Завоженный грунт

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
7
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Завоженный грунт

#41

Сообщение Gariman »

Уважаемые цветоводы.Можно ли поливать комнатные цветы "сбросом" после осмоса? У неё PPM порядка 270.Я её обычно сливаю в ливнёвку на балконе.Цветы я не поливаю,а проливаю раз в неделю.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Завоженный грунт

#42

Сообщение Ю.В. »

Я не цветовод)) Но в сбросе от осмоса кроме солей жесткости еще и органика, пестициды, тяжелые металлы- все то из-за чего мы чистим осмосом питьевую воду. Оно твоим цветам надо?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Siledka
Свой
Свой

Завоженный грунт

#43

Сообщение Siledka »

Вот, кстати, раз пошла такая тема- экспериментирую с таким вот вариантом: какие мысли у профессионалов?
 
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Завоженный грунт

#44

Сообщение Tekhi »

Ю.В. писал(а): 28 май 2018, 16:28 сбросе от осмоса кроме солей жесткости
И сами соли жесткости растениям не нужны. Если растения ценны и важны, их тоже поливают осмосом и подкармливают дозированно макро и микро. Всё как в аквариуме.даже сложнее, потому что у многих наземных растений ярко выражена сезонность, а значит и подкормки требуются разные в зависимости от сезона.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Завоженный грунт

#45

Сообщение Tekhi »

Gariman писал(а): 15 дек 2017, 13:00 Стёкшая вода, примерно на 1 см. всё время находится на дне горшка.
Чтоб такого не было, на дно горшка кладут дренаж - керамзит, цеолит, шунгит, пенопласт - что есть и что не жалко. Высотой не менее двух см для среднего размера горшка.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Цветы»