Как выбрать собаку

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
8
3
3
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#21

Сообщение ОКсана Бойко »

У меня лет в 13 была собака - боксер. Взяла его в два месяца. Сама, безо всяких инструкторов, обучала ее командам (много книг перешерстила). Был кобель. Вырос огромным (веше стандарта) почему-то. Морда грозная, а на самом деле просто душа и интелект образованного человека :) Команды знал все, и голосом и жестом. Проходил мимо кошек и даже в их сторону не смотрел, сам себя на поводке водил (т.е. я поводок к ошейнику пристегивала, но фактически он шел просто рядом, а конец поводка в зубах нес). Много раз защищал меня, с ним могла ходить в дебри леса и ничего не бояться. Короче сама надежность. Потом переболел энтеритом, позже на этой почве началась эпилепсия. Пришлось усыпить :cry: Рыдала белугой. Думала не заведу никогда собаку, знала, что такого как он уже никогда не будет. По стечению обстоятельств через пол-года завела суку, тоже боксера. Увидела на улице бродившую несколько дней без присмотра, взяла. Расклеивала объявления, о том, что нашлась собака, никто не откликнулся. Так она у меня и осталась. Оказалось, что ей уже три года, щенилась когда-то. Команд не знала вообще (это для меня дико было). Кой-чему научила ее. Она была жуткой трусихой. При любой опасности убегала вперед меня :crazy: .
Это я все к чему. Если собаку воспитывать с раннего возраста (именно воспитывать, а не обучать командам), то она станет отличным другом и защитником, и не важно кобель или сука.
Хотя сейчас я склоняюсь все-таки к особям женского пола, они ближе к человеку, преданней. Кобели же, ближе к зову природы, могут смотаться за дамой. И в этот период на кобеля (даже хорошо обученного) не действуют команды хозяина. Кобель весь во власти природы.

По поводу выбора щенка, Галя все верно написала, нужно брать именно любопытного. Может щенок сам тебя выберет, подойдет к тебе и отходить не захочет. Покупать на выставках, а тем более на рынке не советую! Лучше у заводчиков.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать собаку

#22

Сообщение Roman Bryanski »

Была у меня в детстве собачка. Помесь лайки и дворняги. Прекрасный друг, отличный сторож. Самое интересно что когда мы переехали на новое место жительства то до тех пор пока не поставили заборы по поселку собака не трогала никого. Но как только увидела забор - на территорию двора никто зайти не мог. А вообще с собакой как с человеком - характер у всех разный. есть конечно у каждой породы свои отличительные признаки но тем не менее каждая собака индивидуальна.
Хотя вспоминая детство.... Была у соседа овчарка. Я пройти рядом боялся. Такое воплощение силы, мощи и злости... Хотя дети соседские играли с ним. И был он им лучшим другом
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#23

Сообщение @лексей »

Я слышал, что если у собаки нёбо розовое, то она добрая, а если чёрное, то не очень. Это действует, или это просто байка?
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать собаку

#24

Сообщение Roman Bryanski »

И кстати да.... Тоже много слышал про черную пасть не только у собак но и у котов тоже.
Наш перс был очень злым!!!!!
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#25

Сообщение ОКсана Бойко »

За цвет нёба у животных, также как и шерсти и кожи (сфинксы, например) отвечает меланин. Только и всего :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Как выбрать собаку

#26

Сообщение Roman Bryanski »

То есть чем больше меланина тем организм злее? ;) ;)
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#27

Сообщение Karoll »

Цвет языка и пасти на характер не влияет - проверено )
Оксана правильно написала, это просто уровень меланина...
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#28

Сообщение безработный »

Видел собак с разными глазами, интересно а люди с разными глазами бывают? :jokingly:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#29

Сообщение ОКсана Бойко »

Конечно бывают :) И собаки, и кошки, и люди.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

evrojox
Новичок
Новичок

Re: Как выбрать собаку

#30

Сообщение evrojox »

Если у вас твердый характер то присмотритесь к Аргентинскому догу. Это очень необыкновенная собака http://dogs.yol.ru/forum/index.php/topi ... 10af543a23 :thank_you
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#31

Сообщение безработный »

Такая собака была у сестры, она не подходит мне так как краткошерстная,замёрзнет на снегу. Я больше склоняюсь к ВЕО.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Как выбрать собаку

#32

Сообщение акара »

безработный писал(а):Такая собака была у сестры, она не подходит мне так как краткошерстная,замёрзнет на снегу. Я больше склоняюсь к ВЕО.
А может БМВ в самый раз будет? для зимы в вольере самое оно. Или кавказ, или САО...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Собаки»