Уголовные элементы.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
барон Х (не икс)
Свой
Свой

Уголовные элементы.

#1

Сообщение барон Х (не икс) »

Уголовные элементы.
Изображение

Одна из моих читательниц пожаловалась , что вот-де к ней в квартиру рвется бездомный кот , но уже имеющийся абориген преисполнен стоять насмерть за своё обиталище. При том , что хозяйка не против акта милосердия.
Другая же знакомая , с которой мы просто переписываемся по электронке вне всяких сервисов, попросила совета. У нее точно такая же ситуация , соседи продали дом и не взяли животных.Собаку кто-то кормит , а кот прибился к моей корреспондентке, но в дом его пускать нельзя - тут уж он норовит загнобить имеющуюся насельницу , немолодую кошку. Вот корреспондентка моя и спрашивает , проживет ли пушистый кот на улице, ночуя на чердаке у печной трубы , если его хорошо кормить? Я думаю что проживет , но речь не о том.

Эти истории заставили вспомнить один давний случай ещё из детства. Однажды осенью нас тоже взял в осаду кот. Точнее , котенок-подросток. Четыре дня он всеми правдами и неправдами пытался прорваться в дом , где помимо троих людей жили две овчарки и три взрослых кота. Добавлять к ним ещё одного при всем сострадании маме с бабушкой не хотелось. Но утром пятого дня, когда мама вернулась , выгуляв собак, котейка все-таки ввинтился между собачьих лап и человеческих ног в кухоньку, где бабушка только наложила еду нашим мурлыкам. В аскетическую эпоху развитого социализма и стесненных жилищных условиях персональных мисок котам не полагалось , все трое мирно ели из одной , как было принято называть ,"черепени". Вот к этой миске прямиком и ринулся претендент, сотрясая воздух чудовищно-грозным мявом, непонятно откуда берущимся в его ледащих телесах. Все три кота -и суровый Кузька , никому и никогда не дававший себя гладить , и жеманный женоподобный Главный Мышелов (редкость для кота!)Пуся-Фуся, и скорбный на голову после перенесенной чумки Робин в ужасе отшатнулись от своей законной еды. Таких выражений они явно не слыхивали ранее! Пришелец же занырнул в миску и начал заглатывать её содержимое НЕ ПРЕКРАЩАЯ ЗАВЫВАТЬ! Как это ему удавалось - непонятно!Зато и котам и стоявшим тут же Гетману с его мамой Ардой было ПОНЯТНО, что плохо будет КАЖДОМУ кто посмеет помешать насыщению. Миска была большая , кот же невелик и вскоре у него , что называется , уперлось.Наконец замолчав, он , пошатываясь , с полузакрытыми глазами, направился прямиком к собачьей подстилке , где уже улегся Гетман и плюхнулся прямо меж лап того. Гетман , пес незлобивый , относился ко всем появлявшимся в доме живностям с брезгливым терпением и явно шокированный подобной фамильярностью, попытался встать и уйти. Но едва он шевельнулся , как кот взвыл ещё громче и басовитей. Гетман растерянно плюхнулся обратно, с недоумением глядя на кота. М-да... Конрад Лоренц , основатель этологии, (науки о поведении)конечно великий ученый , нобелевку ему дали не зря, но он в корне неправ , утверждая , что кошки не понимают собак и наоборот . Во всяком случае Урка( так тут же окрестили кота помиравшие со смеха мама и бабушка)очень популярно объяснил Гетману кто он такой и где его место в иерархии.Уйти бедному кобелю удалось только с пятой попытки , когда кот , разомлев от сытости и тепла заснул крепко и уже не услышал как встала его подушка.
Прожил Урка у нас , к сожалению , недолго, где-то с год . Я сейчас уже и не помню точно, что с ним сталось. То ли умер от одной из свирепствовавших тогда хворей , то ли просто пропал , как это бывает с вольными котами. Но в нашу экосистему он вписался раз и навсегда , причем в дальнейшем угрозами не злоупотреблял. Хватило одного раза , чтоб поставить себя ПРАВИЛЬНО.

Но Урка - это только цветочки! Заголовок-то я поставил "...элементЫ"! Дальше страшней будет!

( смотрим в "грызунах"...)
Последний раз редактировалось барон Х (не икс) 13 янв 2015, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Re: Уголовные элементы

#2

Сообщение Leo Angel »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:thank_you :thank_you :thank_you
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Уголовные элементы

#3

Сообщение барон Х (не икс) »

Leo Angel писал(а)::thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
:thank_you :thank_you :thank_you
:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Тронут признанием моего скромного таланта и смущен столь бурным одобрением...
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Уголовные элементы

#4

Сообщение Тильда »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Кошки»