Голуби

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
1
1
Аватара пользователя
Gariman
Житель форума
Житель форума

Голуби

#1

Сообщение Gariman »

Было в моем детстве ещё одна страсть- это голуби.Это бандитское увлечение в мои годы.Один мой голубь - летун пискун , в мои семидясатые годы ,стоил 25 рублей.У мамы зарплата была 80 руб .в месяц.Даже уважаемые гоубьеводы старшего поколения, в возрасте моего отца, приглашали посмотреть на их голубей. До сих пор помню Бухарских Дву чубых,кофейных Но ребята ,Такое я в свои 16 лет ,не мог потянуть. Это была мафия по договору.Я ловлю голубя ,чужого, который стоит 250 рублей.У нас была договоренность в нашем городе.Или отдаёшь на прямую, Или через уважаемого всеми посредника.Типа Дербентская Коза Ностра.Ловил и отдавал.Они ловили моих и отдавали..Ностальгия .
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Голуби

#2

Сообщение Олег »


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Голуби

#3

Сообщение Gariman »

Олег ,вам не понять голубятиков ! Это не рыбки.Знаете что такое увести стаю голубей?.Это деньги.И большие.Первый раз увидел ,как работает 32 калибр, нарезной с затвором .Старый ,добрый сосед ,ветеран,спросил какие твои.Говорю Чернокрылые.Выстел и чужак падает.Вечная память моему соседу, Дяде Георгию.Дядя Жора в простом общении.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Голуби

#4

Сообщение Gariman »

Олег,на фото дикари!Домашний голубь -летун ,это когда уходишь в школу ,к восьми, поднял стаю.Пришел из школы в три ,они ещё в точках.Вышел во двор с поднятой рукой,помахал и пикирование. Крылья раскрывают в метре над землёй.Могут уходить таким образом ,даже от атаки сокола.У нас в Дербенте проходило.Сокол не может так резко остановиться.рАЗБИВАЕТСЯ.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Fantazi2011
Участник
Участник

Re: Голуби

#5

Сообщение Fantazi2011 »

Боже, уже голуби и тут... это для кого-то наркотик, а для кого-то наказание...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Птицы»