Чем мы кормим наших кошек?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
9
5
4
4
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#21

Сообщение акара »

безработный писал(а):Понятно что это вредно, а чем кормить то, если уже привык и ничё не хочет больше :head:
Так он и не хочет поэтому) В таких кормах полно антрактантов (попросту наркотик возбуждающий аппетит) В премиум кормах их мало, или же нет вообще (Корма "Акана", например), поэтому коты и не жрут, или жрут, но неохотно его поначалу.
Переводить просто. Не хочешь-не ешь! Проголодается-начнёт есть то, что предлагают.
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#22

Сообщение Nikolai »

Один ест только печеночный паштет или печеночную колбасу, а вот другой : картошку, свеклу, кабачок, тыкву... Соответственно, не откажется и от мяса - обжора в общем.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#23

Сообщение безработный »

Мой ест цветную капусту, просто обожает :)
А ещё чёрный хлеб и маслины(оливки)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#24

Сообщение Nikolai »

Хлеб у меня то же едят, только если им его нажуешь.
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#25

Сообщение безработный »

Мой ещё любит хлебцами похрустеть или крекером и воздушную кукуруза немного ест.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#26

Сообщение пангасиус »

А моя кошака убьет за креветку)))
очистки от креветок прходится сразу выбрасывать не в ведро, а в мусоропровод, а иначе все разворатит)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#27

Сообщение безработный »

Я когда на кухне режу креветки для цихлид,как бы тихо я не резал,сразу прибегает мой Кузька и клянчит свои 25% :lol:
Даже если дрыхнет без задних ног,всё равно почувствует :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#28

Сообщение Daggerhome »

ОКсана Бойко писал(а):
Daggerhome писал(а):Сухим вообще не комрлю и не рекомендую.
Обоснуйте. Как раз в паштето-кусочных кормах минимум витаминов. Кормлю искрючительно сушкой. Очень редко могу дать печень вареную, или сердце...
Витамины дополнительно, без них никак. Вискас-шмискас основной корм. Его проще купить он везде у нас есть. Беру дорогие но редко, разнообразить. Кости обожает погрызть :) Правда их потом приходится собирать по всей квартире. Как ни крути квартира тот же аквариум, но рыбок не выведешь в свободное плавание порезвиться. Вообще лучшая еда что кот сам в природе добудет, но наш трус. Боится вылезти на улицу, пытались его за городом выгуливать, шишь. Так и спасся кот наш, многие кошки у соседей за городом передохли, тк стали в нескольких домах травить мышей, кошки в свою очередь поели грызунов и потравились сами :sorry: Пытались свести с кошкой, первый опыт был неудачен :( Зато потом он сам нашел свою любовь и выводил рулады у забора в честь своей возлюбленной. Страх перед улицей на время, повторюсь только на время пропал. После гад начал метить очч сильно и постоянно(до этого было, но редко или в отместку или от сильных переживаний). Семейный совет в лице жены выдал вердикт кастрация, я как мог оттягивал, но вмешалась жизнь. Кот заболел, оказалась мочекаменная, три дня был на грани смерти, в общем после операции как более менее очухался он грусно ходил по квартире и потерянно смотрел нас. Врач категорически запретил кормить его сухими кормами. Вот как то так. За то время пока у нас живет, котяра стал членом семьи. У него есть свой характер и пожелания, правда дочка почему то ревнует нас к коту :)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

mersh
Новичок
Новичок

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#29

Сообщение mersh »

Я до 8 месяцев пыталась сбалансированно кормить кота: каши, мясо, овощи и т.д. Но потом надоело2 раза в день готовить коту и перевели его на ПРоплан. Теперь он перестал есть другую еду. Даже на мясо не всегда реагирует. А раньше ел и кабачки, и баклажаны, и дыни, даже тыкву грыз :crazy:

 
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#30

Сообщение Тильда »

Мои на натуралке, но, если честно кормлю не совсем правильно. С сухого корма когда старшую кошку снимала, в прямом смысле у нее ломка была, пришлось даже колоть (не помню что вет назначил, лет 5 назад было). Ломало Матильду недели 2, зрелище не для слабонервных. Так что я только за натуралку.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#31

Сообщение ОКсана Бойко »

Daggerhome писал(а):
ОКсана Бойко писал(а):
Daggerhome писал(а):Сухим вообще не комрлю и не рекомендую.
Обоснуйте. Как раз в паштето-кусочных кормах минимум витаминов. Кормлю искрючительно сушкой. Очень редко могу дать печень вареную, или сердце...
Витамины дополнительно, без них никак. Вискас-шмискас основной корм. Его проще купить он везде у нас есть. Беру дорогие но редко, разнообразить. Кости обожает погрызть :) Правда их потом приходится собирать по всей квартире. Как ни крути квартира тот же аквариум, но рыбок не выведешь в свободное плавание порезвиться. Вообще лучшая еда что кот сам в природе добудет, но наш трус. Боится вылезти на улицу, пытались его за городом выгуливать, шишь. Так и спасся кот наш, многие кошки у соседей за городом передохли, тк стали в нескольких домах травить мышей, кошки в свою очередь поели грызунов и потравились сами :sorry: Пытались свести с кошкой, первый опыт был неудачен :( Зато потом он сам нашел свою любовь и выводил рулады у забора в честь своей возлюбленной. Страх перед улицей на время, повторюсь только на время пропал. После гад начал метить очч сильно и постоянно(до этого было, но редко или в отместку или от сильных переживаний). Семейный совет в лице жены выдал вердикт кастрация, я как мог оттягивал, но вмешалась жизнь. Кот заболел, оказалась мочекаменная, три дня был на грани смерти, в общем после операции как более менее очухался он грусно ходил по квартире и потерянно смотрел нас. Врач категорически запретил кормить его сухими кормами. Вот как то так. За то время пока у нас живет, котяра стал членом семьи. У него есть свой характер и пожелания, правда дочка почему то ревнует нас к коту :)
Марсель, поздно прочитала твое сообщение. Вискас, китекат и прочая дешевая гадость просто нюхать нельзя давать животным, не то что есть. Результат кормления - мочекаменная. Менять сухие корма "для разнообразия"ни в коем случае нельзя!!! Нужно выбрать один корм СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА!!!!!!!!! Например Акана или Ориджен (канадские корма). Там такой состав...сама бы ела. Никаких там тебе субпродуктов (рога, копыта, кишки, моча, кровь и прочие прелести), только феле и травы. Если бы ты не экономил на коте, а кормил бы его нормальными кормами, то никакой бы мочекаменки у него и не было бы. Так что мочекаменная болезнь развилась не из-за сухих кормов, а от Вискаса. Вот. Я могу много рассказать по кормам, если есть желание - в личку. В Хилсе, Рояле очень большая линейка кормов лечебной серии, таие как, например, дробление камней в почках, запоры, поносы, ожирение и пр.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#32

Сообщение ОКсана Бойко »

Тильда писал(а):Мои на натуралке, но, если честно кормлю не совсем правильно. С сухого корма когда старшую кошку снимала, в прямом смысле у нее ломка была, пришлось даже колоть (не помню что вет назначил, лет 5 назад было). Ломало Матильду недели 2, зрелище не для слабонервных. Так что я только за натуралку.
Аня, на натуралке ты не все витамины можешь дать кошке, так что, кто на натуралке, обязательно нужно давать витамины! Например Фармавит, большое кол-во витаминов, таурин и пр. Я тоже за натуралку, но кормлю РК и кошку и собаку.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Shezefina
Новичок
Новичок

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#33

Сообщение Shezefina »

акара писал(а):Чему вы отдаёте предпочтение? промышленным кормам или натуральным?
Мой кот ел натуралку, но не особо...
Поэтому подумывала перевести его на корм, но не знала на какой...
Читала много статей по поводу корма который бы он ел..
После того как прочитала статью,поняла как правильно кормить кота..
И все таки остановилась на Роял Канином...

Изображение
 
Аватара пользователя

igla01
Посетитель
Посетитель

Re: Чем мы кормим наших кошек?

#34

Сообщение igla01 »

У нас кот Цезарь--ест только Проплан для кастратов уже 2 года

Изображение
Ученье СВЕТ,а неучёных ТЬМА.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Кошки»