Проблема с попугаем!

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
4
1
1
1
Kirill
Житель форума
Житель форума

Проблема с попугаем!

#1

Сообщение Kirill »

Помогите пожалуйста,попугай стал какой-то взъерошeный,клюв вырастает через чур длинный...

 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Проблема с попугаем!

#2

Сообщение Helge »

ээ, Кирилл, ты его таким купил?! давно держала, уже и не помню ничего... может, пухоеды-пероеды (или как их там? :head: ), а может ветром с форточки надуло, простыл. обратись в ветлечебницу, а то тут по фотографии диагноз ставить - неблагодарное дело. не угадаю, вдруг просто минералов или витаминов каких не хватает; может, под уф лампой просто подержать - и всё пойдёт?
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Проблема с попугаем!

#3

Сообщение Kirill »

Да я вот тоже склоняюсь что просто недостаток чего то, нет купил я его лет 5 назад абсолютно здоровым.. надо вишневых веток, может об них клюв сточит хотя бы. но хотелось бы точнее знать что с ним, а ветеренаранам что то я не доверяю..
 
Аватара пользователя

Анатолий9
Посетитель
Посетитель

Re: Проблема с попугаем!

#4

Сообщение Анатолий9 »

да простых веток, главное натуральных, обо что можно клюв точить, у нас в детстве у попугаев простые толстые березовые ветки за неделю половинили... мелок положите около кормушки.
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Проблема с попугаем!

#5

Сообщение Kirill »

спасибо за помощь, мелок есть.. и камень песочный тоже, вроде все есть..
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Проблема с попугаем!

#6

Сообщение ОКсана Бойко »

Кирилл, привет.
Я почему-то не вижу фоток, пустые квадратики.... :head:
У птиц в клетке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть песок, и не просто с речки, а именно сбалансированный (песок для заполнения зоба от Рио хороший. Состав там разнообразный). Песок - это зубы птицы.

 

Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть минеральный блок для стачивания клюва. Орлюкс от Верселе Лага тоже очень хороший.

 

А еще ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь в клетке сепию (панцирь каракатицы). Очень богата кальцием (фору даст любому меловому камню) и йодом. Только не покупай сепию от фирмы витокрафт (хотя фирма очень хорошая и продукция ее дорогая), НО именно сепия этой фирмы состоит из спресованных раковин моллюсков.Нужна натуральная сепия. Можно из дешевых фирм.


 
Удачи. Я не орнитолог, но знаю немало :-[
П.С. Пожалуйста корми птицу кормами зарекомендовавших себя фирм. Это не реклама, но Фиори (120 р. за 500 гр.), Падован (180 руб.за 1 кг.), например, очень богатый состав семян. Рио, тоже неплохой корм (100 руб. за 500 гр.) Бери только НатуралМикс для повседневного кормления. Во время линьки есть корма, предназначенные именно для линьки. Ежедневно такими кормами кормить нельзя - посадишь печень птице.
Яйцо вареное+морковь тертую раз в две недели, СВОИ С ОГОРОДА яблоко, салат, перец болгарский (осторожней с магазинными овощами и фруктами) ежедневно меняя одно на другое.

Я вот кенара два дня назад траванула болгарским перцем. Один не ел, так прыгает, поет, а второй поклевал и капец. Нахохленный, понос, и безучастность. Отпаивала углем, сейчас глюкозой. Глюкоза выводит токсины из организма при отравлении. Дай Бог выживет. Хочется разнообразить питание в зимний период, а вышло...
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 

Автор темы
Kirill
Житель форума
Житель форума

Re: Проблема с попугаем!

#7

Сообщение Kirill »

Спасибо Оксана огромное!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Птицы»