вопрос о волнистых попугаях

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
3
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

вопрос о волнистых попугаях

#1

Сообщение NATALISH »

Кто держал или держит этих замечательных птиц. Не расскажите про рацион для них? Чем их кормить? Кроме зерносмеси?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#2

Сообщение акара »

Зерносмесь (лучше "Фиори", "Падован", "Престиж")+ морковка, яблочко, листья салата, обязательно наличие "сепии" в клетке, в одной из кормушек в прямом доступе должна быть смесь для пищеварения, разумеется всегда свежая вода, купалку можно подвесить. Ещё немаловажный аспект рациона составляют подкормки к основному рациону "Бланк Пати", "Овомикс" и т.п., насыпать можно прямо к зерносмеси) + витамины (я использую немецкий "Биофар"- "Винка" является витамином на каждый день, то есть я всегда добавляю в воду или в корм) или "МаузерТропфен" в период линьки. Офигенные, птица выходит из лини за пять-семь дней, и вообще их можно и нужно добавлять при любых проблемах с оперением.
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#3

Сообщение NATALISH »

У друга заболели попугаи. Естейственно до этого он не думал что и как. Отчим ему посоветывал принести с улицы ветки. Ну и поставил. В итоге клещ. ОТДАЛ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ И НАКОНЕЦ-ТО ДОДУМАЛСЯ ЧТО ЗА ПТИЦЕЙ НУЖНО УХАЖИВАТЬ. Тоесть уход есть хороший, но много чего не знает. Это как с аквариумами новичок. Пока не схватишься не подумаешь что сделать. КОРМИТ чИКОЙ, НА ЧТО ВЕТ ВРАЧ ДОЛГО РУГАЛСЯ. Но так и не объяснил чем кормить. Читайте на форумах. А у него нету времени зайти на форум. Попросил меня помочь. Спасибо огробное за помощь Акар!!! завтра буду искать, кстати какую зерносмесь лучше давать?
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: вопрос о волнистых попугаях

#4

Сообщение Антон 63 »

У меня в детстве было попугаев много, один умерал другого покупали. Я ему обязательно между прутьев клетки давал мелок обычный школьный, тогда не было всего этого ново-модного. Сейчас конечно бы дал панцирь каракатицы ( ее в магазина продают) Попугаи едят яблоки, морковь, клубнику и т.п. Ставил ему ваночку неглубокую чтоб купаться он мог. менял ее каждый день свежую воду наливал в поилку и в ванну. Поилку и ванну отмывал от слизкого налета.
 
Аватара пользователя

DMR Wings
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#5

Сообщение DMR Wings »

И еще очень не маловажная вещь для всех птиц - это песок обычный речной мелкий , просеянный и лучше прокаленный. Желательно в поддоне. у меня поддон на всю клетку. Правда не попугаи , а амадины. Знаю, по тому что мой дед держал российских птиц. В детстве помогал ему ухаживать за хозяйством. Было около 30 клеток с соловьями ,синицами разными, снегирями.... обязательно раза два в неделю давать , даже зерноядным (попугаям), мягкую подкормку. Белок яйца , творог не соленый - лучше зерновой и тёртую морковь. Все мелко -мелко покрошить. Примерно 1 ст. ложку на 1 хвост. В клетке лучше отдельно поилку и купалку. Вторую ставить только когда тепло и нет сквозняков . Воду менять обязательно два раза в день.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#6

Сообщение ОКсана Бойко »

NATALISH писал(а): кстати какую зерносмесь лучше давать?
акара писал(а):Зерносмесь (лучше "Фиори", "Падован", "Престиж")+ морковка, яблочко, листья салата,
От себя добавлю, что для повседневного кормления покупать натуралмикс (безо всяких добавок).

 

В период линьки - смесь,которая идет в период линьки
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#7

Сообщение No_fate »

Многие хвалят корм фирмы "РИО Основной рацион для волнистых попугаев", и кормить нужно птицу разнообразней-всякие яблоки, морковка, огурцы, мандарины, апельсины и т.д. можно купить корм для проращивания и растить травку и давать им. также этот же корм проращивают и дают попугаям чтоб ростки были примерно 2 мм.на счет песка читал что волнистым он никчему,обязательно должны быть в клетке сепия и минеральный камень.можно еще много прочесть в интернете по поводу кормления. А вообще стоимость лечения от клеща 100 руб лично вылечил свою птицу, нужно купить лишь мазь.и после окончания курса лечения нужно выкинуть все из клетки, кроме пластмассовых вещей, обработать отваром ромашки и поставить новые вещи.Убирать клетку нужно чаще, я например убираю раз в неделю, воду менять каждый день.и очень желательно приучить волнистого летать по комнате.
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#8

Сообщение ОКсана Бойко »

No_fate писал(а):Многие хвалят корм фирмы "РИО Основной рацион для волнистых попугаев", и кормить нужно птицу разнообразней-всякие яблоки, морковка, огурцы, мандарины, апельсины и т.д. можно купить корм для проращивания и растить травку и давать им. также этот же корм проращивают и дают попугаям чтоб ростки были примерно 2 мм.
Согласа на все 100%
No_fate писал(а):на счет песка читал что волнистым он никчему
Не согласна совсем. Песок помогает абсолютно любой птице перемалывать зерна в зобу.
No_fate писал(а):А вообще стоимость лечения от клеща 100 руб лично вылечил свою птицу, нужно купить лишь мазь
Клещ лечится спреем фронтлайн (который для животных). Делаешь пшик в маленькую емкость, затем пепеткой набираешь из емкости, и каплю под одно крыло и под другое. Но только спрей! Капли фронтлайн не годятся - можно отравить птицу.
No_fate писал(а):после окончания курса лечения нужно выкинуть все из клетки, кроме пластмассовых вещей, обработать отваром ромашки
ВСЕ обработать крутым кипятком! И только им. Если пластмассовые вещи это выдержат, то хорошо. Ромашка применяется как профилактика от клеща.
No_fate писал(а):Убирать клетку нужно чаще, я например убираю раз в неделю
Надо бы чаще...Минимум через день.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#9

Сообщение No_fate »

ОКсана Бойко писал(а):
No_fate писал(а):/quote]
лечил вот такой мазью,вылечил недели за три [img]http://forum.volnistye.ru/resources/ave ... a-maz/2767[/img] мазь наносят на пораженные клещом места с помощью ватной палочки тонким слоем, избегая попадания средства на оперение, в глаза, ноздри и в клюв птицы. Процедуру выполняют один раз, в пять дней. Как правило хватает трёх-четырех процедур до полного выздоровления.
По поводу песка утверждаю не я, а какой то сайт. не помню где именно читал, что якобы пища у волнистых переваривается как то по другому.
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#10

Сообщение ОКсана Бойко »

Жень, извини. Перепутала клеща и пухо-пероеда. Верно, клещ лечится именно аверсиктиновой мазью- мажут лапки. А фронтлайн от пероеда. Но после лечения клетку, кормушки , жердочки и прочее нужно обработать крутым кипятком.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Автор темы
NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#11

Сообщение NATALISH »

Спасибо всем огромное что отписались!!! Я передам ему. Он их так любит, что не дай бог что случиться.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Re: вопрос о волнистых попугаях

#12

Сообщение No_fate »

Особенно интересно когда хоть чуть чуть приучишь к рукам :)
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Птицы»