Про наших собачек

Модератор: Ancistrus

Участники темы
29
15
15
11
9
5
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Про наших собачек

#41

Сообщение Ancistrus »

Ю.В. писал(а): 13 ноя 2018, 20:25 Псина не моя. Но очень славная))
Ага.. Больше всех, люблю хаски и лабрадора.. :-)
 

Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про наших собачек

#42

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., значит пора и вам собачку :jokingly:
 

Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про наших собачек

#43

Сообщение Izobara_olia »

Студентка, какие у вас малыши карандаши :jokingly: говорят, что собаки сами выбирают себе хозяина .как сейчас они себя чувствуют?! Пережили вы конечно много.... Знакомо... У нас то и случилась беда после заворота желудка. Веты справились на отвали, в итоге целый букет болячек неизлечимых... Держались как могли... Нам прогнозировали 4 месяца... Мы выдержали 8.... Это главная причина по которой сейчас не берём догоморду. Очень сложно болели и все это ещё живо. От запаха перекрест до сих пор передёргивает....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#44

Сообщение Ю.В. »

Izobara_olia, я ничего не имею против собачек, более того, я их очень даже люблю))) Но, я по-жизни считаю что собака должна быть собакой- много двигаться, гулять на улице в любую погоду по несколько часов и т.д. А у меня нет возможности обеспечивать ей надлежащие условия- территория, прогулки и т.д.
Кроме того, я достаточно сдержанно отношусь к собакам декоративных пород. Я по-жизни считаю, что животное, выведенное селекцией должно быть максимально похожим на свою дикую форму, либо иметь какие-то специфические рабочие свойства. У меня даже рыбы никогда не бывают излишне декоратизированные))
Поскольку собак крупных пород мне держать просто негде, а из мелких не декоративных бывают только охотничьи (а я не охотник ни разу и не могу помочь ей реализовать ее качества), то исходя из сказанного выше я предпочитаю дружить и общаться с собаками своих близких и знакомых))))
Кроме того (ну так уж сложилось), котов я люблю еще больше))) Кот куда меньше подвержен стрессу от дневного отсутствия хозяина, он спокойно переживет отсутствие прогулки и, как показала практика, дружить и быть преданным своему другу (в отношении котов слово "хозяин" как то даже не особенно уместно) умеет не хуже собаки)) Поэтому у меня всю жизнь коты)) Естественно- те еще зверюги, как по внешнему виду, так и по повадкам :-D
Последний раз редактировалось Ю.В. 14 ноя 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#45

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 14 ноя 2018, 13:00 смотреть со звуком!)))
Она еще и воет! =-O Волчара! :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#46

Сообщение Tekhi »

Студентка писал(а): 14 ноя 2018, 13:00 смотреть со звуком!)))
Охохо, какое горе, тоска! Верните Тапочкууууу!... :-[ Бедный ребёнок!.. :buketik:
 

Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про наших собачек

#47

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В., очень интересная у вас позиция!!!! Уважаю!!!! А то многие у нас заводят хаски ... "ой, какие милые домашние волки" А потом волосы на голове рвут и не понимают почему весь дом изгрызан :)
Я котиков тоже люблю. Но собак больше :jokingly: за всю мою жизнь мы с котами не могли наладить исправный поход в туалет :jokingly: мейн-куны очень нравятся. Но стоят они сейчас как мои любимые доги :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#48

Сообщение Ю.В. »

Izobara_olia писал(а): 14 ноя 2018, 16:48 мейн-куны очень нравятся
Я их тоже люблю)) Но издалека) У них типаж рысиный, а я очень люблю типаж "тигриный". А это из известных мне полудлинношерстных пород (другие нравятся меньше) только сибирские и в какой то мере норвежские лесные))
Izobara_olia писал(а): 14 ноя 2018, 16:48 ой, какие милые домашние волки
:-D
Если бы у меня были условия для крупной собаки (большой двор в первую очередь с большим домом во вторую), то это были бы скорее всего какие-то овчарки)))
Но только в том случае если бы мне не удалось раздобыть гепарда :jokingly: - единственную из больших кошек которая в состоянии полностью адаптироваться к жизни с человеком)))
СпойлерПоказать
А во дворе был бы прудик с кометами. А то здесь распускаются слухи о том что я-де не люблю золотых)) Люблю. Когда они в надлежащих условиях и когда они не слишком сильно искалечены селекцией :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#49

Сообщение Ю.В. »

Наша лапка)) На моей ладони, для масштаба))

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Izobara_olia
Посетитель
Посетитель

Про наших собачек

#50

Сообщение Izobara_olia »

Ю.В. писал(а): 14 ноя 2018, 17:21 Если бы у меня были условия для крупной собаки (большой двор в первую очередь с большим домом во вторую), то это были бы скорее всего какие-то овчарки)))
Но вот тут есть один момент! Без разницы где живёт собака, в своем доме с территорией или в квартире однокомнатной, с ней нужно гулять. То есть выгуливать определенное время с определенными действиями и занятиями. Многие заблуждаются, что имея дом и двор жить с собакой легче :jokingly: это только с одной стороны (типо по быстрому в туалет сходить) и человеческая лень очень сильный фактор. И гуляют все меньше и меньше, а некоторые псы дальше двора и не выходят. А вот квартирные песы на много социализованны и привычны к разным раздрожаете. (машины, велосипеды, лыжники и бегуны, дети, лифты ...)
Лично я сторонник квартирного содержания
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#51

Сообщение Ю.В. »

Ненене! Вопрос выгула собаки даже живущей в шикарном ландшафтном парке для меня полностью ясен)) И вопрос ее двигательной активности, нагрузок тоже. Разница для меня в том что имея в своём распоряжении двор (я не имею в виду ни будку с цепью, ни вольер, а именно весь двор) большая собака и чувствует себя комфортнее, и спортом с ней заняться такому лентяю как я проще- можно и погонять ее, и побегать с ней не идя через пол-города на площадку.
Родственничий ретривер уже 7-у год проводит с нами на даче. Собака за три летних месяца прям оживает)))
СпойлерПоказать
Правда не оживает теща, которой приходится его каждый день стирать, купать и вычесывать :-D
Но собака просто балдеет от того что она может в любой момент искупаться в озере, сходить по очереди с каждым из нас то в лес, то к соседям, то в село в магазин. Просто по двору пройтись, повалявшись то на тещиной клубнике, то на газоне, то на капоте тестевой машины :-D Согласитесь что это для неё лучше чем маятниковые путешествия с дивана на кухню в городе. Пусть даже с тремя часовыми прогулками. Половину времени из которых она проводит на поводке.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#52

Сообщение Студентка »

Эх, и я того же мнения!
И поэтому, к сожалению, у меня не овчарка, а всего лишь два клопа :sorry:
А еще я ненавижу мелких гавкающих, неуправляемых, часто кусающихся собак мелких пород. Но походив по площадкам поняла, что основная проблема всех мелких это их хозяева!
Тапочка у нас прошла полный курс послушания и почти год занималась аджилити.
С Тесс все сложнее((( Каюсь, избалована не в меру :-[ но я смирилась. Очень истеричная особа, но не гавкает и не кусается :lol:

Зы и про прогулки все верно. Собаки на даче двор воспринимают, как продолжение дома. Гулять ходим ежедневно, за забор :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#53

Сообщение Ю.В. »

Наташ, а ты своих в комбезы одеваешь когда гуляешь?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#54

Сообщение Студентка »

Тапочку ооочень редко, если на улице ужас, а мыть лень или холодно (ее мыть жуть, а чесать еще хуже :jokingly: ) . На такие случаи у нее есть баллониевый комбез. Но такое даже раз в год не всегда случается.
А у мелкой, да, много одежек. Она как рептилия, имеет температуру окружающей среды :lol: даже летом со мной под одеялом спит :crazy:
Единственное что ботинки так и не прижились. Мерзнет, но ходит босиком :lol:
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#55

Сообщение Студентка »

Izobara_olia писал(а): 14 ноя 2018, 13:57 как сейчас они себя чувствуют?!
ТТТ! Очень надеюсь, что все самое страшное уже позади.
Тапочке вместе с опухолью много всего отрезали, долго восстанавливалась. Но она боец!) Единственное теперь клиник очень боится, даже на осмотр сходить проблема. Но это и неудивительно. Я б тоже боялась)))
В лечении животных самое важное найти хорошего врача. Нам вот повезло, мы нашли специалистов во всех областях. Хотя это не совсем и везение, просто все контролировал замечательный человек, конечно же аквариумист и моя давняя знакомая. Без нее мы бы пропали, ибо лечение еще и финансово жуть полная. Легко без последних штанов останешься даже после одной операции. А у нас не одна, да еще и собак две и все как то почти одновременно вышло(((
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#56

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): 14 ноя 2018, 22:23 Но такое даже раз в год не всегда случается
Меня просто косит когда я вижу большую волосатую собаку при +5 и в шубе. Недавно лабрадора такого видел... Не догоняю... Скоро кавказов в комбезах выгуливать будут? Правильно ты говоришь- это проблема не собак, а больных голов хозяев :jokingly: У меня котяра по команде "курить" подрывается и бежит на балкон. И ему пофиг что на улице -20- загнать обратно невозможно))
Я почему спросил-то. Хозяева мелких собак почему-то уверены что у них проблемы с терморегуляцией и мочеиспусканием, поэтому выгуливать их не нужно- для этого типа существуют наполнители для туалетов. А если уж гулять, то независимо от того насколько они волосатые, все равно нужна одежда. Интересно, это действительно так? Или врут? :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#57

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 14 ноя 2018, 22:43 Я почему спросил-то. Хозяева мелких собак почему-то уверены что у них проблемы с терморегуляцией и мочеиспусканием, поэтому выгуливать их не нужно- для этого типа существуют наполнители для туалетов. А если уж гулять, то независимо от того насколько они волосатые, все равно нужна одежда. Интересно, это действительно так? Или врут?
Да ну, бред конечно полный!
У мелких собак все точно так же, как и у крупных. Ваще никакой разницы.
Мои тоже приучены дома на пеленку ходить, но не потому что на улице им писать холодно. А исключительно потому что хозяйка у них ленивая занятая очень. Не всегда могу вывести, а так хоть туалетные проблемы у них от моего графика не зависят.
Тапочка на зиму себе такой подшерсток отращивает, что любая овчарка позавидует))) А на лето шубу скидывает. Точно не знаю, но полагаю что постоянное ношение одежды может легко испортить естественную терморегуляцию.
Мелкой сложнее, но зимой на даче она вместе со всеми раздетая выскакивает. Быстро делает свои дела, а потом или обратно в дом бежит или за пазуху просится. Я сама ее в сильные морозы не выпускаю без шубы, в ней она гуляет на равных с остальными.
Последний раз редактировалось Студентка 14 ноя 2018, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#58

Сообщение Ю.В. »

Ну успокоила! :jokingly: А то я уже думал действительно))
Малую из школы забираю- по пути иногда встречаем даму с собачкой котом. Мэйн кун. Размером с моего. Может чуть меньше. В прекрасном зимнем мехе. Гуляет с ним. В комбинезоне... Малая все с вопросами ко мне пристает- почему волосатый кот и в шубе? Она то знает как ее коты в любую погоду только на собственные меха рассчитывают. Разные версии были. От "ну может приболел котик" до "проще мыть после прогулки". Сегодня наконец рискнули подойти и спросить. Ответ был "холодно, мерзнет". На улице -3... Дочка так рассмеялась, что мне аж перед этой дамой неловко стало)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#59

Сообщение Tekhi »

А у нас вот такая фигня завелась. :jokingly: Не у меня, правда. Брат маме нашей подарил.


 
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Про наших собачек

#60

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а): 14 ноя 2018, 22:57 Гуляет с ним. В комбинезоне...
:crazy:
Бедный кот. Собакам то не просто мириться с одеждой, а тут кот!
У нас во дворе тоже каждый день гуляет дама с шикарным белым котом, на поводке. Правда без шубы :lol: но у меня всегда ощущение, что коту эти прогулки всегда в тягость, как то полулежа передвигается и всегда жмется к стенам или кустам...
Я в котах совсем не разбираюсь, наши в городе исключительно дома сидят, а на даче на вольном выпасе. Не представляю даже как их на поводке на улицу :crazy:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Собаки»