ОРХИДЕИ

Модераторы: Leo Angel, Олег, Ancistrus

ZAHADUM
Свой
Свой

ОРХИДЕИ

Сообщение ZAHADUM » 07 окт 2019, 23:02

Tekhi писал(а):
07 окт 2019, 22:35
Какой лучше, не посоветуете?
Точно не скажу. Тем более что болезнь точно не определена. Я бы применил несколько разных по очереди. Только надо смотреть по действующему веществу, а не по названию. Бывают разные названия, а внутри одно и то же налито. А ещё лучше погуглить про них и выбрать разные по действию.

Обработок надо несколько. Можно через месяц-два повторить серию обработок, а потом ещё.
Некоторые грибы сидят внутри живых тканей и добраться до них могут только препараты системного действия, а таких очень мало. Название тоже надо поискать. Не помню я их.

Tekhi
Мисс-аквариумистка
Мисс-аквариумистка

ОРХИДЕИ

Сообщение Tekhi » 13 окт 2019, 10:45

ZAHADUM, благодаря вам, я полезла все же более тщательно осматривать свои фаленопсисы, вооружившись очками и лупой. :-D И обнаружила вполне тривиальных трипсов. Купила инсектицид из группы неоникатиноидов, занялась обработкой. Спасибо вам!

ZAHADUM
Свой
Свой

ОРХИДЕИ

Сообщение ZAHADUM » 13 окт 2019, 11:03

Скорейшего выздоровления. :thumbs_up
Я своих фаленопсисов заморозил в начале лета. Думал, лето тепло значит на болкон их и как-то далеко не сразу сообразил в чём дело - чернеют листья и отваливаются. Решил, что грибы напали. Такое вот лето. Обычно они летом на балконе хорошо цветоносы закладывают. В комнате у меня очень жарко всегда поэтому им там тяжко. Хорошо только каттлеям. Они почти как кактусы ))))

ZAHADUM
Свой
Свой

ОРХИДЕИ

Сообщение ZAHADUM » 16 ноя 2019, 00:58

Вот цветём :)
Blc. Alma Kee

Поддержать проект через Яндекс

Поддержать проект через PayPal

Ответить

Вернуться в «Цветы»