ОРХИДЕИ

Модератор: Ancistrus

Участники темы
40
33
26
14
14
6
3
3
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

ОРХИДЕИ

#101

Сообщение ZAHADUM »

Tekhi писал(а): 07 окт 2019, 22:35 Какой лучше, не посоветуете?
Точно не скажу. Тем более что болезнь точно не определена. Я бы применил несколько разных по очереди. Только надо смотреть по действующему веществу, а не по названию. Бывают разные названия, а внутри одно и то же налито. А ещё лучше погуглить про них и выбрать разные по действию.

Обработок надо несколько. Можно через месяц-два повторить серию обработок, а потом ещё.
Некоторые грибы сидят внутри живых тканей и добраться до них могут только препараты системного действия, а таких очень мало. Название тоже надо поискать. Не помню я их.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#102

Сообщение Tekhi »

ZAHADUM, благодаря вам, я полезла все же более тщательно осматривать свои фаленопсисы, вооружившись очками и лупой. :-D И обнаружила вполне тривиальных трипсов. Купила инсектицид из группы неоникатиноидов, занялась обработкой. Спасибо вам!
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

ОРХИДЕИ

#103

Сообщение ZAHADUM »

Скорейшего выздоровления. :thumbs_up
Я своих фаленопсисов заморозил в начале лета. Думал, лето тепло значит на болкон их и как-то далеко не сразу сообразил в чём дело - чернеют листья и отваливаются. Решил, что грибы напали. Такое вот лето. Обычно они летом на балконе хорошо цветоносы закладывают. В комнате у меня очень жарко всегда поэтому им там тяжко. Хорошо только каттлеям. Они почти как кактусы ))))
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

ОРХИДЕИ

#104

Сообщение ZAHADUM »

Вот цветём :)
Blc. Alma Kee

 
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

ОРХИДЕИ

#105

Сообщение ZAHADUM »

Эта красотка цветёт как по часам каждый год в одно и то же время.
Cattleya jenmanii

 

 

 
 
Аватара пользователя

Эглантина
Участник
Участник

ОРХИДЕИ

#106

Сообщение Эглантина »

Я фото позже покажу, хотя я не любитель орхидей, но каттлеи очень нравятся, у меня живут 2й год орхидеи из флакончиков гибридые каттлеи, жаль, я потеряла названия сортов, одна оранжевая, вторая малиновая. Привезены из Таиланда, вторую зиму выжило 6 саженцев из 10, ухаживаю как умею и учусь на ошибках и что-то где-то искала и читала, самое проблемное, чтобы зимой им было тепло и корни были не гнилые или сухие, вот с этим я все время упражняюсь, а так отлиные растения. Я стараюсь их сейчас не заливать и составила режим опрыскивания и замачивания, а зимой они у меня под куполом а-ля теплица сидят под малиновой лампой) с проветриванием на ночь.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#107

Сообщение Leo Angel »

Ждём фото - интересная тема! :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#108

Сообщение Leo Angel »

А я вот подумал... :head:
Может, заняться чем-то вроде этого...


 
Смотрите, какая красота...
И какое оригинальное исполнение!
:thumbs_up
А какой простор для творчества... :dance4:
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#109

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 03 апр 2020, 16:40 А я вот подумал...
Может, заняться чем-то вроде этого...
У меня супружница увлекается Орхидеями. :yes:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#110

Сообщение Leo Angel »

А фото где? :-[
Изображение
 
Аватара пользователя

Юрий Георгиевич
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#111

Сообщение Юрий Георгиевич »

Leo Angel писал(а): 03 апр 2020, 17:31 А фото где?
Леоник, к сожалению или по времени годы, они сейчас..... лысые, как расцветут, фото с меня. :yes:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#112

Сообщение Leo Angel »



=-O =-O =-O
Изображение
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

ОРХИДЕИ

#113

Сообщение ZAHADUM »

Круто!
Но чего бы им не расти считай в родном климате.
Вот как их там поливают это вопрос. Если из шланга, то чистоту такую поддерживать непросто наверное, а если таскать горшки куда-нибудь поливать проще застрелиться ))
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#114

Сообщение Студентка »

Да, потрясающе конечно!
ZAHADUM писал(а): 08 апр 2020, 21:43 Вот как их там поливают это вопрос. Если из шланга, то чистоту такую поддерживать непросто наверное, а если таскать горшки куда-нибудь поливать проще застрелиться ))
Ну во-первых большинство орхидей вообще не поливают, только опрыскивают. Еще львиная доля растет не в земле, а в коре) Поэтому при поливе грязи практически нет. Ну а те единицы, что требуют жирного грунта стоят в кашпо)
У нас в дворце зимний сад с кучей растений. Поливают шлангом, потом смывают землю на полу тем же шлангом. Ну и в конце сгоняют резинкой (типа швабра, но вместо щётки резинка) лишнюю воду к слив в полу. Минут через 15 уже сухо и чисто!)
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

ОРХИДЕИ

#115

Сообщение ZAHADUM »

Студентка писал(а): 08 апр 2020, 23:05 Ну во-первых большинство орхидей вообще не поливают,
Ага, в дикой природе им дождей хватает ))) А в домашней культуре поливают всё и даже ванды.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#116

Сообщение Студентка »

ZAHADUM писал(а): 08 апр 2020, 23:14 А в домашней культуре поливают всё и даже ванды.
В обычной квартире скорей всего (лично я дома да, все поливаю), но все зависит от влажности в помещении на самом деле :yes: Так же как с аквариумом, все индивидуально, нет единого рецепта ;)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#117

Сообщение Тильда »


 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Еwгений
Завсегдатай
Завсегдатай

ОРХИДЕИ

#118

Сообщение Еwгений »

А как вам микро орхидеи?

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#119

Сообщение Leo Angel »

СУПЕР! :thumbs_up
Изображение
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

ОРХИДЕИ

#120

Сообщение Тильда »

Красота какая!

У меня вот эта мини, цветет круглый год

 
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Цветы»