Собачья среда обитания))

Модератор: Ancistrus

Участники темы
13
5
3
3
3
2
2
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собачья среда обитания))

#21

Сообщение Ю.В. »

Галь, ты, по-моему, все прочитала справа налево и снизу вверх :-D :-D :-D
Я, наоборот, призываю не сильно упираться с тем, что животному лучше в природной среде, а понимать, что оно (в частности собаки) очень четко понимает что такое комфорт и к нему стремится. А посему, раз мы такое право даем собакам, то и рыбкам, которых мы одомашнили у себя в аквариумах, тоже дать возможность не только бороться за жизнь сродни тому, что происходит в природе, но и расслабиться :-D :-D :-D
Karoll писал(а):Ну да... Камышовая бухта ждет...
Сделал вид, что этой фразы не читал.
ПС Прошу слова "бороться за жизнь" не воспринимать буквально))))))))))
ППС Галя, а с тобой вообще разговор особый. Почему я тебя на фестивале не видел? Где ты была в это время? :kowboy:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Собачья среда обитания))

#22

Сообщение акара »

Ю.В. писал(а):кружеляние "вокруг да около" без конкретного ответа, говорит о том, что ответ-то есть, только сказать его слегка не с руки.
Этому посвящена вся книга, и довольно пухлая, всего сразу не расскажешь)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собачья среда обитания))

#23

Сообщение Ю.В. »

Тем более, прочту. Спасибо! :Rose:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Собачья среда обитания))

#24

Сообщение Karoll »

Ааааа! Не надо :kowboy:
Я сама :o
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Собачья среда обитания))

#25

Сообщение КЕНГ »

"(в частности собаки) очень четко понимает что такое комфорт"(с)
О чём и речь! Только некоторые хозяева считают, что попонка с украшениями на собаке- это и стиль, и польза. На мнение собаки, хорошо ей или нет, конечно, никто не обращает внимания)) Но не понимают, что "этой" породе и при "такой" погоде от попонки вред, т.к. под ней становится влажно и простудные обеспечены.
А есть дворовые (не бродячие!) собаки, которые переваривают любой корм, спят на снегу и дадут 100 форы по здоровью первым.
А хозяева и тех и других считают, что только у них правильное содержание :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собачья среда обитания))

#26

Сообщение Ю.В. »

КЕНГ писал(а):Только некоторые хозяева считают, что попонка с украшениями на собаке- это и стиль, и польза
Павел, я под словом "комфорт" понимаю ни в коем случае не попонки))) Это вообще бред сивой кобылы! И никогда не пойму хозяйку, одевающую пса в синтетический комбинезон на молнии :-D Под "комфортом" для собаки в данном контексте я понимаю гарантированную еду, возможность не мокнуть под дождем в сырой норе и т.д. И то что я прав подтверждает тот факт, что практически любая бездомная собака не задумываясь сменит "волю" на пустыре на даже клетку в приюте или конуру с цепью. Не говоря уже о более пристойных условиях.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Собачья среда обитания))

#27

Сообщение КЕНГ »

"И то что я прав подтверждает тот факт, что практически любая бездомная собака не задумываясь сменит "волю" на пустыре на даже клетку в приюте или конуру с цепью." И с чего стало фактом?
Сразу видно человека, не знакомого с собаками. Люди, берущие бывшую бродягу из приюта, чаще всего даже потом не спускают с поводка, ибо может убежать. И включают всё умение и любовь, чтобы собака привыкла к новому дому.
Насчёт кормов (от которых собака светится здоровьем) лучше помолчу, не хочу людям аппетит портить :)
А многие под комфортом подразумевают именно её и разубедить невозможно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собачья среда обитания))

#28

Сообщение Ю.В. »

КЕНГ писал(а):Сразу видно человека, не знакомого с собаками
Ой? Из того что я сказал что я "не собачник" совершенно не следует, что я с собаками вообще не знаком. Просто я не настолько знаком с кинологией, как, например, с фелинологией, которой в свое время занимался профессионально.
КЕНГ писал(а):Люди, берущие бывшую бродягу из приюта, чаще всего даже потом не спускают с поводка, ибо может убежать. И включают всё умение и любовь, чтобы собака привыкла к новому дому.
Не потому ли, что собаке нужно время для того, чтобы изучить новые "правила игры". Причем это касается, в основном, тех собак, которые провели на улице всю жизнь или бОльшую ее часть. С теми же, которые оказались на улице не так давно, таких проблем обычно не возникает. Не так ли? Тебе никогда не приходилось видеть собаку, которая просто приходит к человеку во двор и там поселяется? Или которая часами лежит перед входной дверью и таки добивается того, чтоб ее взяли в квартиру? А мне приходилось. В т.ч. и в дом брать. И никто никуда не убегал. А наоборот был счастлив. И из того что я не планирую заводить собаку совершенно не следует, что я собак не люблю. Просто на это есть объективные причины. Главная из них- то что я не в состоянии обеспечить собаке (априори стайному животному) нормальное количество общения. А заставлять ее скучать бОльшую часть суток я не хочу. Кроме того, я не могу обеспечить собаке (животному, которое априори должно много двигаться) нормальное количество движения. И рассказы "бывалых" о том, что есть породы не требующие физической нагрузки, для меня не аргумент. Любому животному необходимо создать условия, соответствующие его биологии. При этом, максимально комфортныеВ этом, кстати (что касается рыб) я полностью солидарен с Друидом. По большому счету наши разногласия с ним касаются только методов.
КЕНГ писал(а):Насчёт кормов (от которых собака светится здоровьем) лучше помолчу, не хочу людям аппетит портить
Это вопрос не к собакам, а к их хозяевам. Так же как и к хозяевам кошек, рыбок и прочих животных.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Собачья среда обитания))

#29

Сообщение КЕНГ »

Да, ещё раз повторю- к хозяевам, которые считают (ну, они же авторитеты), что собаке хорошо то, что они делают. Всё остальное- "место!!!" И в идеале, ни один ответственный хозяин (только не заводчик) не будет мучать собаку подвешением брелоков а-ля "божья коровка"
ЮВ, одного не пойму, зачем здесь всё это делать? Вас, (со статьёй), не поняли даже на Вашем форуме.
Потрясти достоинством? Отличный форум был- нет, стену срача нужно сюда перетащить вместе со своими подпевалами. ( имеющий поиск- найдёт) Блджд, заняться нечем? Или на коттеджи спрос упал?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собачья среда обитания))

#30

Сообщение Ю.В. »

КЕНГ, это с кем вы сейчас разговариваете? И о чем? Как ни скажет что-то, так сиди час думай, что он там хотел сказать.
Бред какой то. Ну, разговаривайте дальше.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

КЕНГ
Свой
Свой

Re: Собачья среда обитания))

#31

Сообщение КЕНГ »

Ю.В. писал(а):КЕНГ, это с кем вы сейчас разговариваете? И о чем? Как ни скажет что-то, так сиди час думай, что он там хотел сказать.
Бред какой то. Ну, разговаривайте дальше.
А с чего такая пена-то пошла? За живое задел? Или ждём, когда Паць подтянется? А посидеть и час думать, конечно, не для таких гуру :)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Собаки»