Завоженный грунт

Модератор: Ancistrus

Участники темы
19
7
4
3
2
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#21

Сообщение Andrey... »

Gariman писал(а):Ну а влажность у нас очень и очень высокая.
Прям таки очень? Может по ночам, когда по-прохладнее?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#22

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а):
Gariman писал(а):Ну а влажность у нас очень и очень высокая.
Прям таки очень? Может по ночам, когда по-прохладнее?
Ну до 90% летом,днём. Зимой поменьше,сейчас 60%,Вчера было 40%.Я живу в прибрежной полосе,15 минут пешего,неспешного хода до Средиземки.Можете посмотреть по карте .
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#23

Сообщение Gariman »

Фото из окна,если не верите
 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Завоженный грунт

#24

Сообщение Олег »

:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#25

Сообщение Gariman »

Олег
Из личного опыта!Начинающие цветоводы допускают почти одни и те же ошибки,что и аквариумисты.Сначала покупают цветок или рыбку,а потом начинают думать.И ходят покупать цветы или рыбок с жёнами.Это я о себе.Купили цветок


 

При пересадке очень удивило почти полное отсутствие корней,какие то ниточки и земля - не земля в моём понимании.Каие то стружки и торф,причём полностью сухая.Но потом,почитав в интернете понимаешь,что так и должно быть.Что три штыря,которые поддерживают этот цветок без корней вертикально отнюдь не спроста,что вода,которая вылилась из розетки-это система полива..Ешё заметил двух деток.Думаю,что до весны протянет,там где покупал условия содержания намного жёстче, а там пересадка с отделением деток в соответствующий грунт.
Мои питомцы

 
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Завоженный грунт

#26

Сообщение Олег »

Вот это цветник :drink: !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#27

Сообщение Gariman »

Организовал полив.Раньше каждый цветок таскал,ставил на сливное отверстие,поливал,давал стечь и снова на поддон.Хотя и горшки с цветами стоят на пробках, у меня одна полка (белая) сделана из ДВП, начала вспучиваться,из-за того что вода из блюдца вытекала на полку,да и пятна остаются.В каждый поддон поставил трубочку.Уровень воды поднимается до края и вода через трубки вытекает на плиточный пол.

 
Докуплю Т-образные содинители,ещё трубки и проведу до самого слива.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#28

Сообщение Тильда »

Вот это подход! :buketik:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#29

Сообщение Ю.В. »

А я у мАлых как то так сделал :-[

 

Правда, растения садил уже не я))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Завоженный грунт

#30

Сообщение барон Х (не икс) »

Gariman писал(а):При пересадке очень удивило почти полное отсутствие корней,какие то ниточки и земля - не земля в моём понимании.Каие то стружки и торф,причём полностью сухая.Но потом,почитав в интернете понимаешь,что так и должно быть.Что три штыря,которые поддерживают этот цветок без корней вертикально отнюдь не спроста,что вода,которая вылилась из розетки-это система полива..Ешё заметил двух деток.Думаю,что до весны протянет,там где покупал условия содержания намного жёстче, а там пересадка с отделением деток в соответствующий грунт.

Гузмания после цветения , - очень долгого! - неизбежно погибает, не стоит и пытаться сохранить материнскую розетку.Её после побурения красных прицветников просто выбрасывают. Детки отделяют и сажают в очень легкий грунт,возможно даже орхидейный, через год зацветают и они. У Вас , м. б. , быстрее, все-таки света и тепла побольше.


 

У нас уже восьмой примерно раз обновляется.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#31

Сообщение Gariman »

Ю.В. писал(а):А я у мАлых как то так сделал
Крутой балкон!У меня не "родной",достроенный, намного меньше 3,3 на 3,1,и у меня закрытый.На ночь стёкла закрываю,чтобы не было перепадов температуры.
 Скрытый текст. Для просмотра нужно зарегистрироваться
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#32

Сообщение Ю.В. »

Землю таскал не я- у меня чего, сына взрослого нет? :jokingly: Но перекопал, да, я))
Земли там около 1,5 м3))

Я вообще просто балдею от ваших террас)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Re: Завоженный грунт

#33

Сообщение Ancistrus »

Gariman писал(а):Крутой балкон!
+1
Gariman писал(а):У меня не "родной",достроенный, намного меньше 3,3 на 3,1,и у меня закрытый
А у меня вообще нет.. :-)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#34

Сообщение Gariman »

барон Х (не икс) писал(а):
Гузмания после цветения , - очень долгого! - неизбежно погибает, не стоит и пытаться сохранить материнскую розетку.Её после побурения красных прицветников просто выбрасывают. Детки отделяют и сажают в очень легкий грунт,возможно даже орхидейный, через год зацветают и они. У Вас , м. б. , быстрее, все-таки света и тепла побольше.


 

У нас уже восьмой примерно раз обновляется.
Алексей,пришла весна!Температура за бортом за 25.Выжили все растения.Можно ли вырезать деток от ещё живого материнского растения,которое не собирается умирать и пересадить?.Детки уже по 15 см.У меня лёгкая рука.Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Re: Завоженный грунт

#35

Сообщение барон Х (не икс) »

В принципе шансы на успех немалые, можно попробовать. Но не режьте, а постарайтесь аккуратно отломить, запустив пальцы в грунтили размыв его. Корни у деток очень слабые, раз материнская розетка жива, то они питаются от неё, а сами ленятся.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#36

Сообщение Gariman »

Один получилось,второму делал Кесарево.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#37

Сообщение Gariman »

Есть нехорошее предчувствие,что Alocasia надумала цвести
  . Она тормознула в росте ,перестали появляться новые листья,а старые стала сбрасывать.Может мне отрезать этот нераспустившийся бутон?Или уже ничем не поможешь?Спасибо.
Чёрный Доктор
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Завоженный грунт

#38

Сообщение Олег »

:dance4: :dance4: :dance4:
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#39

Сообщение Andrey... »

Gariman писал(а):Или уже ничем не поможешь?Спасибо.
Игорь, у растений цветение это как гормональный сбой. Вызван он и силой растения, ну примерно как у нас взросление, и изменением внешних факторов. Например, увеличением продолжительности светового дня. Думаю, лучше не беспокоить и придерживаться улучшением условий цветения и плодоношения.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Gariman
Житель форума
Житель форума

Re: Завоженный грунт

#40

Сообщение Gariman »

Andrey... писал(а): у растений цветение это как гормональный сбой
Но есть же растения,которые умеют цвести и ничего с ними потом не происходит!Я новичёк в этом деле,но учусь.Если мне подсказали по Гузмании,что если зацветёт,а тут ничего не сделать,погибает.У них такой цикл жизни.Я заранее отделил от мамы 2 детки и пересадил в другие горшки.То по алокасии я по незнанию думал ,что это новый лист.
Сказали ,что не всё потеряно.Срезал эти стрелки ,их оказалось две и присыпал срез толчёным древесным углём.
Чёрный Доктор
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Цветы»