.. :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#74

Сообщение Ю.В. »

Будешь с ним на охоту ходить когда вырастет?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Про наших собачек

#75

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 01 апр 2023, 20:30 Будешь с ним на охоту ходить когда вырастет?
Это не охотник (так-же, как и я :jokingly: ), это йоркширский терьер..
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#76

Сообщение Ю.В. »

Ну как терьер может не быть охотником? Терьеры всегда охотники. Лишь бы добыча была соответствующего размера)))
Йорку всегда по силам небольшие кролики, молодые куры- утки и т.д. Так что, если будешь с ним выезжать в село, без дичи не останешься :jokingly:
У меня у родителей знакомой тоже йорк. Так он даже с котом конкурирует за добычу!)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Про наших собачек

#77

Сообщение Ancistrus »

Всё, достоаю ружё.. :hunter: :jokingly:
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#78

Сообщение Gariman »

Уважаемые,Вас точно никогла не кусали собаки!Меня сотню раз в детстве кусали сторожевые пастушьи собаки.Это кавказцы и азиаты.Я вторгался на их территорию на велике,где они пасли баранов.Так было короче к месту рыбалки.Через кутаны.Единственное средство ,-это лечь на землю крестом.Ни одна собака не кусала сеоьёзно.Так, за попу прикуснут.Раз укусила собака ,в Укриане,,безпородная,собака друга.Я чуть не потерял сознание от болевого шока.Удар клыков по правой руке.Она даже не прокусила кожу.Собак нужно уважать и не бояться
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Про наших собачек

#79

Сообщение Ancistrus »

Меня, в детстве, 1 раз укусила собака кузена.. Так, несерёзно.., но я патологически боюсь бездомных псов.. Скорее, не доверяю им.. Ну страх это, наверно, что ещё..?!
Уважать незаслуженно я некого и нечего не могу, да и не собираюсь.. А страх, это - чувство, которая от человека не зависит.. Наверно, как и ненависть и любовь..
Я, лично, не верю тому, что собака чувствует страх (так многие говорят) и на это реагирует агресивно.. Были случаи, когда человек вообще не замечал пса, а тот укусил (мой отец, сосед..), как они могли испытать страх к объекту, если не видели его?!
Меня сильно раздражают любители бездомных псов, а в первую очередь - закон о защите бездомных псов.., так, как в других странах не знаю, но у нас из за этого закона, нарушается права человека..!
 
Аватара пользователя

Gariman
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#80

Сообщение Gariman »

Ancistrus писал(а): 11 апр 2023, 15:32 Меня сильно раздражают любители бездомных псов, а в первую очередь - закон о защите бездомных псов.., так, как в других странах не знаю, но у нас из за этого закона, нарушается права человека..!
Давид,в Израиле нет бездомных собак!Типа они не существуют физически в городе.Последний раз ,в своей жизни видел стаю собак на территории ,действительную стаю,на закрытой территории ,это был Аргаман- текстиль в городе Явне.Но они знали всех рабочих .Их кормили и поили,главное поили водой охранники.Всё закончилось за 2 дня.,после инциндента с ворами.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Собаки»