Собаки в обуви

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Собаки в обуви

#1

Сообщение ОКсана Бойко »

Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#2

Сообщение Ю.В. »

Забавно, конечно. Только вот я одного не понимаю. С кем из собаководов не поговоришь- все сильно любят своих питомцев. А делать им неприятно-то зачем? Я понимаю, на севере, когда тем собакам по 200 км в день по льду пробегать нужно с нартами. А у нас? Лень псу после прогулки лапы помыть? Чтоб не мерзли лапы зимой? А чего у них в советские времена лапы не мерзли? И у мелких декоративных пород в т.ч.? Не подходит климат? Ну так не заводи породу, которой в твоем климате не комфортно. Мы почему-то не стесняемся аквариумисту сказать, что карася в 20л совать нельзя. А собаководу сказать, что на севере йорка заводить не нужно стесняемся? ИМХО, конечно. Никого не хотел обидеть.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#3

Сообщение ОКсана Бойко »

Ну те собаки, что на севере, так они привычные к холоду. Они для этого и выведены. У меня той-терьер. Лапы мне помыть не лень. Но вот зимой она и на улицу не выйдет, если ее не одеть и не обуть. Все четыре лапы готова поджать. И одеваться любит, и обуваться.








А этот ролик - это только что обутые собаки, они потом очень быстро привыкают к обуви. Просто смешно за ними наблюдать. Это не издевательство :)
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#4

Сообщение безработный »

Собаки очень плохо переносят реагенты антигололёдные. Им подушечки разъедает этой химией,поэтому ботинки им нужно одевать :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#5

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а):А чего у них в советские времена лапы не мерзли? И у мелких декоративных пород в т.ч.? Не подходит климат? Ну так не заводи породу, которой в твоем климате не комфортно. Мы почему-то не стесняемся аквариумисту сказать, что карася в 20л совать нельзя. А собаководу сказать, что на севере йорка заводить не нужно стесняемся?
И в советские времена лапы мерзли) Только тогда готовых ботинок не было и извращались по другому) А еще в советские времена большинство декоративных мелких собак на севере особо и не было. Ну я имею ввиду так повально, как сейчас)
А если следовать твоей логике, то нефиг вообще аквариум дома держать, ибо как ни крути а рыбам комфортнее в природе за редким исключением)
Так что я за ботинки) Хоть мы сами их так и не купили, обошлись... Но думаю этой зимой все же куплю. В ботинках лапы целее)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#6

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а): И в советские времена лапы мерзли) Только тогда готовых ботинок не было и извращались по другому) А еще в советские времена большинство декоративных мелких собак на севере особо и не было. Ну я имею ввиду так повально, как сейчас)
Ой расскажи мне, что было в советские времена, а то я забыть успел! :-D :-D :-D Киев, конечно, не север, но морозы до -30 и снег по пояс у нас частенько были. Да и в Москве я очень часто бывал, в т.ч. и зимой. И точно так же полно было и пинчеров всяких, сегодня гордо именуемых "той-терьерами", и болонок, и шпицев, и хинов, и такс короткошерстных. Ну, да, мелочь всякая на сильном морозе поджимала лапы. Но, что интересно, ни одна не сдохла :lol: Знаешь почему? Да все по-тому же, почему здоровая рыба в здоровом аквариуме ихтика не боится - закалка и иммунитет. Если какая-нить бабуля на своего пинчера попонку надевала, то пол-улицы смотреть сбегалось. А чтоб на добермана или на дога дубленку одевать, как сейчас? =-O
Это все, Наташ, не от холода или длины шерсти идет, а от головы. Я имею в виду головы хозяев собак. Ну хочется людЯм дурнёй пострадать- страдают. А чтоб окружающие меньше пальцем у виска крутили- теории придумывают про особую нежность разных пород. Скоро на алабаев шубы начнут надевать с объяснением, что они с южных стран, да на маламутов, рассказывая что они давно вывезены с родины и потеряли адаптацию :-D
Студентка писал(а):Но думаю этой зимой все же куплю
Конечно нужно- она ж у тебя короткошерстная :jokingly:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#7

Сообщение Ю.В. »

Вот еще просветите меня. С каких пор собакам нельзя трубчатых костей? Особенно куриных? А то я намедни тещиной дворняге крыло с барского плеча пожаловал. Так истерику получил- типа подавиться может! А чего лиса не давится, когда курей тырит?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#8

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а):Конечно нужно- она ж у тебя короткошерстная :jokingly:
На лапах шерсти нет :tease: в смысле на подушечках :-D
Хотя и комбез мы носим иногда, я уже объясняла почему)
И вообще это так же, как про лечение ихта. У каждого свое ИМХО при котором он и останется)))
Ю.В. писал(а):Вот еще просветите меня. С каких пор собакам нельзя трубчатых костей? Особенно куриных? А то я намедни тещиной дворняге крыло с барского плеча пожаловал. Так истерику получил- типа подавиться может! А чего лиса не давится, когда курей тырит?
И я давала предыдущей собаке и ничего, все 15 лет жевала и не подавилась ни разу)
А вот Тапке не даю и давать никогда не буду. И не надо меня спрашивать почему :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#9

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а):И не надо меня спрашивать почему
Небось, все по-этому?
Ю.В. писал(а):а от головы. Я имею в виду головы хозяев собак
:tease:
Ты знаешь, я в кинологии дилетант :-[ Но в фелинологии чутка еще смыслю. И нифига до сих пор не могу понять, почему народ своих котов всяким сушняком и консервами кормит. Объяснение одно- лень. Простая человеческая лень. Проще с утра насыпать в кормушку сушняка и не париться, что недоеденное нужно выкинуть или в холодильник поставить. А потом с умным видом рассказывать, что породистые коты уже генетически приспособлены исключительно к роял-конину :jokingly:
Кстати, аналогичная ситуация и с рыбами- проще ж сушняка насыпать и рассказывать, что он с растительной составляющей, чем с живым или заморозкой париться, да еще и салат запаривать :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#10

Сообщение Студентка »

Да, да, да... Именно так и делаю :-D
Насыпаю в кормушку сухариков и считаю, что собака счастлива :tease: Причем один и тот же на протяжении, как минимум года)
Правда не роял канин, но суть не меняется)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#11

Сообщение Ю.В. »

Пральна делаешь! :thumbs_up Я вот захожу намедни в зоомаг. Потрындел в рыбном отделе и пошел в четвероногий- кошке сушняк покупать (я ж грю- лень, сам такой же :jokingly: ) А там деффка какая-то с какой-то миллипиздрической типа собакой за пазухой, которую в ее пышном бюсте даже и не заметно, вежливо так продавцу грит: "А у вас есть что-нибудь для нее погрызть?" Тот ей - вот печенье, вот свиные ушки, вот искусственные косточки, вот собачий шоколад белый и черный. =-O Она :"Нееет, это она не хочет". А он ей: "Вот еще есть бычьи члены сушеные" :-[ Что ты думаешь? Обрадовалась, глазки заблестели как-то подозрительно и взяла :lol: Блин, пипец- фигеют дамы! На фиг собаке бычий хрен, да еще и сушеный? Себе бы лучше взяла, а псине дала б нормальную кость и не парилась. :fool: Или, может, она для себя брала? Как раз и размер подходящий :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#12

Сообщение decider1979 »

Ю.В. писал(а):Вот еще просветите меня. С каких пор собакам нельзя трубчатых костей? Особенно куриных?
Логика такая - трубчатая кость даёт при разгрызании длинные и острые осколки (после термической обработки - еще более острые). Опасность не в том, что собака подавится костью, а в том, что осколок может застрять в пищеварительном тракте со всеми вытекающими.
Справедливости ради стоит признать, что я ни разу с таким случаем не сталкивался.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#13

Сообщение smirnov.alexandr »

Ю.В. писал(а):Вот еще просветите меня. С каких пор собакам нельзя трубчатых костей? Особенно куриных?
С удовольствием просвещу. Юр. Так и есть. Трубчатые куриные кости собачкам низзя при одном но. Если собачка та в холке мне по пояс будет. У родственников собака от этого сдохла (здоровенная была). В общем эти кости у собаки плохо перевариваются и встают в кишечнике, упираясь остриями в кишки и создают закупорку. Мелким собакам их жрать можно(я про кости), т.к. они более тщательно пережевывают эти кости. У здоровых в пасть не жеваное летит - отсюда и беда. Правда если трубчатые кости меленько покрошить, то и большим псам можно отведать сей вкусняшку.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Собаки в обуви

#14

Сообщение voron2267 »

Одевать и обувать собак, впрочем как и остальных животных?-Ну не понимаю я этого!Изображение
Изображение
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#15

Сообщение smirnov.alexandr »

У родителей лет 5 назад собака была какая то маленькая и беспородная, так вот она очень сильно зимой мерзла, но в силу старой закалки батяни не посчастливилось ей зимой ботинки носить :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Собаки в обуви

#16

Сообщение акара »

Всё нижесказанное ИМХО конечно)
Собаки в одежде, обуви, рюшах, кепках-бред, и отсутствие детства, или детей у их хозяев. Как ещё 15 лет назад эти же самые собаки обходились без одежды и обуви?! и гуляли нормально, на улице. А сейчас...туалеты для собак, пелёночки чтоб они в них дома писали...Собака должна выгуливаться, какой бы породы она не была! А то что получается? Хотят и собаку завести и чтоб мороки с ней в виде трёхразовых прогулок в любое время года не было :no: Эгоизм какой-то получается)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Собаки»